Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 12 янв 2020, 18:23

rcshel писал(а):
борода писал(а):1. Договоры склоняются так же, как помидоры
2. В закупках существует срок давности - один год - на любые нарушения. После этого срока править что-либо бессмысленно. Даже недалёкий ведомственный контроль не интересуется закупочными доками раньше этого срока.
.

Помидоры :nez-nayu:
Не интересуется доками раньше этого срока - то есть если проверка например в 2020г, то 2019 год не берётся? Проверяются предыдущие?

Год не календарный, а 365 дней.
проверяют предыдущие 365. на более ранние уже нет КоАПа

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Cxproiz » 20 янв 2020, 13:27

Добрый день уважаемый коллеги работающие по 223-фз.Начал работать по данному фз и вообще по закупкам относительно недавно.Возник вопрос относительно отчет по закупках у СМСП за 2019 год.Вкратце объясню,мы реорганизовались в середине 2019 года(сменили ГУП на ООО),по итогу после реорганизации прошло 3 процедуры,две из них закупка у ед.поставщика(техника до 500т.р),одна закупка зап.части для техники(запрос комм.предложений в эл.форме),фактически договор подписан по этим трем процедурам с поставщиком который входит реестр смсп.Закрыли 2019 год,наступил текущий,до 1 февраля нужно отчитаться по закупкам у смсп,что писать в отчет,учитывая что вышеназванные процедуры галочку "закупка у смсп" когда формировал процедуру на площадке а так же в еис не ставил.Подскажите,всю голову сломал.

Cxproiz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 20 янв 2020, 15:05

Cxproiz писал(а):Добрый день уважаемый коллеги работающие по 223-фз.Начал работать по данному фз и вообще по закупкам относительно недавно.Возник вопрос относительно отчет по закупках у СМСП за 2019 год.Вкратце объясню,мы реорганизовались в середине 2019 года(сменили ГУП на ООО),по итогу после реорганизации прошло 3 процедуры,две из них закупка у ед.поставщика(техника до 500т.р),одна закупка зап.части для техники(запрос комм.предложений в эл.форме),фактически договор подписан по этим трем процедурам с поставщиком который входит реестр смсп.Закрыли 2019 год,наступил текущий,до 1 февраля нужно отчитаться по закупкам у смсп,что писать в отчет,учитывая что вышеназванные процедуры галочку "закупка у смсп" когда формировал процедуру на площадке а так же в еис не ставил.Подскажите,всю голову сломал.

Вы уверены что обязаны закупать по 1352?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 20 янв 2020, 15:09

Cxproiz писал(а):Добрый день уважаемый коллеги работающие по 223-фз.Начал работать по данному фз и вообще по закупкам относительно недавно.Возник вопрос относительно отчет по закупках у СМСП за 2019 год.Вкратце объясню,мы реорганизовались в середине 2019 года(сменили ГУП на ООО),по итогу после реорганизации прошло 3 процедуры,две из них закупка у ед.поставщика(техника до 500т.р),одна закупка зап.части для техники(запрос комм.предложений в эл.форме),фактически договор подписан по этим трем процедурам с поставщиком который входит реестр смсп.Закрыли 2019 год,наступил текущий,до 1 февраля нужно отчитаться по закупкам у смсп,что писать в отчет,учитывая что вышеназванные процедуры галочку "закупка у смсп" когда формировал процедуру на площадке а так же в еис не ставил.Подскажите,всю голову сломал.
Куда Вы лезете со своими копейками? Читайте 1352. Наверняка Вы не субъект этого ПП РФ :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Cxproiz » 20 янв 2020, 16:44

Милович писал(а):
Cxproiz писал(а):Добрый день уважаемый коллеги работающие по 223-фз.Начал работать по данному фз и вообще по закупкам относительно недавно.Возник вопрос относительно отчет по закупках у СМСП за 2019 год.Вкратце объясню,мы реорганизовались в середине 2019 года(сменили ГУП на ООО),по итогу после реорганизации прошло 3 процедуры,две из них закупка у ед.поставщика(техника до 500т.р),одна закупка зап.части для техники(запрос комм.предложений в эл.форме),фактически договор подписан по этим трем процедурам с поставщиком который входит реестр смсп.Закрыли 2019 год,наступил текущий,до 1 февраля нужно отчитаться по закупкам у смсп,что писать в отчет,учитывая что вышеназванные процедуры галочку "закупка у смсп" когда формировал процедуру на площадке а так же в еис не ставил.Подскажите,всю голову сломал.

Вы уверены что обязаны закупать по 1352?

