Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 17 июл 2019, 11:47

Da10 писал(а):Коллеги, добрый день. Вопрос: как думаете, корректно ли будет закрыть контракт с нулевым исполнением поставщика? Все доки о приемке были занесены ДО обновлений, а в занесенной после платежке исполнение, как ни странно, изначально нулевое. А исправлять старые сведения с актом не хочется, КО могут докопаться.

Здравствуйте. ИМХО, корректно. Оснований вносить правки в размещенные документы нет. У большинства заказчиков теперь есть подобные контракты плюс контракты с неполноценным исполнением поставщика, об этом выше писал Кир. По сути, ответственность за сложившуюся ситуацию на ЕИС. Ввели бы нововведение с 1 января - проблем бы почти не было, а так... Так что пока не обяжут, лишние телодвижения могут быть даже вредны (инициатива наказуема).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 17 июл 2019, 12:01

Olgerd писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, добрый день. Вопрос: как думаете, корректно ли будет закрыть контракт с нулевым исполнением поставщика? Все доки о приемке были занесены ДО обновлений, а в занесенной после платежке исполнение, как ни странно, изначально нулевое. А исправлять старые сведения с актом не хочется, КО могут докопаться.

Здравствуйте. ИМХО, корректно. Оснований вносить правки в размещенные документы нет. У большинства заказчиков теперь есть подобные контракты плюс контракты с неполноценным исполнением поставщика, об этом выше писал Кир. По сути, ответственность за сложившуюся ситуацию на ЕИС. Ввели бы нововведение с 1 января - проблем бы почти не было, а так... Так что пока не обяжут, лишние телодвижения могут быть даже вредны (инициатива наказуема).

Вот я тоже думаю, черт с ним. Спасибо за мнение!
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

как убрать требование

Сообщение Бейлиз » 24 июл 2019, 14:21

добрый день, коллеги не знаю к кому обратиться, только тут найду помощь
после 1 июльских изменений долго висел ЕИС, выкидывала извещения на аукционы, проскакивали как то по 1....все норм, отыграли, заключаю контракты, и сейчас, при размещении информации о контракте столкнулась с проблемой, очень большой.....у меня стоит в аукционах требование: Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
и мне не дает котнракт отправить в Минфин ЕИС, видимо где то галочка сама стояла, я не увидела.....что теперь делать не знаю, 5 аукционов прошло.....я просто в ужасе
что можно сделать?
техподдержка отвечает через месяц :cry_ing:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: как убрать требование

Сообщение kir_dfg » 24 июл 2019, 16:38

Бейлиз писал(а):добрый день, коллеги не знаю к кому обратиться, только тут найду помощь
после 1 июльских изменений долго висел ЕИС, выкидывала извещения на аукционы, проскакивали как то по 1....все норм, отыграли, заключаю контракты, и сейчас, при размещении информации о контракте столкнулась с проблемой, очень большой.....у меня стоит в аукционах требование: Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
и мне не дает котнракт отправить в Минфин ЕИС, видимо где то галочка сама стояла, я не увидела.....что теперь делать не знаю, 5 аукционов прошло.....я просто в ужасе
что можно сделать?
техподдержка отвечает через месяц :cry_ing:

Дык Вы посмотрите в извещении, есть ли там галочка эта. А то, может, это вообще глюк. И какая процентовка там стоит?
Если стоит, то какую ошибку выдает в РК? Ноль % есть возможность поставить?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Бейлиз » 24 июл 2019, 16:44

галочку я не знаю теперь где посмотреть....но условие стоит, ошибку выдает вот такую: по выбранной закупке при указании статуса допустимы следующие значения: «поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства», «поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа социально ориентированных некоммерческих организаций».
это глюк, ну не могла я на канцтовары, одежду и обувь установить такое требование. как мне теперь доказать что это действительно глюк и как исправить его. ума не приложу.
ну допустим невозможно исправить.....в худшем случае....допустим.....но...выиграли СПМшники....и они не обязаны привлекать кого то...недоработка? если да, то мне что делать?
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение NhelzuF » 24 июл 2019, 17:28

Бейлиз писал(а):галочку я не знаю теперь где посмотреть....

Скорее всего она была до проведения процедур...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 24 июл 2019, 17:30

Бейлиз писал(а):галочку я не знаю теперь где посмотреть....но условие стоит, ошибку выдает вот такую: по выбранной закупке при указании статуса допустимы следующие значения: «поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства», «поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа социально ориентированных некоммерческих организаций».
это глюк, ну не могла я на канцтовары, одежду и обувь установить такое требование. как мне теперь доказать что это действительно глюк и как исправить его. ума не приложу.
ну допустим невозможно исправить.....в худшем случае....допустим.....но...выиграли СПМшники....и они не обязаны привлекать кого то...недоработка? если да, то мне что делать?

Галочку посмотреть в ЛК в реестре закупок, там в фильтре добавить "Определение поставщика завершено". Увидите, стоит или нет. Возможно, так указали в ПГ при публикации.
Вам надо определиться, глюк это в процессе процедуры или Вы случайно не заметили галочку при публикации ПГ или извещения.
Если проблема только из-за статуса, по-моему, это ерунда. Не стоит переживать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Бейлиз » 24 июл 2019, 17:37

NhelzuF писал(а):
Бейлиз писал(а):галочку я не знаю теперь где посмотреть....

Скорее всего она была до проведения процедур...

да неее, сейчас еще раз пошла посмотрела, в ПГ нет такого требования, видимо при формировании извещения
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Бейлиз » 24 июл 2019, 17:41

kir_dfg писал(а):
Бейлиз писал(а):

Галочку посмотреть в ЛК в реестре закупок, там в фильтре добавить "Определение поставщика завершено". Увидите, стоит или нет. Возможно, так указали в ПГ при публикации.
Вам надо определиться, глюк это в процессе процедуры или Вы случайно не заметили галочку при публикации ПГ или извещения.
Если проблема только из-за статуса, по-моему, это ерунда. Не стоит переживать.

В ПГ нет галочки, в реестре закупок стоит не галочка, а требование. я склоняюсь к тому, что глюк, ну адекватный человек не поставит же требование к субподряду на канцтовары :-)
ну получается да, из-за статуса проблема, и как не переживать? информацию о контракте не могу разместить :men:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 24 июл 2019, 23:25

Бейлиз писал(а):
kir_dfg писал(а):Галочку посмотреть в ЛК в реестре закупок, там в фильтре добавить "Определение поставщика завершено". Увидите, стоит или нет. Возможно, так указали в ПГ при публикации.
Вам надо определиться, глюк это в процессе процедуры или Вы случайно не заметили галочку при публикации ПГ или извещения.
Если проблема только из-за статуса, по-моему, это ерунда. Не стоит переживать.

В ПГ нет галочки, в реестре закупок стоит не галочка, а требование. я склоняюсь к тому, что глюк, ну адекватный человек не поставит же требование к субподряду на канцтовары :-)
ну получается да, из-за статуса проблема, и как не переживать? информацию о контракте не могу разместить :men:

Я имею в виду, что от того, что Вы поставите требуемый системой статус, ничего страшного не будет. Или есть другой вариант - обращаться в суд за расторжением контракта, ждать полгодика, пока рассмотрят, и проводить новую процедуру. Вряд ли Вас устроит такой вариант, но можете попробовать.
Вам главное с некорректным статусом пройти контроль. Пройдете, и пофиг. С отчетом СМП только небольшие заморочки будут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group