Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: помогите!!!

Сообщение Olgerd » 13 янв 2020, 10:45

Marysia писал(а):Добрый день! Подскажите, я уже не знаю, что мне делать, суть вопроса: уменьшали цену контракта,контроль прошел, все нормально, но когда размещала исполнение, то во вкладке "информация об исполнении контракта" цена контракта и фактически оплаченная сумма совпадают, а стоимость исполненных обязательств осталась старая, не дает сайт разместить информацию об исполнении, и так уже все сроки прошляпили. Подскажите, что делать?

Здравствуйте. Попробуйте не новый объект исполнения создавать (удалите новый), а внесите исправления в старый объект, я так понимаю он у вас имеется.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 янв 2020, 10:55

rus94 писал(а):Коллеги, договор 18 года, изменяем цену договора, во вкладке "объект закупки" не могу проставить ставку НДС, при редактировании нет окошек под ндс, потому что в 18 году их там и не было. в таблице стоит НДС "0"
Выдает критическую ошибку, типа нефига, нельзя разместить. надо задать ставку НДС равную "ноль"

Я когда свою проблему решал с нацрежимом, помог только перевыбор номера закупки. При этом обновились все вкладки, в том числе и объект закупки. Уверенности особой нет, что это поможет в вашем случае, но вдруг)
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 янв 2020, 11:10

Коллеги, отправил исполнение контракта на контроль, в результате контроль не пройден. Указано несоответствие даты товарной накладной. Дата самой накладной 20.12.19 и снизу ручкой написано, что получена 25.12.19. Те же даты вбиты в форму. Позвонили в казну, там говорят, что обе даты должны быть 25.12.2019. ОБЕ! Нахрена, спрашивается, тогда в реестре делали две даты, чтобы дублировать?!? Правы ли казначеи?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение schelkunova » 13 янв 2020, 11:40

Добрый день.
Заполняла 10.01. форму сведения об исполнении контракта. Все данные вбила, в том числе поставила галку "Страна - Россия". Отправила в казну на контроль. Казна говорит "у вас не указана страна в форме, которую можно вывести на печать, т.е. данные, которые я вводила - не интегрируются в печатную форму(...
Я стала доказывать, что это проблема ЕИС - обновления и т.д., а не моя, я все сделала как положено, на что мне ответили, что у них тоже правила и Постановление №1084.Положено отказать. :ne_vi_del:
Коллеги, возникала ли у вас подобная проблема?Как выходите из ситуации?Может я не так что-то делаю, хотя раньше проблем не возникало?
Р.S: у меня приняли эту информацию, так как я убедила их, что проблема разрешится в ближайшее время и все, что не интегрировалось, поправят и все встанет на место, но сегодня зашла посмотреть - страны в печатной форме опять нет((( :du_ma_et:

schelkunova
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 13 янв 2020, 11:50

schelkunova писал(а):Добрый день.
Заполняла 10.01. форму сведения об исполнении контракта. Все данные вбила, в том числе поставила галку "Страна - Россия". Отправила в казну на контроль. Казна говорит "у вас не указана страна в форме, которую можно вывести на печать, т.е. данные, которые я вводила - не интегрируются в печатную форму(...
Я стала доказывать, что это проблема ЕИС - обновления и т.д., а не моя, я все сделала как положено, на что мне ответили, что у них тоже правила и Постановление №1084.Положено отказать. :ne_vi_del:
Коллеги, возникала ли у вас подобная проблема?Как выходите из ситуации?Может я не так что-то делаю, хотя раньше проблем не возникало?
Р.S: у меня приняли эту информацию, так как я убедила их, что проблема разрешится в ближайшее время и все, что не интегрировалось, поправят и все встанет на место, но сегодня зашла посмотреть - страны в печатной форме опять нет((( :du_ma_et:


Добрый день!

Скажите, в какой вкладке есть место, где поставить информацию о стране происхождения товара? Закупка по постановлению 126н. В казначействе с пятницы не отвечают телефоны. Первый раз закупки проводили с нацрежимом. До 31.12.2019 все проходило. По состоянию на 09.01.2020 осталось 2 контракта, которые не прошли контроль, в протоколе казначейства указано, что нет информации о происхождении товара.

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение schelkunova » 13 янв 2020, 12:11

kupidoid писал(а):Скажите, в какой вкладке есть место, где поставить информацию о стране происхождения товара? Закупка по постановлению 126н. В казначействе с пятницы не отвечают телефоны. Первый раз закупки проводили с нацрежимом. До 31.12.2019 все проходило. По состоянию на 09.01.2020 осталось 2 контракта, которые не прошли контроль, в протоколе казначейства указано, что нет информации о происхождении товара.

У нас закупка была без применения нацрежима.В блоке "Информация о контракте" на 3-ей вкладке "" страна происхождения товара,страна производителя" ставим галку, там не ошибешься. выбираем страну"; Не происходит интеграция в печатную форму, а казна контролирует по этой форме тоже.

schelkunova
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ksnodkb » 13 янв 2020, 12:29

Ребят, а такую проблему кто решил? При внесении сведении о контракте в ЕИС неактивна кнопка "изменить" в разделе объект закупки. Было снижение на торгах, поэтому нужно поменять цену за единицу. Но редактировать система только дает, когда нажимаешь: действия - редактировать позиции. Но даже при этом он при сохранении не указывает размер НДС, и система ругается: "Должна быть указана ставка НДС для всех позиций без флага "Ввести сведения о стоимостных показателях без учета налога на добавленную стоимость"
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение rus94 » 13 янв 2020, 12:31

kir_dfg писал(а):напиши, пожалуйста, решилась или нет, вот прямо очень интересно.

это писец, товарищи)
сегодня нет ошибки, направил на контроль.
В форме еис в разделе "объект закупки" для столбца - ндс по прежнему стоят нули, в печатной форме нулей нет... хз как так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 13 янв 2020, 12:32

schelkunova писал(а):
kupidoid писал(а):Скажите, в какой вкладке есть место, где поставить информацию о стране происхождения товара? Закупка по постановлению 126н. В казначействе с пятницы не отвечают телефоны. Первый раз закупки проводили с нацрежимом. До 31.12.2019 все проходило. По состоянию на 09.01.2020 осталось 2 контракта, которые не прошли контроль, в протоколе казначейства указано, что нет информации о происхождении товара.

У нас закупка была без применения нацрежима.В блоке "Информация о контракте" на 3-ей вкладке "" страна происхождения товара,страна производителя" ставим галку, там не ошибешься. выбираем страну"; Не происходит интеграция в печатную форму, а казна контролирует по этой форме тоже.


Вопрос снимаю- дозвонились в казначейство, у них пришли методички, все закупки, извещения о которых были ранее 09.01.2020 пропускать без указания о происхождении товара

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 янв 2020, 12:35

ksnodkb писал(а):Ребят, а такую проблему кто решил? При внесении сведении о контракте в ЕИС неактивна кнопка "изменить" в разделе объект закупки. Было снижение на торгах, поэтому нужно поменять цену за единицу. Но редактировать система только дает, когда нажимаешь: действия - редактировать позиции. Но даже при этом он при сохранении не указывает размер НДС, и система ругается: "Должна быть указана ставка НДС для всех позиций без флага "Ввести сведения о стоимостных показателях без учета налога на добавленную стоимость"

Попробуйте перевыбрать номер закупки.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group