Учитывая что единственным участником(100%) нашего ООО является государство то по 223 работаем.

ЗЫ Я поправлюсь,мы работаем как заказчик.На всякий случай.

Cxproiz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 20 янв 2020, 17:44

Cxproiz писал(а):
Милович писал(а):
Cxproiz писал(а):Добрый день уважаемый коллеги работающие по 223-фз.Начал работать по данному фз и вообще по закупкам относительно недавно.Возник вопрос относительно отчет по закупках у СМСП за 2019 год.Вкратце объясню,мы реорганизовались в середине 2019 года(сменили ГУП на ООО),по итогу после реорганизации прошло 3 процедуры,две из них закупка у ед.поставщика(техника до 500т.р),одна закупка зап.части для техники(запрос комм.предложений в эл.форме),фактически договор подписан по этим трем процедурам с поставщиком который входит реестр смсп.Закрыли 2019 год,наступил текущий,до 1 февраля нужно отчитаться по закупкам у смсп,что писать в отчет,учитывая что вышеназванные процедуры галочку "закупка у смсп" когда формировал процедуру на площадке а так же в еис не ставил.Подскажите,всю голову сломал.

Вы уверены что обязаны закупать по 1352?

Учитывая что единственным участником(100%) нашего ООО является государство то по 223 работаем.

ЗЫ Я поправлюсь,мы работаем как заказчик.На всякий случай.


:ps_ih: уважаемый - у вас есть контролирующий орган, с которым вы утверждаете план СМСП? У вас выручка больше 500 млн? Вы критерии отнесения к заказчикам, закупающим у смсп, вообще смотрели в пп рф 1352? Обязанность закупать у смсп, соблюдать процентовку выполнения объема наложена не на всех.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Frost » 21 янв 2020, 07:10

Привет всем :-): ситуация такая, гос автономное учреждение культуры получаем финансирование на коммунальные услуги правильно ли будет разместить их по 223 у ед. поставщика при этом мы платим сумму затрат по коммунальным 30%собственных средств и остальные 70 бюджетных средств :ne_vi_del:

Frost
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 21 янв 2020, 10:36

Frost писал(а):Привет всем :-): ситуация такая, гос автономное учреждение культуры получаем финансирование на коммунальные услуги правильно ли будет разместить их по 223 у ед. поставщика при этом мы платим сумму затрат по коммунальным 30%собственных средств и остальные 70 бюджетных средств :ne_vi_del:

А у Вас есть ещё варианты?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 22 янв 2020, 12:28

Добрый день.
Помогите, пожалуйста закрыть договора за 2019год более менее корректно!

Я в течение года ежемесячно размещала исполнение, последнюю платежку вывесила в начале января(чтобы по срокам не превысить 10 дней), но Поскольку у нас будет доп соглашение на уменьшение объема и цены, я не поставила галочку в последнем исполнении " Исполнение договора завершено".
У меня три вопроса.
1. После того, как я вывешу доп соглашение могу ли я как то указать как раз что " Исполнение договора завершено".?!
2.Если я укажу на допнике дату февраля допустим, проставлю входящее и сразу вывешу его тем же числом не будет ли каких-либо нарушений по срокам?
3. Правильно ли я в целом закрываю договора , через вывешивание Доп соглашения (создаю проект изменений, далее пишу причину и вношу изменения в кол-во и сумму по договору, далее прикрепляю допник.)?Или можно закрыть договора с допниками каким-то иным способом?

Заранее огромное спасибо!!!

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2020, 12:32

Алена12042019 писал(а):Добрый день.
Помогите, пожалуйста закрыть договора за 2019год более менее корректно!

Я в течение года ежемесячно размещала исполнение, последнюю платежку вывесила в начале января(чтобы по срокам не превысить 10 дней), но Поскольку у нас будет доп соглашение на уменьшение объема и цены, я не поставила галочку в последнем исполнении " Исполнение договора завершено".
У меня три вопроса.
1. После того, как я вывешу доп соглашение могу ли я как то указать как раз что " Исполнение договора завершено".?!
2.Если я укажу на допнике дату февраля допустим, проставлю входящее и сразу вывешу его тем же числом не будет ли каких-либо нарушений по срокам?
3. Правильно ли я в целом закрываю договора , через вывешивание Доп соглашения (создаю проект изменений, далее пишу причину и вношу изменения в кол-во и сумму по договору, далее прикрепляю допник.)?Или можно закрыть договора с допниками каким-то иным способом?

Заранее огромное спасибо!!!

1. можете
2. не будет
3. правильно, но проще подписывать расторжение (проще размещать)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group