Вопросы: заполнение форм и показателей по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Dimidrol » 26 июл 2019, 00:58

Добрый день, знатоки закупок.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь составить заявку на участие в открытом конкурсе по 223фз (только не бейте, что не в той ветке). Просто заказчик, кажется, не сильно вникая разместил документация очень похожую по требованиям 44фз, поэтому спрашиваю здесь. Требуется предоставить описание товара в первой части заявки.

Суть в том, что в конкурсной документации на поставку товара (прибора) есть тех.задание, в котором содержится 14 страниц мельчайших подробностей об изделии, которое нам, на самом деле, еще только предстоит разработать (ну так получилось). Там есть и требования к аппаратной части, там же содержатся требования к встроенному программному обеспечению, которое будет разрабатываться и поставляться вместе с прибором. Еще не известны точные параметры, габариты, потребление...

Подскажите, как обычно поступают в этом случае с описанием поставляемого товара в первой части? В документации есть пункт, что требования к описанию товара устанавливаются в техническом задании, но по факту там никаких требований к описанию нет, есть только требования к поставляемому товару в общем.

Неужели (хотя бы с точки зрения 44фз) нужно переписывать тех.задание в первую часть заявки, и каждый пункт подтверждать, что поставим прибор именно с таким параметром, а никак иначе? Нельзя ли выразить согласие со всеми пунктами ТЗ, и не морочить себе голову?

P.S. Интересно, часто ли встречаются в закупках такие лоты (на разработку), а не купи-продай?

Dimidrol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2019, 09:58

(только не бейте, что не в той ветке)

Это как? Не бейте меня, я знаю, что пишу не туда, мне просто лень искать нужную тему? И в чем причина столь милой простоты?
Замечание.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Оушен » 26 июл 2019, 10:34

Dimidrol писал(а):Добрый день, знатоки закупок.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь составить заявку на участие в открытом конкурсе по 223фз (только не бейте, что не в той ветке). Просто заказчик, кажется, не сильно вникая разместил документация очень похожую по требованиям 44фз, поэтому спрашиваю здесь. Требуется предоставить описание товара в первой части заявки.

Суть в том, что в конкурсной документации на поставку товара (прибора) есть тех.задание, в котором содержится 14 страниц мельчайших подробностей об изделии, которое нам, на самом деле, еще только предстоит разработать (ну так получилось). Там есть и требования к аппаратной части, там же содержатся требования к встроенному программному обеспечению, которое будет разрабатываться и поставляться вместе с прибором. Еще не известны точные параметры, габариты, потребление...

Подскажите, как обычно поступают в этом случае с описанием поставляемого товара в первой части? В документации есть пункт, что требования к описанию товара устанавливаются в техническом задании, но по факту там никаких требований к описанию нет, есть только требования к поставляемому товару в общем.

Неужели (хотя бы с точки зрения 44фз) нужно переписывать тех.задание в первую часть заявки, и каждый пункт подтверждать, что поставим прибор именно с таким параметром, а никак иначе? Нельзя ли выразить согласие со всеми пунктами ТЗ, и не морочить себе голову?

P.S. Интересно, часто ли встречаются в закупках такие лоты (на разработку), а не купи-продай?

Может номер закупки дадите,а то я прочитал Вас,все,конечно,очень интересно,но ничего не понятно))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Dimidrol » 26 июл 2019, 11:33


Dimidrol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Оушен » 26 июл 2019, 12:03

Dimidrol писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908104202

Ну во-первых, или я слеповат, или настоящего тех задания нет,так как приложение к договору,является его приложением,то есть не понятно,его можно менять(применять) или нет при подаче первой части заявки?!
Во-вторых: нет инструкции,что противоречит требованиям,а так же вводит в заблуждение участников.
Сегодня последний день на подачу разъяснений.Пишите скорее, потом звоните Заку,а если не образумиться,то дорога к жалобе.
Но если следовать буквально, то нет ни формы,ни инструкции,можно прикрепить этот же файл и попробуй они отклонить Вас.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Dimidrol » 26 июл 2019, 13:30

Что интересно, на Сбербанк-АСТ я в упор не вижу кнопки для подачи разъяснений. Смотрел уже кучу инструкций (подаю первый раз), там сейчас такой кнопки нет. А также при подаче я не вижу отдельных разделов для подачи первой и второй части заявки, есть только пункт "докменты". Вероятно это 223фз, поэтому куда там прикладывать первую и вторую часть я ума не приложу. Видимо придется их одним архивом прикладывать, что по-моему бред.

Dimidrol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Оушен » 26 июл 2019, 13:33

Dimidrol писал(а):Что интересно, на Сбербанк-АСТ я в упор не вижу кнопки для подачи разъяснений. Смотрел уже кучу инструкций (подаю первый раз), там сейчас такой кнопки нет. А также при подаче я не вижу отдельных разделов для подачи первой и второй части заявки, есть только пункт "докменты". Вероятно это 223фз, поэтому куда там прикладывать первую и вторую часть я ума не приложу. Видимо придется их одним архивом прикладывать, что по-моему бред.

Читайте,первая часть без указания участника,потом ценовое и вторые части(как аукцион почти). Читаните положение у них.Вообще, все криво косо,если честно у них.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Dimidrol » 26 июл 2019, 13:55

Сейчас связался со специалистом с их стороны, он сказал, что они забыли на площадке поставить какую-то галку, и теперь на Сбербанк-АСТ есть только раздел "документы", и придется подавать и первую и вторую часть заявки одним архивом.

Dimidrol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Оушен » 26 июл 2019, 17:04

Dimidrol писал(а):Сейчас связался со специалистом с их стороны, он сказал, что они забыли на площадке поставить какую-то галку, и теперь на Сбербанк-АСТ есть только раздел "документы", и придется подавать и первую и вторую часть заявки одним архивом.

То есть их конкретный косяк,смотрите,чтобы Вас потом не отклонили так же "по забывчатости",ибо подача заявки не соответствует документации.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Техническое предложение

Сообщение cruel_squirrel » 12 авг 2019, 06:51

Приветствую всех!
Подскажите. пожалуйста, можно ли в техническом предложении использовать фразы "возможно". "с возможностью" .
В описании товара.
То есть можно ли написать фразу "Домкраты устанавливаются стационарно по различным вариантам ремонтного стойла, с возможностью перемещения в пределах длины рукава высокого давления", (как это указано в тех.задании).
Или же все фразы, которые позволяет двусмысленно толковать - нужно убирать, перефразировать?

И такой вопрос. Можно ли в тех.предложении исправлять опечатки заказчика.
Или это могут при желании притянуть за несоответствие?

Спасибо!

cruel_squirrel
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:20
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group