Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: вопрос по исполнению контракта с ед.поставщиком

Сообщение Olgerd » 24 янв 2020, 10:55

123456s писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.
Заключен контракт с ед. поставщиком по п.1 ст 93(Ростелеком, услуги связи). В декабре доп соглашением была снижена цена контракта, так как было необходимо вернуть деньги в бюджет (бухгалтерия требовала). Сейчас Ростелеком выставил акты за декабрь и бухгалтерия их оплатила. И по факту теперь сумма оказанных и оплаченных услуг больше суммы контракта (которую скорректировали доп соглашением). Как теперь можно закрыть контракт. Еис платежку не дает сохранить.

Здравствуйте.
Контракт действует до 31 декабря 2019? Во-первых, в контракте должна быть оговорка, о том, что после 31.12 (например "срок действия контракта до 31.12, а в части обязательств - до полного их выполнения") вы можете предпринять какие-либо действия, иначе все действия после 31.12 юридически не обоснованы. Во- вторых, заключайте доп.соглашение на увеличение хотя бы той датой, которой выдан итоговый акт или ранее, но надо учесть сроки в 5 рабочих дней. Хуже, если в акте стоит, например, 30.12.2019. Но какие у Вас варианты, только написать на акте, что получен, к примеру, в тот день, когда бухгалтерия оплатила.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Настя79 » 19 апр 2020, 08:16

Добрый день,
Посоветуйте.
Есть контракт на газ. Например на 50000 руб. Ежемесячно платим по нему примерно 12000 руб. Соответственно 4 мес платим, а на пятый уже по нему денег нет и бюджетных тоже по этой статье больше нет.
Далее заключим на газ по 223-фз.
В прошлом году в этой же ситуации делали допник на увеличение цены в пред 10%, но доплату делали из соб средств.
В этом году предстоит мне с этим столкнуться, в контракте не предусмотрена возможность изменения.
Как же сделать правильно. Увеличить на 10% допником зп счет мредств собств. Или расторнгнуть, но тогла этот кусочек денег будет болтаться неиспользованный.
Я склоняюсь все таки этот расторгнуть и заключить новый уже по 223 фз.
Что думаете?

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Leksele » 19 апр 2020, 08:49

Настя79 писал(а):Добрый день,
Посоветуйте.

Советую на Пасху думать не о работе, а о чём-то более светлом...
По вере вашей да будет вам!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Alienora » 19 апр 2020, 10:58

Добрый день!
Настя79 писал(а):Я склоняюсь все таки этот расторгнуть и заключить новый уже по 223 фз.
Что думаете?

Я так же считаю.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Leksele » 19 апр 2020, 17:33

Alienora писал(а):Я так же считаю.

Любовь моя, с Пасхой!
Береги себя!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group