Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Gitariska1984 » 17 июл 2019, 09:18

Добрый день! Выступили поставщиком услуг по лизингу , Закупка была по 223-ФЗ, ставка в цене «зашита 18%. В связи с увеличением ставки НДС попытались заключить ДС к договору лизингу об увеличении суммы лизинговых платежей. Но не тут то было , причём пункт у нас есть в договоре соответствующий о возможности изменять сумму договора в связи с изменением налогового законодательства. ПоЗ Заказчика не содержит запрета на изменение цены договора, закон - тоже . Вчера первая инстанция нам отказала. Пойдём в апелляцию, у кого какие мысли . Возмещает то он 20%, а платит 18

Gitariska1984
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение mudrets » 29 июл 2019, 15:54

Leksele писал(а):
Vasilii писал(а):Вопрос:
Может ли заказчик вычесть с нас НДС и изменить сумму контракта с вычетом НДС 20%

Нет.

Чем вы руководствовались при таком ответе? Вот например фас Самарской области так не считает

mudrets
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Leksele » 29 июл 2019, 17:09

mudrets писал(а):Чем вы руководствовались при таком ответе? Вот например фас Самарской области так не считает

Я не очень понимаю причем здесь ФАС?
Полномочия ФАС заканчиваются с подписанием договора
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение mudrets » 29 июл 2019, 20:57

Ну так, если ты не подписываешь договор по условиям заказчика, ты уклонист. РНП.

mudrets
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Topgear62 » 02 авг 2019, 12:23

Topgear62 писал(а):
Милович писал(а):
Topgear62 писал(а):Доброе утро! Я поставщик и работаю без НДС по УСНО. Решил наконец попробовать свои силы и поучаствовать по 223-ФЗ в запросе котировок. В итоге я единственный участник и собственно победитель, цена победы практически равна НМЦК, т.к. там цену ниже делать было некуда. Звонить заказчик и сообщает, что он работает с НДС и ему со мной не выгодно заключать контракт и просит меня выделить НДС. В этой ситуации я ухожу в минус. Я ему отказал. На следующий день выясняется, что данный работник заказчика уволился и нет ответственного лица по закупкам... В итоге прошла уже неделя, никто мне не может сообщить дальнейшие действия со стороны заказчика.... На УТП Сбера висит протокол о признании меня победителем, я так понимаю с меня уже площадка списала 5500 руб и собственно всё... И да - это Почта России... Имеет ли право заказчик заставить меня выделить НДС ? И вообще какой порядок действия по заключению контракта по 223-ФЗ, он непосредственно на УТП заключается, искал на площадке - нигде не нашёл закладку контракты... Какие регламентные сроки сейчас установлены на заключение контракта?

Срок заключения договора не ранее 10 и не позднее 20 дней с момента размещения итогового протокола. Что в документации написано про НДС (посмотрите в порядке оценки цены). Какая сумма прописана в итоговом протоколе (с НДС или без?)


В итоговом протоколе фигурируют следующие записи относительно цены:
- 3. Начальная (максимальная) цена договора с учетом НДС в части стоимости договора, относительно которой НДС должен быть уплачен согласно НК РФ: 133 800 (Сто тридцать три тысячи восемьсот) рублей 00 копеек.

И в конце собственно моё предложение по цене
- Предложение о цене 132 000 (сто тридцать две тысячи) рублей 00 коп.

В котировочной заявке я указывал, что моя цена без НДС, прикреплял среди документов письмо-уведомление о том, что работаю по УСНО. По логике меня в данной ситуации должны были отклонить, т.к. моя Цена + НДС получается выше НМЦК, но на это никто не посмотрел...


В итоге: Сумма в договоре была прописана без НДС, без лишних вопросов со стороны заказчика. Договор заключен. Товар планируется к поставке.

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Topgear62 » 02 авг 2019, 12:29

Вопрос теперь по аукциону у той же Почты России по 223-ФЗ. Работаю по УСН. Кто работал с Почтой России, им принципиален НДС? Не заставят в случае победы выделить НДС? Аукцион свыше 1 млн руб, в случае победы попасть на НДС будет полный фиаско...

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение NhelzuF » 02 авг 2019, 12:38

Topgear62 писал(а):Вопрос теперь по аукциону у той же Почты России по 223-ФЗ. Работаю по УСН. Кто работал с Почтой России, им принципиален НДС? Не заставят в случае победы выделить НДС? Аукцион свыше 1 млн руб, в случае победы попасть на НДС будет полный фиаско...

Напишите запрос... смысла с закрытыми глазами идти в заявку - нет)

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Topgear62 » 02 авг 2019, 12:51

NhelzuF писал(а):
Topgear62 писал(а):Вопрос теперь по аукциону у той же Почты России по 223-ФЗ. Работаю по УСН. Кто работал с Почтой России, им принципиален НДС? Не заставят в случае победы выделить НДС? Аукцион свыше 1 млн руб, в случае победы попасть на НДС будет полный фиаско...

Напишите запрос... смысла с закрытыми глазами идти в заявку - нет)


А кто-нить может подсказать как это сделать на площадке Сбербанк УТП? В извещении не вижу кнопки - запрос на разъяснение АД.... Как-то по другому делается?

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение NhelzuF » 02 авг 2019, 12:59

Topgear62 писал(а):
NhelzuF писал(а):
Topgear62 писал(а):Вопрос теперь по аукциону у той же Почты России по 223-ФЗ. Работаю по УСН. Кто работал с Почтой России, им принципиален НДС? Не заставят в случае победы выделить НДС? Аукцион свыше 1 млн руб, в случае победы попасть на НДС будет полный фиаско...

Напишите запрос... смысла с закрытыми глазами идти в заявку - нет)


А кто-нить может подсказать как это сделать на площадке Сбербанк УТП? В извещении не вижу кнопки - запрос на разъяснение АД.... Как-то по другому делается?

Погуглите не много в сети, и картинки в помощь и инструкция про это на УТП сбер есть...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Topgear62 » 02 авг 2019, 13:34

Спасибо, нашёл. :ya_hoo_oo:

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group