Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение EOS600D » 28 апр 2020, 14:10

Leksele писал(а):
EOS600D писал(а):Всем привет. Хороший мой знакомый в вашей сфере уже давно и долго. Иногда подкидывает ТЗ по заполнению ф-2 для понимания темы, но дальше не пускает. Не раскрывается.
Вопрос. Как начать с нуля и куда, где пройти курсы или устроится на работу по госзакупкам ? С чего начать ? Подскажите пожалуйста или ткните носом в соответствующую ветку форума. FAQ читал.

Слишком общий вопрос.
Если устроится на работу - это один вид подготовки и изучения, да и образа жизни.
Если свой бизнес через ИП, например, так это для начала "нишу" свою надо найти, а потом уж думать.
В первом случае - это работа на других, во втором - на себя...
Сначала бы с этим определиться для начала

Конечно ИП, планирую в сфере стройтельства, ремонта и благоустройства. Обязательно ли открытие ИП если я еще даже не зарабатываю ? :sh_ok:

EOS600D
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 00:49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение NhelzuF » 28 апр 2020, 14:14

EOS600D писал(а):
Leksele писал(а):
EOS600D писал(а):Всем привет. Хороший мой знакомый в вашей сфере уже давно и долго. Иногда подкидывает ТЗ по заполнению ф-2 для понимания темы, но дальше не пускает. Не раскрывается.
Вопрос. Как начать с нуля и куда, где пройти курсы или устроится на работу по госзакупкам ? С чего начать ? Подскажите пожалуйста или ткните носом в соответствующую ветку форума. FAQ читал.

Слишком общий вопрос.
Если устроится на работу - это один вид подготовки и изучения, да и образа жизни.
Если свой бизнес через ИП, например, так это для начала "нишу" свою надо найти, а потом уж думать.
В первом случае - это работа на других, во втором - на себя...
Сначала бы с этим определиться для начала

Конечно ИП, планирую в сфере стройтельства, ремонта и благоустройства. Обязательно ли открытие ИП если я еще даже не зарабатываю ? :sh_ok:

Добрый...
Любая движуха только с наличием первоначальных накоплений...

Накоплений ноль... идем на работу как наемный сотрудник...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Leksele » 28 апр 2020, 14:25

NhelzuF писал(а):Накоплений ноль... идем на работу как наемный сотрудник...

Лучше выгодно жениться, можно не на одной :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение EOS600D » 28 апр 2020, 14:31

Какой минимум ? Как пример...

EOS600D
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 00:49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение NhelzuF » 28 апр 2020, 15:17

Leksele писал(а):Лучше выгодно жениться, можно не на одной :mi_ga_et:

phpBB [video]

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Сталенин » 28 апр 2020, 15:41

EOS600D писал(а):Какой минимум ? Как пример...

Для начала - иметь запас средств на торги, которые Вам понравились и вы готовы участвовать (читайте - побеждать). Денежные средства можно примерно прикинуть по такой формуле - сумма обеспечения заявки+сумма гарантийных обязательств (вам, как новому ИП/ООО могут оказать в выдаче БГ - сталкивались неоднократно) либо стоимость БГ в банке+ стоимость услуг ЭТП за заключение контракта+стоимость выполнения обязательств по договору за счет собственных средств и получение денег только по факту закрытия договора+денежные средства на открытие спецсчета+деньги на ЭП+запас на непредвиденные расходы. ИМХО - вот такая минималка.

Сталенин
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 16:46

Сталенин писал(а):
EOS600D писал(а):Какой минимум ? Как пример...

Для начала - иметь запас средств на торги, которые Вам понравились и вы готовы участвовать (читайте - побеждать). Денежные средства можно примерно прикинуть по такой формуле - сумма обеспечения заявки+сумма гарантийных обязательств (вам, как новому ИП/ООО могут оказать в выдаче БГ - сталкивались неоднократно) либо стоимость БГ в банке+ стоимость услуг ЭТП за заключение контракта+стоимость выполнения обязательств по договору за счет собственных средств и получение денег только по факту закрытия договора+денежные средства на открытие спецсчета+деньги на ЭП+запас на непредвиденные расходы. ИМХО - вот такая минималка.

Спец счета уже давно бесплатные
Я считаю так:
Обеспечение заявки + обеспечение контракта + себестоимость ТРУ. Как посчитать себестоимость надеюсь знаете. Это та сумма которую вы заморозите в среднем на 2 месяца. Зависит конечно от контракта...
А теперь вы хотите знать сколько вы сможете заработать? (Я так понимаю что вы посредник).
Считаем: средняя маржа на торгах 15-20%. Иногда и меньше...Больше-это подарок судьбы.. опять же,зависит от аука и вида тру...
Итого, получается: при вложении, скажем, миллиона рублей, мы сможем получить "чистыми" 150-200тр..опять же,это не самый плохой вариант. Не забывайте про то что вы заморозите в общей сложности не миллион, а миллион + процентов эдак 20..(обеспечения).т.е уже получается 1.2млн в работе. Смею вас обрадовать еще одним бонусом ввиде обеспечения гарантийных обязательств...это когда вы дополнительно морозите денюжку на период действия гарантийных обязательств.Можно взять бг но вообще не факт что вам дадут её.. я вот например 100к на 5 лет заморозил..через 5 лет куплю себе на них батон и пакет молока..

Короче вы поняли, примерно имея в работе 1млн> рассчитывайте на получение дохода в 150-200тр В ДВА МЕСЯЦА. И это не самый худший прогноз, при том, вы не должны косячить))

Наверно это я даже грубанул. 100к примерно в два месяца. Это ближе к правде

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Leksele » 28 апр 2020, 17:08

Bank1i писал(а):Наверно это я даже грубанул. 100к примерно в два месяца. Это ближе к правде

" Мужик, тебя за язык никто не тянул" (с)
Пейджер джана встречай, делиться надо!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение VAG » 28 апр 2020, 17:10

Госзакупки - это как наркота.
Бесконечные инъекции. Только от одной отпустило (приняли и оплатили), опять дозу искать (заявку готовить), ширяться (подавать и играться), накрыло (поставка) и так по кругу.
Со временем затягивает, начинаешь догоняться, пока еще не отпустило, потом еще и еще и еще....
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 17:11

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Наверно это я даже грубанул. 100к примерно в два месяца. Это ближе к правде

" Мужик, тебя за язык никто не тянул" (с)
Пейджер джана встречай, делиться надо!

Я ж говорю это не самый плохой вариант) есть варик и без денег остаться вообще :-) не хочу пугать вновь прибывших)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group