Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение m4mind » 06 авг 2019, 14:08

NadinS писал(а):День добрый! Ваше сообщение - это утверждение, позволяющее Закам отклонять нотариально заверенные выписки?
ЗЫ Уверены, что не существует нотариуса с озвученной Вами лицензией?

привет
чё это за вброс такой?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение NadinS » 06 авг 2019, 14:11

m4mind писал(а):
NadinS писал(а):День добрый! Ваше сообщение - это утверждение, позволяющее Закам отклонять нотариально заверенные выписки?
ЗЫ Уверены, что не существует нотариуса с озвученной Вами лицензией?

привет
чё это за вброс такой?

Привет, Каспер! Шут его знает, что за инфа и цель её создания.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Сержик » 06 авг 2019, 14:12

Добрый!
NadinS писал(а):День добрый! Ваше сообщение - это утверждение, позволяющее Закам отклонять нотариально заверенные выписки?
ЗЫ Уверены, что не существует нотариуса с озвученной Вами лицензией?

Отклонять нельзя - не Заку судить нотариуса. Но это утверждение для осуждения нотариуса в суде.
Да, уверен, что не существует такого нотариуса. Им этот головняк ниразу не сдался.
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение NadinS » 06 авг 2019, 14:16

Сержик писал(а):Добрый!
NadinS писал(а):День добрый! Ваше сообщение - это утверждение, позволяющее Закам отклонять нотариально заверенные выписки?
ЗЫ Уверены, что не существует нотариуса с озвученной Вами лицензией?

Отклонять нельзя - не Заку судить нотариуса. Но это утверждение для осуждения нотариуса в суде.

Фантастика, нужно срочно в избранное добавить, ибо может затеряться и суды не поверят мне на слово. :-)
Сержик писал(а):Да, уверен, что не существует такого нотариуса. Им этот головняк ниразу не сдался.

Ещё раз, фантастика.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Сержик » 06 авг 2019, 14:20

NadinS писал(а):Фантастика, нужно срочно в избранное добавить, ибо может затеряться и суды не поверят мне на слово. :-)
Ещё раз, фантастика.

А как по вашему, теоретически, нотариус будет отвечать за незаконную предпринимательскую деятельность (это когда без лицензии)?
Если я фантаст, то предъявите нотариуса (уточню: который подтвердит подлинность электронного документа).
P.S. какая волна пошла классная, а то скучно было :-):
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Вредная » 06 авг 2019, 14:49

Сержик писал(а):
NadinS писал(а):Фантастика, нужно срочно в избранное добавить, ибо может затеряться и суды не поверят мне на слово. :-)
Ещё раз, фантастика.

А как по вашему, теоретически, нотариус будет отвечать за незаконную предпринимательскую деятельность (это когда без лицензии)?
Если я фантаст, то предъявите нотариуса (уточню: который подтвердит подлинность электронного документа).
P.S. какая волна пошла классная, а то скучно было :-):

У меня есть выписки, полученные нотариусом в соответствии со ст. 15 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019), затем распечатанные нотариусом собственноручно и заверенные им на основании ст. 45 вышеуказаного документа. Но предъявлять я ничего не буду! По поводу предпринимательской деятельности нотариусов читайте самостоятельно в том же скучном документе! Размеры государственных пошлин (НО НЕ оплата услуг) за совершение нотариальных действий указаны в статье 333.24 Налогового Кодекса

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Сержик » 08 авг 2019, 16:01

Вредная писал(а): затем распечатанные нотариусом собственноручно и заверенные им на основании ст. 45 вышеуказаного документа.

С этим спору нет, я даже добавлю главное основание, которым нотариусами оправдывается это:
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами писал(а):Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
... 24) удостоверяют равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу; ...

Давайте пойдём от обратного, возьмём нотариальный документ и прочитаем удостоверительную надпись:
Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус ... подтверждаю, что содержание изготовленного мною на бумажном носителе документа тождественно содержанию представленного мне электронного документа.
Квалифицированная электронная подпись лица, подписавшего представленный мне электронный документ, проверена, ее принадлежность заявителю подтверждена.
Настоящий документ на бумажном носителе равнозначен представленному мне электронному документу и имеет ту же юридическую силу.

Обратите внимание на выделение. Нотариус подтверждает принадлежность ЭП заявителю.
А заявитель кто за копией пришёл, а не налоговая, чья электронная подпись стоит на выписке ЕГРЮЛ!
Я на то и указываю, что нотариус ограничен работой со "своими" электронными документами.
Как только он пытается проверять/заверять электронный документ третьих лиц (например, налоговой или ООО "Ромашка") он за рамки своих полномочий выходит и начинает оказывать лицензируемую услугу в области шифрования.
И об этом косяке в каждой удостоверительной надписи нотариус и признаётся.
Так то спору нет, нотариус может свои документы и документы других нотариусов конвертировать из бумаги в цифру сколько угодно. Но только свои. Как и любое юр.лицо.
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Вредная » 08 авг 2019, 16:12

Сержик, мы никуда не пойдем, хоть в обратную, хоть в какую! Государственный нотариус не является юридическим лицом. Не гоните волну на пустом месте! Нотариус пользуется теми же самыми программами "по распознаванию", что и налоговая, а также другие государственные и муниципальные службы.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: отклонение за выписку из ЕГРЮЛ

Сообщение Сержик » 12 авг 2019, 10:49

Да! Нотариус должен следовать закону о нотариате, а не нарушать его влазя в коммерческую деятельность. О том и речь.
Почему тогда удостоверительные надписи прямо противоречат документам на которых сделаны?
Квалифицированная электронная подпись лица, подписавшего представленный мне электронный документ, проверена, ее принадлежность заявителю подтверждена.

Чем разрешено нотариусу ВРАТЬ, что подпись на выписке принадлежит его клиенту, а не налоговой?
Или вы думаете, что эта фраза просто так добавлена законодателем? Это крайне важное ограничение нотариусу, которое они нарушают.
Какими он там программами пользуется вообще не важно (я тоже ими пользуюсь, прав мне это не даёт). Это правовой нигилизм: "я нотариус - мне всё можно".
Неможно ©
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Сообщение tumbb » 09 апр 2020, 15:35

А старая выписка из ЕГРЮЛ катит? теперь. :du_ma_et: за 6 месяцев нужно теперь или стогодышная подойдёт.
Где написано в 24.1 только про наличие, а обновлять до какого срока надо? или не надо. :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group