Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение борода » 26 дек 2019, 23:35

запросто

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение Борисова Ю » 30 дек 2019, 10:59

Вот у меня такой же вопрос, но немножко видоизмененный. заключаю договор в 2019 году, но с оплатой в 2020 году. ПЗ на 2020 год еще нет на момент заключения. Могу ли я?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение борода » 30 дек 2019, 12:50

Борисова Ю писал(а):Вот у меня такой же вопрос, но немножко видоизмененный. заключаю договор в 2019 году, но с оплатой в 2020 году. ПЗ на 2020 год еще нет на момент заключения. Могу ли я?

Закупка с извещением вносится в план по дате извещения - 932 ПП РФ
Закупка без извещения - по дате заключения договора - общепринятые умозаключения.
А план на 2020 год пора бы уже и разместить - один день остался. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение Борисова Ю » 30 дек 2019, 13:26

борода писал(а):один день остался

ох, если бы наша работа еще зависела только от нас, а не состояла из цепочки работы еще и экономиста, договорного отдела и бог знает еще кучи сотрудников :ny_tik: Я-то в курске, вот, пытаюсь маневрировать :-) впрочем, наше обычное состояние. За ответ громадное спасибо. С наступающими.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение scorpiodz » 30 дек 2019, 14:37

Борисова Ю писал(а):
борода писал(а):один день остался

ох, если бы наша работа еще зависела только от нас, а не состояла из цепочки работы еще и экономиста, договорного отдела и бог знает еще кучи сотрудников :ny_tik: Я-то в курске, вот, пытаюсь маневрировать :-) впрочем, наше обычное состояние. За ответ громадное спасибо. С наступающими.

все для Вас - можете вешать план с 1 позицией на 1 рубль с датой извещения 31.12.2020, потом, когда экономисты, договорной отдел и иже с ними что то родят - спокойно вносите изменения, добавляете что нужно, 1ю позицию удаляете и живете спокойно, ведь формально Вы исполнили требования 223 ФЗ

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение Anna242 » 26 фев 2020, 18:04

Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией, может кто с подобным сталкивался и подскажет... Театр, договоры с РАО (российское авторское общество), сам договор лохматого 2014 года (генеральный). К каждому показу спектакля идет расчетный лист с сумой, которая подлежит отчислению в РАО. Вроде как его мы считаем рамочным и все акты (расчетные листы) мы регистрируем как отдельный договор (суму и количество ставим в ежемесячный отчет)и все бы ничего, да эти суммы иногда переваливают за 200 тысяч. Как быть с размещением? По идее, договор мы разместить не можем, сумы нет и посчитать её даже приблизительно не возможно ( на разные спектакли выручка разная).Как быть??Кто знает?

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение борода » 26 фев 2020, 18:46

Anna242 писал(а):Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией, может кто с подобным сталкивался и подскажет... Театр, договоры с РАО (российское авторское общество), сам договор лохматого 2014 года (генеральный). К каждому показу спектакля идет расчетный лист с сумой, которая подлежит отчислению в РАО. Вроде как его мы считаем рамочным и все акты (расчетные листы) мы регистрируем как отдельный договор (суму и количество ставим в ежемесячный отчет)и все бы ничего, да эти суммы иногда переваливают за 200 тысяч. Как быть с размещением? По идее, договор мы разместить не можем, сумы нет и посчитать её даже приблизительно не возможно ( на разные спектакли выручка разная).Как быть??Кто знает?

Перечисляете и не знаете сколько?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение Kakayaprelest » 27 фев 2020, 14:49

Anna242 писал(а):Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией, может кто с подобным сталкивался и подскажет... Театр, договоры с РАО (российское авторское общество), сам договор лохматого 2014 года (генеральный). К каждому показу спектакля идет расчетный лист с сумой, которая подлежит отчислению в РАО. Вроде как его мы считаем рамочным и все акты (расчетные листы) мы регистрируем как отдельный договор (суму и количество ставим в ежемесячный отчет)и все бы ничего, да эти суммы иногда переваливают за 200 тысяч. Как быть с размещением? По идее, договор мы разместить не можем, сумы нет и посчитать её даже приблизительно не возможно ( на разные спектакли выручка разная).Как быть??Кто знает?

Наверное, в данном случае следует уже заключить новый рамочный договор (на год, например), в котором установить максимально допустимую общую стоимость договора (исходя, например, из результатов прошлого года). Соответственно, ее нельзя будет превысить.
А далее – план, извещение (если Положение требует), ежемесячные отчеты и отчет об исполнении договора.
Обязательно по окончании срока рамочного договора заключить дополнительное соглашение, которым конкретизировать точную сумму средств по договору.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Срок поставки

Сообщение Алена12042019 » 03 июн 2020, 12:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,работаем по 223 ФЗ
Проводим запрос предложений.
Могу ли я прописать в документации и в договоре срок поставки товара 5 рабочих дней?

Спасибо!

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки

Сообщение NadinS » 03 июн 2020, 12:40

Алена12042019 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,работаем по 223 ФЗ
Проводим запрос предложений.
Могу ли я прописать в документации и в договоре срок поставки товара 5 рабочих дней?

Спасибо!

Добрый день! Можете.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group