Ситуация: распространение срока контракта на период до заклю

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: распространение срока контракта на период до з

Сообщение sala_2000 » 07 фев 2019, 12:13

Добрый день, как обычно, у меня самые нелепые вопросы возникают, вот такая ситуация у меня, заключаю контракт, на поставку ГСМ согласно п.2 ч.1 ст.93 , извещение опубликовал 25.01, но отпуск нам осуществляется с 01.01, я указал в контракте что срок действия распространяются на отношения сторон возникшие 01.01, хотя контракт будет заключен, ну например 05.02., правомерно ли это?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: распространение срока контракта на период до з

Сообщение ДиМкА » 07 фев 2019, 15:07

sala_2000 писал(а):Добрый день, как обычно, у меня самые нелепые вопросы возникают, вот такая ситуация у меня, заключаю контракт, на поставку ГСМ согласно п.2 ч.1 ст.93 , извещение опубликовал 25.01, но отпуск нам осуществляется с 01.01, я указал в контракте что срок действия распространяются на отношения сторон возникшие 01.01, хотя контракт будет заключен, ну например 05.02., правомерно ли это?

При закупках у ЕП есть судебные решения позволяющие так делать, только там была вода, тепло и т.п.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: закупка у естественных монополий (п.1 ч.1 ст. 9

Сообщение ksjyshash » 06 фев 2020, 12:35

Добрый день! Не могу найти нужной для меня информации. Вся надежда на вас.
Есть ли какие-то документы, позволяющие прописать в контракте с монополистом (Ростелеком) начало исполнения раньше даты заключения самого контракта (контракт от 30.01.2020, начало исполнения с 01.01.2020)?
Аватар пользователя
ksjyshash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у естественных монополий (п.1 ч.1 ст. 9

Сообщение NadinS » 06 фев 2020, 12:58

ksjyshash писал(а):Добрый день! Не могу найти нужной для меня информации. Вся надежда на вас.
Есть ли какие-то документы, позволяющие прописать в контракте с монополистом (Ростелеком) начало исполнения раньше даты заключения самого контракта (контракт от 30.01.2020, начало исполнения с 01.01.2020)?

Ст.425 ГК РФ.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупка у естественных монополий (п.1 ч.1 ст. 9

Сообщение ksjyshash » 06 фев 2020, 13:13

А кроме неё ничего, в поддержку нет? Слишком много разъяснений о её непримении относительно 44-ФЗ.
Может, есть что-то прямо указывающее, что монополисты особенные )
Аватар пользователя
ksjyshash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у естественных монополий (п.1 ч.1 ст. 9

Сообщение NadinS » 06 фев 2020, 13:40

ksjyshash писал(а):А кроме неё ничего, в поддержку нет? Слишком много разъяснений о её непримении относительно 44-ФЗ.
Может, есть что-то прямо указывающее, что монополисты особенные )

Есть и положительные разъяснения, я вот тут выкладывала:
post474610.html#p474610
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупка у естественных монополий (п.1 ч.1 ст. 9

Сообщение ksjyshash » 06 фев 2020, 13:54

NadinS писал(а):
ksjyshash писал(а):А кроме неё ничего, в поддержку нет? Слишком много разъяснений о её непримении относительно 44-ФЗ.
Может, есть что-то прямо указывающее, что монополисты особенные )

Есть и положительные разъяснения, я вот тут выкладывала:
post474610.html#p474610

Большое спасибо!!
Аватар пользователя
ksjyshash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: распространение срока контракта на период до з

Сообщение OlgaAn » 01 мар 2021, 10:59

Добрый день всем. Наш Водоканал только сейчас родил контракт на 2021 год, при чем счета и акты за январь и февраль они своевременно отправили по ЭДО, но мы их не утверждали. На просьбу переделать даты в актах они категорически отказались. Контракт мы еще не подписали. В самом контракте прописан срок действия с 01.01.2021г. будет ли нарушением оплата и размещение актов в еис с датой раньше чем сам контракт? Дата утверждения актов в ЭДО будет стоять позже даты контракта. Или лучше взять у них акт сверки и по нему оплатить и в еис разместить?

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: распространение срока контракта на период до з

Сообщение Olgerd » 01 мар 2021, 15:41

OlgaAn писал(а):Добрый день всем. Наш Водоканал только сейчас родил контракт на 2021 год, при чем счета и акты за январь и февраль они своевременно отправили по ЭДО, но мы их не утверждали. На просьбу переделать даты в актах они категорически отказались. Контракт мы еще не подписали. В самом контракте прописан срок действия с 01.01.2021г. будет ли нарушением оплата и размещение актов в еис с датой раньше чем сам контракт? Дата утверждения актов в ЭДО будет стоять позже даты контракта. Или лучше взять у них акт сверки и по нему оплатить и в еис разместить?
Добрый день. 01.01.2021 задним числом для коммуналки это нормально. Документы о приемке с датой ранее заключения контракта ЕИС может и не пропустить (в прошлом году пропускала). Принять документы позже, если это технически выполнимо - хороший вариант. И мотивировать, если что, можно датой подписания контракта. Акт сверки как документ о приемке - это неправильно, как и документы по контракту задним числом. А оплата по незаключенному контракту это совсем через край. Да и вряд ли пропустит казна.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Ситуация: распространение срока контракта на период до з

Сообщение OlgaAn » 02 мар 2021, 05:38

Olgerd писал(а):
OlgaAn писал(а):Добрый день всем. Наш Водоканал только сейчас родил контракт на 2021 год, при чем счета и акты за январь и февраль они своевременно отправили по ЭДО, но мы их не утверждали. На просьбу переделать даты в актах они категорически отказались. Контракт мы еще не подписали. В самом контракте прописан срок действия с 01.01.2021г. будет ли нарушением оплата и размещение актов в еис с датой раньше чем сам контракт? Дата утверждения актов в ЭДО будет стоять позже даты контракта. Или лучше взять у них акт сверки и по нему оплатить и в еис разместить?
Добрый день. 01.01.2021 задним числом для коммуналки это нормально. Документы о приемке с датой ранее заключения контракта ЕИС может и не пропустить (в прошлом году пропускала). Принять документы позже, если это технически выполнимо - хороший вариант. И мотивировать, если что, можно датой подписания контракта. Акт сверки как документ о приемке - это неправильно, как и документы по контракту задним числом. А оплата по незаключенному контракту это совсем через край. Да и вряд ли пропустит казна.

Оплату мы не отправляли. Сейчас дождусь еще протокол разногласий от юриста по разделам границ и буду размещать контракт и утверждать документы по ЭДО. Спасибо.

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group