Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение AlbinaCRB » 18 июн 2019, 09:47

Коллеги, возможно обсуждалось уже (скиньте ссылку тогда), по контракту цена АИ-92 равна 48 р 00 коп, в приходных документах 43 р 10 коп (факт цена на день заправки), что в этой ситуации делать в реестре контрактов, допник?
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение питерский » 18 июн 2019, 09:56

AlbinaCRB писал(а):Коллеги, возможно обсуждалось уже (скиньте ссылку тогда), по контракту цена АИ-92 равна 48 р 00 коп, в приходных документах 43 р 10 коп (факт цена на день заправки), что в этой ситуации делать в реестре контрактов, допник?

А кто СРО то требовал? :sh_ok:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение rus94 » 18 июн 2019, 10:20

AlbinaCRB писал(а):Коллеги, возможно обсуждалось уже (скиньте ссылку тогда), по контракту цена АИ-92 равна 48 р 00 коп, в приходных документах 43 р 10 коп (факт цена на день заправки), что в этой ситуации делать в реестре контрактов, допник?

какой допник??? вы же по формуле заправляетесь, вот и заправляйтесь по фактическим ценам.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Alienora » 18 июн 2019, 10:29

rus94 писал(а):
AlbinaCRB писал(а):Коллеги, возможно обсуждалось уже (скиньте ссылку тогда), по контракту цена АИ-92 равна 48 р 00 коп, в приходных документах 43 р 10 коп (факт цена на день заправки), что в этой ситуации делать в реестре контрактов, допник?

какой допник??? вы же по формуле заправляетесь, вот и заправляйтесь по фактическим ценам.

А как же СРО? :hi_hi_hi:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение AlbinaCRB » 18 июн 2019, 11:36

Alienora писал(а):
rus94 писал(а):
AlbinaCRB писал(а):Коллеги, возможно обсуждалось уже (скиньте ссылку тогда), по контракту цена АИ-92 равна 48 р 00 коп, в приходных документах 43 р 10 коп (факт цена на день заправки), что в этой ситуации делать в реестре контрактов, допник?

какой допник??? вы же по формуле заправляетесь, вот и заправляйтесь по фактическим ценам.

А как же СРО? :hi_hi_hi:


оооо, жуть....
Я правильно понимаю, что нужно поставщику исправить документы, чтоб цены были как в контракте?
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение rus94 » 18 июн 2019, 11:56

AlbinaCRB писал(а):Я правильно понимаю, что нужно поставщику исправить документы, чтоб цены были как в контракте?

нет не правильно, вы контракт открывали??? там у вас должна быть формула!!! формула дает возможность покупать бенз по фактической цене, но не выше цены контракта!!!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Влечет ли изменение файла гос.контракта на ЕИС ничтожность?

Сообщение Комиссар Каттани » 28 июл 2019, 20:27

Я правильно понимаю, что на ЕИС можно закачать задним числом что угодно?
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/sign ... =242849516

И как вообще два разных контракта могут быть? Один из них вообще с "левым" ИКЗ
https://yadi.sk/i/_W8AHM_xCVDHPQ
191616515715661610100100080027112244
https://yadi.sk/i/bZqmCAB7ah0dGA

Комиссар Каттани
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Влечет ли изменение файла гос.контракта на ЕИС ничтожнос

Сообщение kir_dfg » 28 июл 2019, 20:30

Комиссар Каттани писал(а):Я правильно понимаю, что на ЕИС можно закачать задним числом что угодно?
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/sign ... =242849516

И как вообще два разных контракта могут быть? Один из них вообще с "левым" ИКЗ
https://yadi.sk/i/_W8AHM_xCVDHPQ
191616515715661610100100080027112244
https://yadi.sk/i/bZqmCAB7ah0dGA

И Вам добрый день. А Вы поконкретнее вопрос поставьте, и тогда мы Вам ответим. Что именно Вас беспокоит?

Два контракта, потому что один из них - это подписанный ЭП документ, а второй - документ с датой и номером, которые внесены после подписания. Так и должно быть.
Про заднее число непонятно и про левый ИКЗ тоже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Сообщение Алех » 12 авг 2019, 10:14

Всем привет. Извещение у ЕП еще размещается? Или уже можно после публикации П.Г, на следующий день заключать ГК?
 
3. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так же вопрос для СМП как я понял обеспечение контракта ставится теперь от цены самого контракта, то есть если пойдет понижение, то обеспечение меняется. В извещении о закупке у меня только проценты ставятся, никаких новых галочек не видел.
И еще опубликовали протокол на проведения эл. аукциона три заявки, но вот беда только сейчас увидел, что у меня дополнительные требования галочка стоит на
 
Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
, в документации такого нет. Чем мне грозит не соответствие? Можно ли приписать сюда утверждения докуменртации и штраф в 3 тысячи?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2019, 23:48

Алех писал(а):Всем привет. Извещение у ЕП еще размещается? Или уже можно после публикации П.Г, на следующий день заключать ГК?
 
3. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Все верно, не размещается.
Алех писал(а):Так же вопрос для СМП как я понял обеспечение контракта ставится теперь от цены самого контракта, то есть если пойдет понижение, то обеспечение меняется. В извещении о закупке у меня только проценты ставятся, никаких новых галочек не видел.

Такая особенность для закупок у СМП/СОНКО. ЕИС не перестроился, считает от НМЦК.
Алех писал(а):И еще опубликовали протокол на проведения эл. аукциона три заявки, но вот беда только сейчас увидел, что у меня дополнительные требования галочка стоит на
 
Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
, в документации такого нет. Чем мне грозит не соответствие? Можно ли приписать сюда утверждения докуменртации и штраф в 3 тысячи?

Все возможно, будем надеяться, что проверяющим органам это несоответствие не попадется.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group