Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Глава » 12 фев 2020, 08:31

Уважаемые коллеги!
Такой вопрос.
Реестр договоров.
Он как-нибудь сортируется? Пол-дня трачу на листание страниц.
И можно ли хотя бы сделать сортировку, чтоб не было видно исполненные договоры?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Глава » 13 фев 2020, 05:25

Третий день не могу разместить договор с ЕП.
Вчера написала в ТП. Тишина.
Сегодня дозвонилась. Они мне "поставьте галочку в строке ЕП", Я говорю - нет такой строки на 1-ой странице формирования договора, да и позиции плана не показывает. ТП - должно быть! Я - нету. ТП - ну тогда не знаем. Пишите в ТП.
Вот как не злиться! :de_vil:
Я с пн. в отпуске. Не в городе и даже не в стране. :za_gar:
ТП - :pa_la_ch: :pa_la_ch: :pa_la_ch: :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Настя79 » 15 фев 2020, 00:59

Добрый день, коллеги
Подскажите все таки еще раз когда мы вносим исполнение договора по 223-фз, если оплата ежемесячно. Например, коммунальные услуги.
Исполнение вносить ежемесячно по аналогии с 44 фз или все платежки и акты в конце срока действия договора, т е за раз.
Я столько уже прочитала по этому поводу, что уже запуталась. Ткните, пожалуйста в НПА, где про это скажано.

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 15 фев 2020, 14:36

Настя79 писал(а):Добрый день, коллеги
Подскажите все таки еще раз когда мы вносим исполнение договора по 223-фз, если оплата ежемесячно. Например, коммунальные услуги.
Исполнение вносить ежемесячно по аналогии с 44 фз или все платежки и акты в конце срока действия договора, т е за раз.
Я столько уже прочитала по этому поводу, что уже запуталась. Ткните, пожалуйста в НПА, где про это скажано.

Вот интересно - сколько?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Евлампий » 17 фев 2020, 10:20

Настя79 писал(а):Добрый день, коллеги
Подскажите все таки еще раз когда мы вносим исполнение договора по 223-фз, если оплата ежемесячно. Например, коммунальные услуги.
Исполнение вносить ежемесячно по аналогии с 44 фз или все платежки и акты в конце срока действия договора, т е за раз.
Я столько уже прочитала по этому поводу, что уже запуталась. Ткните, пожалуйста в НПА, где про это скажано.


смотрите как прописали внесение документов в своём Положении, а в ежемесячные отчеты - каждый месяц, как положено

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Kakayaprelest » 17 фев 2020, 12:11

Настя79 писал(а):Добрый день, коллеги
Подскажите все таки еще раз когда мы вносим исполнение договора по 223-фз, если оплата ежемесячно. Например, коммунальные услуги.
Исполнение вносить ежемесячно по аналогии с 44 фз или все платежки и акты в конце срока действия договора, т е за раз.
Я столько уже прочитала по этому поводу, что уже запуталась. Ткните, пожалуйста в НПА, где про это скажано.

ч. 2 ст. 4.1 № 223-ФЗ - информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.
Письмо Минэкономразвития от 21.09. 2015№ Д28и-2814 - под исполнением договора следует понимать полное исполнение сторонами взятых на себя обязательств. Я обычно вношу сведения об исполнении по мере поступления документов, а размещаю информацию и ставлю галку "исполнение завершено" только после полного исполнения договора.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Настя79 » 17 фев 2020, 20:14

Kakayaprelest писал(а):
Настя79 писал(а):Добрый день, коллеги
Подскажите все таки еще раз когда мы вносим исполнение договора по 223-фз, если оплата ежемесячно. Например, коммунальные услуги.
Исполнение вносить ежемесячно по аналогии с 44 фз или все платежки и акты в конце срока действия договора, т е за раз.
Я столько уже прочитала по этому поводу, что уже запуталась. Ткните, пожалуйста в НПА, где про это скажано.

ч. 2 ст. 4.1 № 223-ФЗ - информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.
Письмо Минэкономразвития от 21.09. 2015№ Д28и-2814 - под исполнением договора следует понимать полное исполнение сторонами взятых на себя обязательств. Я обычно вношу сведения об исполнении по мере поступления документов, а размещаю информацию и ставлю галку "исполнение завершено" только после полного исполнения договора.

А еще подскажите, пожалуйста, вот вы пишите, что вносите исполнение по мере поступления документов. Вы их вносите суммируете сами или вносите суммы из платежек, а после публикации суммируется автоматически?

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Kakayaprelest » 18 фев 2020, 20:52

Вношу суммы из платежек и иную информацию. Суммируется автоматически даже до публикации, что позволяет легко отследить, насколько качественно я внесла информацию.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Исполнение договора в ЕИС

Сообщение milena340 » 19 фев 2020, 17:41

Добрый день. Прошу совета, если кто с подобным имел дело. Мы МУП, работаем по 223, занимаемся общественным питанием, поставки по договорам у нас происходят ежедневно по рабочим дням (по 10 примерно договорам в день), договора заключаются на 3 месяца. Т.е у нас ежедневный поток накладных плюс платежки (бухгалтерия вообще неизвестно как платит). Вопрос, как организовать размещение исполнения договоров не нарушая сроков? Проблема в нехватке кадровых ресурсов тоже присутствует.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение договора в ЕИС

Сообщение kamaz » 04 мар 2020, 12:11

milena340 писал(а):Добрый день. Прошу совета, если кто с подобным имел дело. Мы МУП, работаем по 223, занимаемся общественным питанием, поставки по договорам у нас происходят ежедневно по рабочим дням (по 10 примерно договорам в день), договора заключаются на 3 месяца. Т.е у нас ежедневный поток накладных плюс платежки (бухгалтерия вообще неизвестно как платит). Вопрос, как организовать размещение исполнения договоров не нарушая сроков? Проблема в нехватке кадровых ресурсов тоже присутствует.

ВЫ закупки публиковали? или это до 100 тыс.?
Если публиковали и если в положении у Вас не прописано, как должны размещаться сведения, то я бы сделал так: когда оплачиваете последний счет (т.е. выполняли и свои обязанности) собираете все в одну кучу ( все счета за весь период по договору) и публикуете единоразово - отчет в публикации закрывающих будет идти от последней вашей оплаты

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group