Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Платят ли налог на удаленке?

Сообщение NhelzuF » 07 дек 2019, 20:44

Leksele писал(а):
VAG писал(а):Самое смешное - тебе насчитают те же примерно 13 тыр (а может даже и больше), даже если ты ничего не платил.

Надеюсь, что умру раньше :ny_tik:

НЕТ ну это совсем радикально - всем всего наилучшего :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Платят ли налог на удаленке?

Сообщение KatYa32 » 08 дек 2019, 10:46

Leksele писал(а):
KatYa32 писал(а):Добрый вечер! подскажите пожалуйста платите ли вы налог, делая тендера по удаленке? возникали ли вопросы в вашу сторону от налоговой и т.д, что вам отчисляются неизвестные суммы?

Налог считается и платится "автоматом"
Я самозанятый. Счет выписал через приложение и усе.
Правда многие клиенты по старинке просят бумажный договор и акты,
не отказываю... :smu:sche_nie:


А вот моего региона нет в списке самозанятых, появится только с 1 июля 20 года, заключать договор и акт делать и с этими всеми делами в налоговую, если ИП нет декларацию ведь никакую не заполняешь?

KatYa32
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 07:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Платят ли налог на удаленке?

Сообщение Leksele » 08 дек 2019, 14:56

KatYa32 писал(а):А вот моего региона нет в списке самозанятых, появится только с 1 июля 20 года, заключать договор и акт делать и с этими всеми делами в налоговую, если ИП нет декларацию ведь никакую не заполняешь?

Ваши клиенты - налоговые агенты.
Обязаны с суммы договора заплатить НДФЛ и страховые взносы и в ПФ РФ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 03 мар 2020, 15:37

По-прежнему ищем исполнителя на форму-2, пока человека не нашли.
Появился еще один вопрос - прошу откликнуться тех, кто хочет читать и увидеть снова здесь разборы по заполнению формы-2 ( 1 частей заявок).
Времена идут, отклонения остались теми же самыми.
Вот вчера буквально разбирался с оконными блоками, где из 5 заявок три получили отклонение за толщину двухкамерного стеклопакета.
Общая толщина стояла не более 36 мм, зазоры не менее 10 мм и толщина стекла не менее 4 мм.
Очень жаль, что не все представляют что эта ловушка по сути строится на простом понимании того, из чего состоит двухкамерный стеклопакет ( 3 стекла и 2 зазора между ними), соответственно если взять зазоры по 10 мм и стекла по 4 мм то толщина стеклопакета получится 32 мм. в 3 заявках было указано 36 мм, соответственно для троих участников привет привет пока пока.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Alexander84 » 03 мар 2020, 16:56

gre9 писал(а):По-прежнему ищем исполнителя на форму-2, пока человека не нашли.
Появился еще один вопрос - прошу откликнуться тех, кто хочет читать и увидеть снова здесь разборы по заполнению формы-2 ( 1 частей заявок).
Времена идут, отклонения остались теми же самыми.
Вот вчера буквально разбирался с оконными блоками, где из 5 заявок три получили отклонение за толщину двухкамерного стеклопакета.
Общая толщина стояла не более 36 мм, зазоры не менее 10 мм и толщина стекла не менее 4 мм.
Очень жаль, что не все представляют что эта ловушка по сути строится на простом понимании того, из чего состоит двухкамерный стеклопакет ( 3 стекла и 2 зазора между ними), соответственно если взять зазоры по 10 мм и стекла по 4 мм то толщина стеклопакета получится 32 мм. в 3 заявках было указано 36 мм, соответственно для троих участников привет привет пока пока.


Ну дык + по 2 мм с каждой стороны отступ от, утопленного в каркас, стекла :-) логично же. Если б было требование об общей толщине камер двухкамерного стеклопакета, тогда да. Простите за флуд.

Alexander84
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 03 мар 2020, 17:21

Alexander84
Э нет друг мой, не все так просто. Особенно когда речь идет о Спб и Москве. Отступов нету)) :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Anna K » 03 мар 2020, 18:18

gre9 писал(а): Очень жаль, что не все представляют что эта ловушка по сути строится на простом понимании того, из чего состоит двухкамерный стеклопакет ( 3 стекла и 2 зазора между ними), соответственно если взять зазоры по 10 мм и стекла по 4 мм то толщина стеклопакета получится 32 мм. в 3 заявках было указано 36 мм, соответственно для троих участников привет привет пока пока.

Жаль?
Шутишь?
Люди, даже не представляющие конструкцию стеклопакета, высказывают намерения выполнить работы по монтажу оконных блоков в школе или в больнице и пролетают. Очень, очень жаль)))
Это как в древнем анекдоте:
На операционном столе волнуется пациент: - Доктор, у меня это первая операция. Доктор отвечает: - Успокойтесь, берите пример с меня. Видите, как я держусь, а ведь у меня это тоже первая операция.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Показатель » 03 мар 2020, 18:33

gre9 писал(а):По-прежнему ищем исполнителя на форму-2, пока человека не нашли.
Появился еще один вопрос - прошу откликнуться тех, кто хочет читать и увидеть снова здесь разборы по заполнению формы-2 ( 1 частей заявок).
Времена идут, отклонения остались теми же самыми.
Вот вчера буквально разбирался с оконными блоками, где из 5 заявок три получили отклонение за толщину двухкамерного стеклопакета.
Общая толщина стояла не более 36 мм, зазоры не менее 10 мм и толщина стекла не менее 4 мм.
Очень жаль, что не все представляют что эта ловушка по сути строится на простом понимании того, из чего состоит двухкамерный стеклопакет ( 3 стекла и 2 зазора между ними), соответственно если взять зазоры по 10 мм и стекла по 4 мм то толщина стеклопакета получится 32 мм. в 3 заявках было указано 36 мм, соответственно для троих участников привет привет пока пока.


Я бы с удовольствием почитал разборы ловушек.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 03 мар 2020, 18:42

Анна, да суть в том что там 90 процентам заказчиков вообще навалить что им вмонтируют и какой толщины. Они ничего не решают и ни в чем не разбираются.. Все решают в других кабинетах, причем очень кривенько я бы сказал мягко.
Показатель, я уже публиковал тут такое было дело - можно по отзывам отыскать в моем профиле " Заполняем 1 часть заявки".
А люди, представляющие конструкцию стеклопакета, зачастую не представляют конструкции другого чего-нибудь или инструкции, поэтому ситуации такие бывают со многими. :-):
Потом болел долго, потом тему перенесли в заполнение показателей (с чем я категорически не согласен).
Если Кир пойдет навстречу с закреплением этого в разделе работы как отдельной темы - вопросов нет - сделаем подборку ловушек с разборами.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Aboriginal » 03 мар 2020, 18:55

kir_dfg писал(а): Индустрия загнулась.

Индустрия не загнулась, работы очень и очень много, просто поиск заказчик-исполнитель не идет через этот форум. Одна из причин - требование о 500 сообщениях для публикации объявления исполнителя.
gre9, вы когда публикуете сообщения о поиске исполнителя, указывайте сразу сферу и регион. Я бы может и взялся за пожарку, но только не в спб.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group