Вопросы: общие по проведению аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Лимит падения в цене контракта

Сообщение Li-Mit » 23 янв 2013, 10:39

М Олег писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги. До меня дошел слух, что в этом году принят какой-то закон (документ), который регламентирует максимальный порог падения в цене контракта на уровне 25-35% от начальной (максимальной). Якобы участник заявивший цену ниже будет снят с торгов. Насколько достоверна эта информация? Может кто-то уже с этим столкнулся? Прошу поделиться мнениями.


Данное хотят включить в ФКС (который полностью заменит 94фз), который еще не принят, а после принятия он вступит через год (если конечно его левым числом не примут)... Более подробно про 25-35% можете почитать в непринятом ФКС...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

как идут торги? Помогите понять!

Сообщение Дева » 04 фев 2013, 08:12

Проиграла аукцион, по глупости и стечению обстоятельств. Но на будущее надо уяснить. 11 февраля еще один будет. Заявка у меня была под №3, т.е. нас трое отважных. На начало торгов в аукц.зале - тишина и я сидела как мышка, 10 мин к концу подходят, смотрю - что то неладное со страничкой - подвисла! Я давай обновлять вручную, вовсе все зависло. пока вышла-вошла снова, кто то уже подал заявку и до конца 10-минутки меньше 2 минут. Я срочно выставляю свою цену, жму на подписать, опять заминка, пока страничка обновилась - все, идет Закрытие Торгов! Подала на всякий случай чтоб быть вторым номером.Опоздала на 40 секунд. Обидно. Но вопрос! А если из нас троих заявившихся никто не подаст заявку в 10 минут, что с аукционом тогда будет? И как на стадии завершения себя вести, чтоб выйти вторым номером хотя бы? Там продляют время после улучшения цен или от реакции будет зависеть? Да и последний вопрос - я ни разу не включала робота. Как это делается?
PS: Извините, если повторяюсь, но поиском не нашла:(

Дева
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как идут торги? Помогите понять!

Сообщение Gurren » 04 фев 2013, 08:24

После того, как аукцион начинается, даётся 10 минут на подачу ценового предложения. Тут до последней минуты тянуть смысла нет, потому что после того, как сделаете шаг, аукцион продлевается еще на 10 минут. Каждое ценовое предложение увеличивает время аукциона (можно его растянуть на несколько часов) Никакой скоростной реакции тут не нужно. Нужно просто иметь стабильный интернет + желательно запасной вариант (3g модем, например) и еще один компьютер для перестраховки.

После того, как участники перестали снижать цену и истекают 10 минут с момента подачи последнего предложения, наступает стадия закрытия торгов - дополнительные 10 минут, которые больше не продлеваются. На этапе закрытия торгов идет "борьба за второе место" - подаются ценовые предложения не ниже победителя, но максимально бдизкие к нему.
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: как идут торги? Помогите понять!

Сообщение LSpivak » 04 фев 2013, 08:48

А если из нас троих заявившихся никто не подаст заявку в 10 минут, что с аукционом тогда будет? И как на стадии завершения себя вести, чтоб выйти вторым номером хотя бы?

Если по истечению 10 минут не поступило ни одного ценового предложения ни от одного участинка аукцион признают не сосоявшимся..Он будет проводиться повторно или... (на усмотрение заказчика)..
Если на стадии завершения торгов вы хотите улучшить свое место, просто ставите цену такую какая должна быть ..Тогда, в случае если с первым участником по каким это нибыло причинам контракт заключен не будет, заказчик будет обязан заключить его с вами..
А так на будующее, в случае если происходит, что-то не стандартное на пложадке, или фотографируете, или снимаете, или клавишеq PrtSc ..Что бы всега были доказательства, и вы смогли обосновать ...

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: как идут торги? Помогите понять!

Сообщение Валюша » 04 фев 2013, 08:51

Попробуйте найти на площадке на которой вы работали видео материал по проведению торгов. Мы на РТС тендере по крайней мере обучились посредством видео. Все было понятно и хорошо разъяснено.

Валюша
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как идут торги? Помогите понять!

Сообщение секретарь комиссии » 04 фев 2013, 08:53

Дополню ответ, т.е. отвечу на вопрос "А если из нас троих заявившихся никто не подаст заявку в 10 минут, что с аукционом тогда будет?"
В таком случае аукцион будет признан несостоявшимся и заказчик имеет полное право или объявить новый аукцион, или подать документы в уполномоченный орган на согласование заключения контракта с ед.поставщиком(при наличии желающего заключить контракт)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Н совсем понятна работа при торгах.

Сообщение Лерок » 18 фев 2013, 17:54

Подскажите пожалуйста, а как развиваются события, если цена снижена до нуля. Мы просто ни разу с таким не сталкивались, но боюсь в скором времени может случиться.

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Н совсем понятна работа при торгах.

Сообщение Bard » 18 фев 2013, 18:09

Лерок писал(а):Подскажите пожалуйста, а как развиваются события, если цена снижена до нуля. Мы просто ни разу с таким не сталкивались, но боюсь в скором времени может случиться.

Торгуетесь дальше, себе в минус.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Н совсем понятна работа при торгах.

Сообщение Дембель » 18 фев 2013, 18:40

Лерок писал(а):Подскажите пожалуйста, а как развиваются события, если цена снижена до нуля. Мы просто ни разу с таким не сталкивались, но боюсь в скором времени может случиться.

При торгах до нуля, вам платят за поставку ТРУ, при переходе через ноль, вы платите за возможность поставить ТРУ....... :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Н совсем понятна работа при торгах.

Сообщение Лерок » 19 фев 2013, 09:22

Спасибо всем, кто откликнулся. Но я выступаю со стороны Заказчика. Есля в процессе ппроведения аукциона цена снижена до ноля, то Поставщики торгуются за право заключить этот контракт, это мне понятно. Но что делать дальше? Кому идут деньги за право заключения, по какой цене заключать МК и как все это оформить в протоколе :sh_ok: :sh_ok:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group