Вопросы: размещение протоколов аукционов

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение Августа » 19 дек 2012, 22:33

Клавна писал(а):№ 94-ФЗ со своими календарными днями не только ГК РФ не чтит

почему не чтит-то? вроде, все нормально))) ГК РФ на подхвате)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение Li-Mit » 20 дек 2012, 13:26

Винтяра07112009 писал(а):Если 29 декабря будет вынесено решение по 2 частям заявок и подписан протокол, следовательно опубликовать его на площадке мы должны 9 января??? Ведь следующий день (30.12) уже выходной, а первый рабочий 9.01.13. Правильно ли мы сделаем, поступив таким образом?


Может и тупой вопрос, но что мешает провести рассмотрение вторых частей 28 декабря, а протоколо на площадку 29 декабря вывести?... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение Винтяра07112009 » 20 дек 2012, 14:30

28 декабря у нас рассмотрение первых частей. В один день решение по двум протоколам мы не выносим, т.к. есть уже прецендент, когда наша ФАС наказала за подобные действия один из УО.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение Amoars » 20 дек 2012, 15:17

График работы электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в предновогодние и праздничные дни
Уважаемые пользователи!

Информируем Вас о работе электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в период с 30.12.2012 г. по 08.01.2013 г.

Электронная площадка будет работать круглосуточно без выходных в автоматическом режиме.
Все операции по подписанию, направлению и получению документов посредством штатного интерфейса площадки будут доступны в личных кабинетах пользователей в штатном режиме.
Также сообщаем, что в случае, если регламентированный срок направления проекта контракта или подписания и направления проекта контракта приходится на нерабочий (праздничный) день с 30.12.2012 г. по 08.01.2013 г., то такой срок автоматически переносится на ближайший за ним рабочий день 09.01.2013 г.
При этом, подписание и направление проекта контракта будет возможно до истечения регламентированного срока, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола подведения итогов.

С уважением,
Администрация ЗАО "Сбербанк - АСТ".
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Итоговый протокол

Сообщение Валерия » 29 дек 2012, 13:14

Подскажите пожалуйста, у нас сейчас идет аукцион, сегодня последний рабочий день, итоговый протокол можно сегодня сделать? По закону не более 4 дней (в нашем случае), не пойму каких рабочих или календарных. Если сегодня это же не нарушение?

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Итоговый протокол

Сообщение AlexP » 31 дек 2012, 14:25

По закону звучит так: "общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать четыре дня..."
Дни - календарные.
Итоговый протокол, можно сделать в день аукциона, по закону запрета нет.
А вот разместить на сайте, на основании 94-ФЗ ч.8 ст.41.11.: "В течение дня, следующего за днем подписания протокола, протокол размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией на электронной площадке".

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

протоколы (оформление)

Сообщение академия » 04 фев 2013, 12:09

Хотела спросить совета, чем надо руководствоваться при размещении протоколов рассмотрения первых частей заявок или протоколов подведения итогов аукциона, кроме ФЗ - 94?
в законе не сказано, что надо сканировать протоколы для размещения, поэтому на деле все поступают по разному - кто - то вывешивает сканы, кто- то просто вордовские файлы, а кто то в вордовский документ вставляет сканы подписей членов комиссии.
Если не сканировать протоколы, будет ли это нарушением?

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: протоколы (оформление)

Сообщение Bard » 04 фев 2013, 12:30

Я думаю что нарушением не будет, т.к. нигде не предусмотренно что надо сканы цеплять.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: протоколы (оформление)

Сообщение Dmitrii.U. » 05 фев 2013, 13:34

п.6 ст.41.9.
..... аукционной комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, который ведется аукционной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе

Когда обучался, преподаватель высказался по этому поводу так:
Написано "подписывается", значит подписывается либо в электронной форме, либо на бумаге.
Если у всех членов комиссии есть ЭЦП, то можно и в ворде подписать или на торговой площадке к файлу протокола ЭЦП всех членов комиссии прикрепить.
А так в ФЗ-94 кажется не сказано об этом.

Dmitrii.U.
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

срочно!1 не могу опубликовать

Сообщение ирина диденко » 14 фев 2013, 16:38

Здравствуйте.. помогите может кто сталкивался????
Мне нужно опубликовать протокол... перевела закупку на этап работы комиссии ...... перешла на закладку протокол..... нажимаю создать .. а меня просит выбрать тип протокола.....
не в том дело что трудно его выбрать ,а в том что в том месте где выбирать малюсенький квадратик..... со стрелочкой.... где не напечатать ни выбрать......
что я уже не пробовала... ни как.... раньше такого не было....
может кто сталкивался.. думала может какие проблемы с сайтом... день прошел, а ничего не изменилось :-( :-( :-(
а завтра последний день для публикации протокола :ny_tik:

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group