Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Внесение поставщика в РНП ( не прикрепили добросовестнос

Сообщение NhelzuF » 22 окт 2019, 20:57

AndreyEu писал(а):Добрый день. При подписании контракта была прикреплена только БГ. в момент внесения добросовестности (номера выигранных контрактов) произошел сбой браузера и после подписания номера исчезли. Заказчик при общении сказал однозначно включение в РНП. Конечно доказать что была техническая ошибка это теперь невозможно. Неужели вот так просто ,на пустом месте внесут в РНП? Заключено 800 контрактов без единого штрафа. Одна ошибка за 3 года. Можно ли привести какие либо аргументы в ФАС что бы избежать включения в реестр РНП?

Я так понял - рубилово сегодня пропустил...

При подписании любая площадка помогает поставщику не ошибиться... и подписание идет поэтапное...
примерно... точно согласны... подписываем точно согласны... еще раз подписываем все проверили точно согласны...
ау подписываем точно согласны сегодня такое то время...
и на каждый чих на странице подписания сохраняется шифр операции действия подписанта...
и на заседание площадка предоставит эту кальку...
т.е. на браузер пенять не нужно...

п.с.
Leksele писал(а):
m4mind писал(а):......
кидаете сейчас обеспечение 1,5 деньгами и пусть только попробует не подписать, платежку ему на почту

......
Безусловно, как многие указали и прежде всего Alienora :ki_ss: - отправка денег в качестве обеспечения.
Но я бы добавил - письма в адрес Зака, а не звонки!!!
Пять или десять писем с просьбой заключить!!!
Как то так :mi_ga_et:

+100500

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Внесение поставщика в РНП ( не прикрепили добросовестнос

Сообщение tumbb » 23 окт 2019, 09:49

NhelzuF писал(а):т.е. на браузер пенять не нужно...

это типа ошибка даже оператора ПК, подавшего сведения ... под общим названием "браузер".
Сути не меняет, ошибиться мог и он тоже... Уклонения не хотели. тчк
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: заявка и заседание о включении в РНП

Сообщение wizze » 10 ноя 2019, 20:42

er_spv писал(а):Добрый день.
У меня не добрый.
Решила попробовать не платить обеспечение, а приложить добросовестность.
И сделала это не правильно. (выбрала один из контрактов, который был закрыт позже, чем мы подавали заявку), и к тому же я на площадке вбила реестровый номер в поле "добросовестность).
Соответственно я на площадке не могу ничего изменить, заказчик не может его подписать. Будет писать в ФАС об уклонении. Правильно я понимаю, что нам дадут возможность оправдаться? Есть ли шансы? на всякий случай я еще и обеспечение закинула им деньгами.
Сумма контракта копеечная, у нас гораздо больше закрытых контрактов чем 3. И суммы большие.
Что я еще могу сделать сейчас?


Доброе время!
подскажите пожалуйста, чем закончилось? - появилась ли кнопка у заказчика?

похожая ситуация - нам сообщили за два дня до заключения контракта со стороны заказчика, что площадка ругается на наши контракты, действительно - поспешил - обновил новыми контрактами добросовестность и вбил на площадку - оказались два из трех исполнены сроком позже, чем подана наша заявка, но к площадке еще прикрепил пдф документ с печатью и подписью, где есть более трех исполненных до срока подачи, поэтому ситуация неоднозначная..... завтра будем кидать обеспечение - но если в ЕИС не появляется кнопки - то как быть?

информация об этапах:
Публикация извещения - 14.10.2019
Протокол рассмотрения заявок - 22.10.2019
Протокол проведения ЭА - 25.10.2019
Протокол подведения итогов - 28.10.2019
Наш срок подписания - 05.11.2019 (подписан 04.11.2019)
Срок подписания Заказчиком - 12.11.2019

Заранее благодарю других участников форума за возможные подсказки - как быть?

wizze
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение Milly » 13 ноя 2019, 20:30

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Первый конкурс на площадке Росэлторг и большая проблема. При заполнении заявки указала сумму "Предложения о цене контракта" и одновременно проставила галочку в графе "Цена на ПРАВО заключения контракта". Как итог, нас допустили ко второй части конкурса с ценой предложения, ушедшей в минус, т. е. мы должны будем не просто бесплатно оказать услуги, но и заплатить за это круглую сумму. Как мне исправить ситуацию? Отозвать заявку не получается, т. к. по предложению цены мы на 1 месте. Меньше нас не предложит никто. Очень не хочется в РНП.

Milly
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение qwertas » 15 ноя 2019, 15:03

Milly писал(а):Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Первый конкурс на площадке Росэлторг и большая проблема. При заполнении заявки указала сумму "Предложения о цене контракта" и одновременно проставила галочку в графе "Цена на ПРАВО заключения контракта". Как итог, нас допустили ко второй части конкурса с ценой предложения, ушедшей в минус, т. е. мы должны будем не просто бесплатно оказать услуги, но и заплатить за это круглую сумму. Как мне исправить ситуацию? Отозвать заявку не получается, т. к. по предложению цены мы на 1 месте. Меньше нас не предложит никто. Очень не хочется в РНП.


Нужно прозвонить площадку и прозвонить ЗАКа, и выяснить точно ли вы понимаете именно так, как тут изложили.


