Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Смета на ремонт

Сообщение борода » 26 сен 2019, 11:03

Lana53 писал(а):
борода писал(а):
Lana53 писал(а):Положение позволяет заключить договор на косметический ремонт до 100тыс. Там малый объем работ, подштукатурить, подкрасить. Вот я и спрашиваю, что для этого надо, я так понимаю, что Заказчик составляет дефектную ведомость. Далее нам может сделать смету Подрядчик, который и будет делать этот ремонт. Этого достаточно? А для подтверждения цены достаточно одной сметы от Подрядчика?

Для подтверждения кому? Если Вы обязаны подтверждать кому-то, то лучше у этого кого-то и спросить. А если себе - то всё в Вашем Положении. А ежели там ничего нет, то и подтверждать не надо. :-):

Для подтверждения проверяющим. Только у них не спросишь.

проверяльщики не проверяют соответствие Вашей закупки своему мнению (по крайне мере должны), а проверяют соответствие Вашему Положению. Соответственно, все ответы там. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Смета на ремонт

Сообщение kamaz » 26 сен 2019, 12:02

Проверяльщики тоже разные бывают, у меня было когда я писал пояснения почему мы продали заказчику оборудование без проведения закупок (а они работают по 223/44) казалось это проблема заказчика но нет, доказывал почему я не баран ( с прокуратурой сложно спорить)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Смета на ремонт

Сообщение kamaz » 26 сен 2019, 12:06

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для заключения договора на косметический ремонт помещения , сумма до 100 тыс. нужна локальная смета. Данную смету может сделать тот кто будет выполнять работы по ремонту? Что вообще нужно для заключения договора до 100 тыс. на косметический ремонт? Дефектная ведомость, локальная смета? И как мы вообще подтвердим, что выбрали наиболее бюджетный вариант? Заранее спасибо.

Предлагаю следующий вариант:
1. Составить дефективную ведомость
2. Отправить нескольким участником о предоставлении своего КП (при этом укажите срок оказание услуги
3. Выбрать наиболее подходящего - он ж на основе дефектовке подготовит смету и вы заключите договор
4. и Вы чисты))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение Aaanny » 13 ноя 2019, 13:07

Подскажите, пожалуйста, заключили контракт со сметой, состоящей за 4 разделов. В конце сметы был применен коэффицииент по итогам торгов. Сейчас будем актами закрывать 3 раздела, а на четвертый писать доп соглашение на замену объекта. Вопрос: Можно ли я при разбивке сметы для первых трех разделов применю один коэффициент, а для четвертого- другой? В сумме акт по первым трем разделам и смета по 4 разделу дадут итоговую цену по договору.

Aaanny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение NhelzuF » 13 ноя 2019, 13:36

Aaanny писал(а):Подскажите, пожалуйста, заключили контракт со сметой, состоящей за 4 разделов. В конце сметы был применен коэффицииент по итогам торгов. Сейчас будем актами закрывать 3 раздела, а на четвертый писать доп соглашение на замену объекта. Вопрос: Можно ли я при разбивке сметы для первых трех разделов применю один коэффициент, а для четвертого- другой? В сумме акт по первым трем разделам и смета по 4 разделу дадут итоговую цену по договору

У Вас получается акт 1 на три раздела - сейчас.
Как оформите доп соглашение на 4 раздел - закроете актом 2...
Смета к контракту не разбивается...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение Aaanny » 13 ноя 2019, 13:42

NhelzuF писал(а):
Aaanny писал(а):Подскажите, пожалуйста, заключили контракт со сметой, состоящей за 4 разделов. В конце сметы был применен коэффицииент по итогам торгов. Сейчас будем актами закрывать 3 раздела, а на четвертый писать доп соглашение на замену объекта. Вопрос: Можно ли я при разбивке сметы для первых трех разделов применю один коэффициент, а для четвертого- другой? В сумме акт по первым трем разделам и смета по 4 разделу дадут итоговую цену по договору

У Вас получается акт 1 на три раздела - сейчас.
Как оформите доп соглашение на 4 раздел - закроете актом 2...
Смета к контракту не разбивается...


