Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Сибиряк22 » 26 мар 2020, 09:54

tumbb писал(а):Думаю есть. На момент подачи сведения подавать нужно. Мол когда подавали, то недоимка была, а про то что потом стало не нужно говорить. И как УФАС посмотрит, бывает, что и заставляют исполнять :-( Но! Сообщить надо.
А что Заказчик говорит? По ст. 17,1 не получится? Тоже вариант, заключиться и расторгнуть по обоюдке. Второй участник есть?

заказчик пока ничего не говорит... только что уведомили его об этом. Про ст 17.1 не в курсе. Второй участник есть.

Сибиряк22
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 11:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Сибиряк22 » 26 мар 2020, 09:57

NhelzuF писал(а):Доброе...
Исполнять...
Купить новый калькулятор...

п.с.
ну Вы блин даете...


ну вы блин зачем это сообщение написали? ситуации разные бывают... сперва нам дали одну цену на доставку, а теперь в связи с карантином её просто увеличили вдвое

Сибиряк22
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 11:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение tumbb » 26 мар 2020, 09:58

ч. 17,1, ст. 95, 44 ФЗ почитайте
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение NhelzuF » 26 мар 2020, 10:03

Сибиряк22 писал(а):
NhelzuF писал(а):Доброе...
Исполнять...
Купить новый калькулятор...

п.с.
ну Вы блин даете...


ну вы блин зачем это сообщение написали? ситуации разные бывают... сперва нам дали одну цену на доставку, а теперь в связи с карантином её просто увеличили вдвое

Как минимум должно быть всегда два или более поставщика или варианта поставки... что бы от одного не зависеть...
Ну и плюс уже как минимум по ситуации с вирусом месяц нужно быть осторожнее на торгах и семь раз отмерить и закладываться в прибыль ни как уж в 10%...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Leksele » 26 мар 2020, 10:43

Сибиряк22 писал(а): На момент подачи заявки у нас была недоимка по налогам.

Этого мало.
Недоимка должна быть больше
двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период

И доказательством этому должна быть СПРАВКА из ИФНС
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2020, 12:25

Сибиряк22 писал(а):
NhelzuF писал(а):Доброе...
Исполнять...
Купить новый калькулятор...

п.с.
ну Вы блин даете...


ну вы блин зачем это сообщение написали? ситуации разные бывают... сперва нам дали одну цену на доставку, а теперь в связи с карантином её просто увеличили вдвое

Да какие, к чертям, разные ситуации? Если поставщик подал заявку, выиграл и потом пытается соскочить, да еще такими мерзкими методами, это в 99 % случаев жадность и бессовестность. Цену им, видите ли, увеличили. Дык не всегда все в этой вселенной бывает так, как хочется бузинессьменам. Коронавирус? Курс доллара? Это все не вчера случилось. Все об этом знают.
Считать надо лучше в будущем. Может, на курсы какие походить. Уколы поделать...От жадности.

topic16518.html#p355288
Первый вопрос. Изучайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Leksele » 29 мар 2020, 15:43

kir_dfg писал(а):Да какие, к чертям, разные ситуации? Если поставщик подал заявку, выиграл и потом пытается соскочить, да еще такими мерзкими методами, это в 99 % случаев жадность и бессовестность. Цену им, видите ли, увеличили. Дык не всегда все в этой вселенной бывает так, как хочется бузинессьменам. Коронавирус? Курс доллара? Это все не вчера случилось. Все об этом знают.
Считать надо лучше в будущем. Может, на курсы какие походить. Уколы поделать...От жадности

Так вы нашего Президента и Министра энергетики отправьте на курсы.
Это их действия привели к тому, что рупь снова упал...
Вы про считать? Так ребята тож не умеют считать, думали что цена на нефть будет больше 30 $ за бочку.
Вот поясните мне, почему я и моя жизнь и мой бизнес должен зависеть от управленческих ошибок государственных чиновников?
Можете мне сказать ПОЧЕМУ за 12 лет рупь упал почти в 4 раза? Это я виноват, что ли?
Это я должен закладываться на <не надо оскорблять органы госвласти>?
Нет, уважаемый.
Надеюсь, что когда-то вы попадете на вольные хлеба и тогда мы будем в одинаковой ситуации.
А щас, сытый голодного не уразумеет...
Последний раз редактировалось kir_dfg 29 мар 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не надо оскорблять органы госвласти
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2020, 15:59

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Да какие, к чертям, разные ситуации? Если поставщик подал заявку, выиграл и потом пытается соскочить, да еще такими мерзкими методами, это в 99 % случаев жадность и бессовестность. Цену им, видите ли, увеличили. Дык не всегда все в этой вселенной бывает так, как хочется бузинессьменам. Коронавирус? Курс доллара? Это все не вчера случилось. Все об этом знают.
Считать надо лучше в будущем. Может, на курсы какие походить. Уколы поделать...От жадности

Так вы нашего Президента и Министра энергетики отправьте на курсы.
Это их действия привели к тому, что рупь снова упал...
Вы про считать? Так ребята тож не умеют считать, думали что цена на нефть будет больше 30 $ за бочку.
Вот поясните мне, почему я и моя жизнь и мой бизнес должен зависеть от управленческих ошибок государственных чиновников?
Можете мне сказать ПОЧЕМУ за 12 лет рупь упал почти в 4 раза? Это я виноват, что ли?
Это я должен закладываться на <не надо оскорблять органы госвласти>?
Нет, уважаемый.
Надеюсь, что когда-то вы попадете на вольные хлеба и тогда мы будем в одинаковой ситуации.
А щас, сытый голодного не уразумеет...

Я вроде и не винил никого. Но у нас, если кто-то не в курсах, уже начинают финансирование резать из-за "форс-мажора" и бить по башке, чтобы срочно закупки проводили. И нам тоже, знаете ли, несладко расторгать по доброте душевной с теми, кто "просчитался".
Под сытым, я так понимаю, Вы поставщика подразумеваете. У меня миллионов в кармане нет и я не пишу на форум из-за того, что не заработал лишнюю тыщу.
Что касается "вольных хлебов", то идти в поставщики и зарабатывать спекулятивными методами - выбор каждого. Я всегда говорил и буду говорить, что это не мое даже по этическим соображениям. Я лучше вон в институт преподавать вернусь в случае чего.
Да и вообще, поставщики вон спать пойдут целую неделю. А мы работаем. Неизвестно зачем.
Проехали. Бесполезно спорить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Просто Петр » 29 мар 2020, 22:32

kir_dfg писал(а): идти в поставщики и зарабатывать спекулятивными методами - выбор каждого.

За базаром-то следить надо. Других методов Вы УЗам не оставляете?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведе

Сообщение Leksele » 30 мар 2020, 02:44

kir_dfg писал(а):Проехали. Бесполезно спорить.

Так я давно понял и не спорю - "Совок до сих пор жив" :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group