Есть еще очень тонкий путь, как и не заключить, и в РНП не попасть.
Вам нужно сделать следующее:
1. Внести обеспечение исполнения.
2. На крайнюю дату подписания обзавестись больничным или "компьютерным" сбоем.
3. Не подписать контракт в срок.
4. И на следующий день родить официальное письмо, которое передать под роспись или с уведомлением, о том, что подписать не получить по таким-то причинам, но вы не уклонисты и предлагаете заключить контракт.
5. Зак вас потащит в ФАС в РНП (это их обязанность). Где обязательно явиться на заседание комиссии со всеми бумагами и доказательствами вашей добросовестности.
С высокой долей вероятности, если вы все правильно сделаете, контракт заключат со вторым, а вас уклонистом не признают.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение Leksele » 15 ноя 2019, 16:53

qwertas писал(а):
Есть еще очень тонкий путь, как и не заключить, и в РНП не попасть.
Вам нужно сделать следующее:
1. Внести обеспечение исполнения.
2. На крайнюю дату подписания обзавестись больничным или "компьютерным" сбоем.
3. Не подписать контракт в срок.
4. И на следующий день родить официальное письмо, которое передать под роспись или с уведомлением, о том, что подписать не получить по таким-то причинам, но вы не уклонисты и предлагаете заключить контракт.
5. Зак вас потащит в ФАС в РНП (это их обязанность). Где обязательно явиться на заседание комиссии со всеми бумагами и доказательствами вашей добросовестности.
С высокой долей вероятности, если вы все правильно сделаете, контракт заключат со вторым, а вас уклонистом не признают.

Ну вы даете...
Вам бы фантастические романы писать.
"4. И на следующий день родить официальное письмо, которое передать под роспись или с уведомлением, о том, что подписать не получить по таким-то причинам, но вы не уклонисты и предлагаете заключить контракт".
Зак возьмет и по новой выставит контракт
на таких условиях любой заказчик пойдет
И что, снова по кругу...?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2019, 13:23

Leksele писал(а):Зак возьмет и по новой выставит контракт
на таких условиях любой заказчик пойдет
И что, снова по кругу...?

Не сможет. Теперь нет функции отзыва карточки, ЕИС таких финтов не позволяет.

Образ действий, думаю, такой же, как и при любых ошибках подписания. Предоставлять обеспечение, собирать доказательства добросовестности, плюс говорить, что случайно задели эту галочку, по незнанию там или рука промазала, выбирайте сами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Заключение контракта

Сообщение tis2017teplova » 25 ноя 2019, 12:38

Добрый день. Выиграли аукцион, настало время подписания контракта. Все приложила , все ок. Подписываю. Следом звонок от Заказчика Вы не ту банковскую гарантию приложили. Короче говоря я перепутала. :ny_tik: . Нужная для их контракта тоже была. Заказчик говорит, что все, сделать больше ничего нельзя, вы подписали. Что серьезно, на этом все? только теперь ФАС.? Они(заказчик) звонили сказали, что хотят с нами заключить, но ничего не могут сделать. Что бы я звонила в тех поддержки и уточняла. Пока не отклоняют нас. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

tis2017teplova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковская гарантия

Сообщение Leksele » 25 ноя 2019, 19:01

tis2017teplova писал(а):Добрый день. Выиграли аукцион, настало время подписания контракта. Все приложила , все ок. Подписываю. Следом звонок от Заказчика Вы не ту банковскую гарантию приложили. Короче говоря я перепутала. :ny_tik: . Нужная для их контракта тоже была. Заказчик говорит, что все, сделать больше ничего нельзя, вы подписали. Что серьезно, на этом все? только теперь ФАС.? Они(заказчик) звонили сказали, что хотят с нами заключить, но ничего не могут сделать. Что бы я звонила в тех поддержки и уточняла. Пока не отклоняют нас. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Редкий случай.
По сути вас и уклонившимся нельзя признать, если окажется что вы и контракт подписали и в реестре БГ есть.
Скорее всего нужно писать на ЕИС, чтобы подтверждали наличие конкретной БГ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта

Сообщение ДиМкА » 25 ноя 2019, 20:22

tis2017teplova писал(а):Добрый день. Выиграли аукцион, настало время подписания контракта. Все приложила , все ок. Подписываю. Следом звонок от Заказчика Вы не ту банковскую гарантию приложили. Короче говоря я перепутала. :ny_tik: . Нужная для их контракта тоже была. Заказчик говорит, что все, сделать больше ничего нельзя, вы подписали. Что серьезно, на этом все? только теперь ФАС.? Они(заказчик) звонили сказали, что хотят с нами заключить, но ничего не могут сделать. Что бы я звонила в тех поддержки и уточняла. Пока не отклоняют нас. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Если не отклоняют, значит подписывают.

Вам необходимо направлять письмо в адрес заказчика, что при подписании контракта ошибочно приложили другую БГ, не уклонялись от подписания, обеспечение исполнения контракта Вами предоставлено в виде БГ (прикладываете её), информация о которой размещена в реестре БГ.

В любом случае, у заказчика есть доступ к реестру БГ, он там может её проверить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron