Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заключение агентского договора с кинопрокатной организац

Сообщение Милович » 06 сен 2019, 15:23

Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Не менее чем на год. Не знаю как сейчас, ранее еис ругалась, если была следующая ситуация:
план создан 06.09.2019г. до 06.09.2020.
01.01.2020 Еис начинает ругаться, что план не соответствует требованиям - не размещен не позднее 31 декабря и срок менее чем на 1 год на 2020. Вы начинаете лезть исправлять сроки размещения - а в ответ Вам - план закупок на 2020 год размещен и новый план можно создать только с 07.09.2020 на срок не менее чем 1 год.

Просто все помнят про срок не менее 1 года, а про размещение не позднее 31.12 и ревностное отношение ЕИС к такому сроку - может вызвать вопрос как у проверяющих так и у Вашего руководства. Трудно будет объяснить и тем и тем - почему вы 31.12.2019 не разместили план на 2020.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Заключение агентского договора с кинопрокатной организац

Сообщение борода » 06 сен 2019, 16:18

Милович писал(а):
Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Не менее чем на год. Не знаю как сейчас, ранее еис ругалась, если была следующая ситуация:
план создан 06.09.2019г. до 06.09.2020.
01.01.2020 Еис начинает ругаться, что план не соответствует требованиям - не размещен не позднее 31 декабря и срок менее чем на 1 год на 2020. Вы начинаете лезть исправлять сроки размещения - а в ответ Вам - план закупок на 2020 год размещен и новый план можно создать только с 07.09.2020 на срок не менее чем 1 год.

Просто все помнят про срок не менее 1 года, а про размещение не позднее 31.12 и ревностное отношение ЕИС к такому сроку - может вызвать вопрос как у проверяющих так и у Вашего руководства. Трудно будет объяснить и тем и тем - почему вы 31.12.2019 не разместили план на 2020.

Не надо размещать новый - надо подвинуть правый срок. :-):
Помнится, когда придумали перенос долгосрочных договоров из плана в следующий план, я предусмотрительно сваял план на два года и избежал всех глюков в ЕИСе, пока они отлаживали свою придумку. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Заключение агентского договора с кинопрокатной организац

Сообщение борода » 06 сен 2019, 16:22

Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

можно

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Заключение агентского договора с кинопрокатной организац

Сообщение Милович » 06 сен 2019, 16:25

борода писал(а):
Милович писал(а):
Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Не менее чем на год. Не знаю как сейчас, ранее еис ругалась, если была следующая ситуация:
план создан 06.09.2019г. до 06.09.2020.
01.01.2020 Еис начинает ругаться, что план не соответствует требованиям - не размещен не позднее 31 декабря и срок менее чем на 1 год на 2020. Вы начинаете лезть исправлять сроки размещения - а в ответ Вам - план закупок на 2020 год размещен и новый план можно создать только с 07.09.2020 на срок не менее чем 1 год.

Просто все помнят про срок не менее 1 года, а про размещение не позднее 31.12 и ревностное отношение ЕИС к такому сроку - может вызвать вопрос как у проверяющих так и у Вашего руководства. Трудно будет объяснить и тем и тем - почему вы 31.12.2019 не разместили план на 2020.

Не надо размещать новый - надо подвинуть правый срок. :-):
Помнится, когда придумали перенос долгосрочных договоров из плана в следующий план, я предусмотрительно сваял план на два года и избежал всех глюков в ЕИСе, пока они отлаживали свою придумку. :-):

Да, я об чем и вещаю.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение Anna242 » 09 ноя 2019, 21:36

Добрый день, коллеги.
Перешла в новую организацию и у нас с коллегами спор. Вопрос заключается в том, что с крупной организацией,напрмер Уолт дисней по показам кинофильмов нет суммы договора, в принципе даже невозможно сумму определить по предыдущим годам. Есть процент за показам. Этот договор, вероятно, является рамочным???????? Сейчас, в конце года, по актам он переваливает за 600 тысяч, но его в ПЗ никто не ввносил так как невозможно, суммы нет. Как быть??? Это первый вопрос. Второй заключается в том как этот договор в ежемесячном отчете учитывать??? Я на прошлой работе учитывала акт= договору. И вот у меня 12 актов равны 12 договорам в отчете. Права я или нет?если я права, скиньте ссылку на НПА для моего нынешнего начальника.
Большое спасибо за помощь.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение борода » 10 ноя 2019, 14:52

Anna242 писал(а):Добрый день, коллеги.
Перешла в новую организацию и у нас с коллегами спор. Вопрос заключается в том, что с крупной организацией,напрмер Уолт дисней по показам кинофильмов нет суммы договора, в принципе даже невозможно сумму определить по предыдущим годам. Есть процент за показам. Этот договор, вероятно, является рамочным???????? Сейчас, в конце года, по актам он переваливает за 600 тысяч, но его в ПЗ никто не ввносил так как невозможно, суммы нет. Как быть??? Это первый вопрос. Второй заключается в том как этот договор в ежемесячном отчете учитывать??? Я на прошлой работе учитывала акт= договору. И вот у меня 12 актов равны 12 договорам в отчете. Права я или нет?если я права, скиньте ссылку на НПА для моего нынешнего начальника.
Большое спасибо за помощь.

В 223 договор, в котором нет общей суммы (хоть точной, хоть верхней) - не заключённый договор.
Рамочный обычно употребляется к договору, в котором определены не все необходимые для данного типа договора условия. Он становится полноценным договором вместе с документом, который эти недостающие условия определяет.
Прочитайте (вместе с коллегами) 28 главу ГК.
На "что делать" есть масса вариантов.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение kamaz » 11 ноя 2019, 13:46

Anna242 писал(а):Добрый день, коллеги.
Перешла в новую организацию и у нас с коллегами спор. Вопрос заключается в том, что с крупной организацией,напрмер Уолт дисней по показам кинофильмов нет суммы договора, в принципе даже невозможно сумму определить по предыдущим годам. Есть процент за показам. Этот договор, вероятно, является рамочным???????? Сейчас, в конце года, по актам он переваливает за 600 тысяч, но его в ПЗ никто не ввносил так как невозможно, суммы нет. Как быть??? Это первый вопрос. Второй заключается в том как этот договор в ежемесячном отчете учитывать??? Я на прошлой работе учитывала акт= договору. И вот у меня 12 актов равны 12 договорам в отчете. Права я или нет?если я права, скиньте ссылку на НПА для моего нынешнего начальника.
Большое спасибо за помощь.

А есть возможность заключить договор с лимитом договора и мне кажется все успокоится. Укажите лимит договора при это напишите что Заказчик вправе использовать не всю сумму и т.п. (что бы у поставщика не было шансов в последующим истребовать всю сумму, так как она указана в договоре) Один раз занесете этот договор в отчет и все, и как закончиться лимит сделайте новый договор по тойже системе.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение Anna242 » 11 ноя 2019, 14:57

А есть возможность заключить договор с лимитом договора и мне кажется все успокоится. Укажите лимит договора при это напишите что Заказчик вправе использовать не всю сумму и т.п. (что бы у поставщика не было шансов в последующим истребовать всю сумму, так как она указана в договоре) Один раз занесете этот договор в отчет и все, и как закончиться лимит сделайте новый договор по тойже системе.

Вот именно что нет, мы не заказчики, на нас воззлодили обязанности вести их закупки. А им так удобно заключать договоры и все тут, ничего другого они делать не хотят.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Сообщение Leksele » 11 ноя 2019, 15:07

Anna242 писал(а):Вот именно что нет, мы не заказчики, на нас воззлодили обязанности вести их закупки. А им так удобно заключать договоры и все тут, ничего другого они делать не хотят.

Ну и ответственность за заключенные договоры - на них!
Вы то что очкуете....?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Когда срок действия договора переходит на следующий год

Сообщение Lana53 » 26 дек 2019, 21:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы бюджетное учреждение, заключаем договор по 223-ФЗ до 100 тыс., услуги повышения квалификации. Договор от 26.12.2019г., сроки обучения с 26.12.2019, но окончание обучения переходит в 2020 год. Возможно ли заключить такой договор, что срок действия перейдет в 2020г.? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group