Я уточняю- разные коэф в двух закрывающих документах- в акте по первым отделам и в ЛСР к доп соглашению а далее акты к нему- ничего страшного?

Aaanny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение NhelzuF » 13 ноя 2019, 13:47

Aaanny писал(а):
NhelzuF писал(а):
Aaanny писал(а):Подскажите, пожалуйста, заключили контракт со сметой, состоящей за 4 разделов. В конце сметы был применен коэффицииент по итогам торгов. Сейчас будем актами закрывать 3 раздела, а на четвертый писать доп соглашение на замену объекта. Вопрос: Можно ли я при разбивке сметы для первых трех разделов применю один коэффициент, а для четвертого- другой? В сумме акт по первым трем разделам и смета по 4 разделу дадут итоговую цену по договору

У Вас получается акт 1 на три раздела - сейчас.
Как оформите доп соглашение на 4 раздел - закроете актом 2...
Смета к контракту не разбивается...


Я уточняю- разные коэф в двух закрывающих документах- в акте по первым отделам и в ЛСР к доп соглашению а далее акты к нему- ничего страшного?

Коэфф по итогам торгов должен быть одинаковый во всех закрывающих актах...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение zimina » 26 ноя 2019, 14:01

Доброго дня!
Я от поставщика работаю. Сейчас готовлю ТЗ к аукциону №31908508207 по 223 ФЗ. Возник вопрос с описанием материала по морозостойкости. В требованиях к материалу: " клей плиточный Ceresit CM17 обладает высокой адгезией; водо- и морозостойкий; устойчив к сползанию плитки. Морозостойкость контактной зоны: не менее 100 циклов". Вопрос к показателю по морозостойкости. Нужно ли убирать слова "не менее"? И в некоторых материалах встречаются диапазонные значения. "Грунтовка «Бетоконтакт»– 36 кг. Соответствует ГОСТ 28196-89. Массовая доля нелетучих веществ 52-57%. Время полного высыхания: 3-4 часа". Нужно ли уточнять диапазонные значения?
Просьба не кидайтесь в меня камнями. Вопрос простой, но мне очень не хочется ошибиться. Площадка OTC, там мы потратимся на лицензию, которая не факт, что нам пригодится дальше. Очень не хочется купить лицензию и пролететь по 1-й части!!! Помогите пожалуйста.

zimina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение Оушен » 26 ноя 2019, 14:41

zimina писал(а):Доброго дня!
Я от поставщика работаю. Сейчас готовлю ТЗ к аукциону №31908508207 по 223 ФЗ. Возник вопрос с описанием материала по морозостойкости. В требованиях к материалу: " клей плиточный Ceresit CM17 обладает высокой адгезией; водо- и морозостойкий; устойчив к сползанию плитки. Морозостойкость контактной зоны: не менее 100 циклов". Вопрос к показателю по морозостойкости. Нужно ли убирать слова "не менее"? И в некоторых материалах встречаются диапазонные значения. "Грунтовка «Бетоконтакт»– 36 кг. Соответствует ГОСТ 28196-89. Массовая доля нелетучих веществ 52-57%. Время полного высыхания: 3-4 часа". Нужно ли уточнять диапазонные значения?
Просьба не кидайтесь в меня камнями. Вопрос простой, но мне очень не хочется ошибиться. Площадка OTC, там мы потратимся на лицензию, которая не факт, что нам пригодится дальше. Очень не хочется купить лицензию и пролететь по 1-й части!!! Помогите пожалуйста.

У зака в документации РАЗДЕЛ 3.1. Инструкция по описанию участниками закупки предложения о поставляемом товаре, выполняемой работы, оказываемой услуги читали?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремо

Сообщение Ольга_87 » 12 дек 2019, 09:50

Добрый день! были проведены торги на ремонтные работы, заключен договор и в ходе исполнения договора встал вопрос о замене одной из позиций в смете, т.е. один материал заменен на другой. Правомерно ли будет это, или же этого делать нельзя и мы можем менять только объемы, сроки и цену (ч.5, ст.4, 223-фз)?

Ольга_87
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group