Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Милович » 24 янв 2020, 13:09

m4mind писал(а):
Просто Петр писал(а):Бессмыслено. Они же инфу о Вашей победе из ЕИС берут по протоколам подведения итогов.

думаю, что у них агрегатор какой-то стоит, потому что они телефоны же мои откуда-то берут
и, думаю, что кроме как с лк этп, на который еис раздает сведения, им больше взять негде


Жалобить в ФАС на нарушение закона о рекламе - если долбят по телефону - вот разъяснения ФАС про телефонную рекламу - <Письмо> ФАС России от 11.11.2019 N ДФ/98054/19 "О надлежащих доказательствах при выявлении нарушения требований части 1 статьи 18 Федерального закона "О рекламе"
 
ФАС России разъяснила, как пожаловаться на "телефонный спам"
Сообщается, что при поступлении жалобы абонента на получение по телефону рекламы, на которую он не давал согласия, необходимо получить от заявителя согласие на направление запросов и получение от операторов связи составляющей тайну связи информации о детализации счета, телефонных соединениях, СМС-сообщениях, иных переданных данных.
При отсутствии в заявлении гражданина как детализации выписки по абонентскому номеру за период получения рекламы, так и согласия гражданина на раскрытие тайны связи, антимонопольный орган будет лишен возможности направить запрос оператору связи, в связи с чем заявителю будет направлено разъяснение о невозможности возбуждения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе, а также о порядке подачи в антимонопольный орган заявления о признаках нарушения законодательства о рекламе.
Аналогично гражданину будет направлено разъяснение о невозможности возбуждения дела в случае поступления заявления, в котором отсутствует фотография (изображение) поступившего СМС-сообщения, push-уведомления либо аудиозапись телефонного звонка с нежелательной рекламой.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение VAG » 24 янв 2020, 13:11

реально уже, суки, бесят

+100500.
Как победа - весь офис предупреждаю: будут звонить - шлите их нахрен. Так в последнее время Контур одолел: посмотрите в работе наш сервис по подбору банковских гарантий, бла-бла за долю секунды вы оцените потенциальные предложения, сможете выбрать лучшее и т.п.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Просто Петр » 24 янв 2020, 13:12

Милович писал(а):Жалобить в ФАС на нарушение закона о рекламе - если долбят по телефону - вот разъяснения ФАС про телефонную рекламу - <Письмо> ФАС России от 11.11.2019 N ДФ/98054/19 "О надлежащих доказательствах при выявлении нарушения требований части 1 статьи 18 Федерального закона "О рекламе"
 
ФАС России разъяснила, как пожаловаться на "телефонный спам"
Сообщается, что при поступлении жалобы абонента на получение по телефону рекламы, на которую он не давал согласия, необходимо получить от заявителя согласие на направление запросов и получение от операторов связи составляющей тайну связи информации о детализации счета, телефонных соединениях, СМС-сообщениях, иных переданных данных.
При отсутствии в заявлении гражданина как детализации выписки по абонентскому номеру за период получения рекламы, так и согласия гражданина на раскрытие тайны связи, антимонопольный орган будет лишен возможности направить запрос оператору связи, в связи с чем заявителю будет направлено разъяснение о невозможности возбуждения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе, а также о порядке подачи в антимонопольный орган заявления о признаках нарушения законодательства о рекламе.
Аналогично гражданину будет направлено разъяснение о невозможности возбуждения дела в случае поступления заявления, в котором отсутствует фотография (изображение) поступившего СМС-сообщения, push-уведомления либо аудиозапись телефонного звонка с нежелательной рекламой.

https://lenta.ru/news/2020/01/18/reklama/
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Verral » 24 янв 2020, 13:18

В рамках обсуждаемой темы от себя предостерегу: НЕ ВЗДУМАЙТЕ подписываться на рассылку какого угодно из подразделений Актион-МЦФЭР!
В жизни потом от почтового спама не избавитесь! Одолели
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Требуется закупщик (снабженец)

Сообщение gre9 » 24 янв 2020, 13:33

Для себя вытащил ключевую фразу
Человек пишет:
Но мне лично фирма нужна, а я ей.
И пока лучших предложений мне лично не поступало, работаю второй год

Москва, 40 тыс руб.
Делать много, уметь договариваться, получать скидки, форму-2 заполнять. Лучших предложений по ЗП чем 40 тыс руб в Москве не поступало.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение gre9 » 24 янв 2020, 13:38

Развею Ваши сомнения, дорогие однофорумчане.
Каспер прав в данном случае, потому что я только сделал своей фирме аккредитацию в ЕИС и уже пошли звонки без всякого участия. Я даже уверен почти на 100 процентов, что сливами занимаются не крупные площадки, а всякие добавленные к ним х...знает зачем типо ГПБ, которые мне час назад предложили по телефону за 13 к сделать допуск в секцию 223-ФЗ.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение m4mind » 24 янв 2020, 13:44

gre9 писал(а):Развею Ваши сомнения, дорогие однофорумчане.
Каспер прав в данном случае, потому что я только сделал своей фирме аккредитацию в ЕИС и уже пошли звонки без всякого участия. Я даже уверен почти на 100 процентов, что сливами занимаются не крупные площадки, а всякие добавленные к ним х...знает зачем типо ГПБ, которые мне час назад предложили по телефону за 13 к сделать допуск в секцию 223-ФЗ.

по наставлению ПростоПетра пошел в рк - да, действительно, телефоны контор там есть (как-то даже не замечал этого)
и буквально через пару минут на личный, который вообще нигде не светится, звонит бот с предложением по бг
вот чё за цирк?
а, главное, откудова?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение VAG » 24 янв 2020, 13:46

Большой Брат смотрит за тобой......
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение gre9 » 24 янв 2020, 13:50

m4mind
Мистика да и только, ладно хоть ночью пока не звонят.
Вижу ясно будущее: "Алло, да я знаю что сейчас 3 ночи! Это Вас беспокоит коллекторское агенство ЭТП! Вы почему не возвращаете победителю аукциона обеспечение? Если не вернете до конца недели, приедем и сломаем Вам все электронные ключи, а также порвём Ваши документации как грелку!"
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Просто Петр » 24 янв 2020, 14:52

m4mind писал(а):по наставлению ПростоПетра пошел в рк - да, действительно, телефоны контор там есть (как-то даже не замечал этого)и буквально через пару минут на личный, который вообще нигде не светится, звонит бот с предложением по бг вот чё за цирк? а, главное, откудова?

Проверьте тексты контрактов. Вполне возможно, что в них Вы указаны, как ответственный исполнитель по контракту со всеми вытекающими..
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group