Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019, Июль 2019)

Сообщение OMZ » 03 июл 2019, 11:15

Коллеги. Правильно я понимаю, что теперь в ПГ при закупке, когда невозможно определить объем, необходимо теперь вносить цену каждой запасной части?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение mr_tem » 04 июл 2019, 13:32

Здравствуйте! Хотим провести закупку у СМП, при формировании плана-графика не можем найти как указать размер обеспечения от цены контракта. Помогите пожалуйста!

mr_tem
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2019, 13:35

mr_tem писал(а):Здравствуйте! Хотим провести закупку у СМП, при формировании плана-графика не можем найти как указать размер обеспечения от цены контракта. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. И не найдете, нет его там. Не обновлена структура.
Либо ждать, либо указывать как обычно и потом актуализировать в контракте. Обсуждается уже на форуме.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 05 июл 2019, 13:29

Коллеги, возник вопрос. По одной закупке в ПГ и ПЗ лимиты были разбиты на текущий год и последующий. Контракт заключили, а потом все лимиты перекинули на текущий. Я правильно понимаю, что ПГ/ПЗ надо привести в соответствие и также перенести всё на текущий год?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 05 июл 2019, 13:36

Da10 писал(а):Коллеги, возник вопрос. По одной закупке в ПГ и ПЗ лимиты были разбиты на текущий год и последующий. Контракт заключили, а потом все лимиты перекинули на текущий. Я правильно понимаю, что ПГ/ПЗ надо привести в соответствие и также перенести всё на текущий год?

Ну, вопросы Вы все-таки, пожалуйста, формулируйте пополнее, потому что если Вы ведете речь о планах текущего года, то это очевидно, что нужно привести. А если говорите о планах прошлого года, то их трогать уже не нужно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 05 июл 2019, 13:37

kir_dfg писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, возник вопрос. По одной закупке в ПГ и ПЗ лимиты были разбиты на текущий год и последующий. Контракт заключили, а потом все лимиты перекинули на текущий. Я правильно понимаю, что ПГ/ПЗ надо привести в соответствие и также перенести всё на текущий год?

Ну, вопросы Вы все-таки, пожалуйста, формулируйте пополнее, потому что если Вы ведете речь о планах текущего года, то это очевидно, что нужно привести. А если говорите о планах прошлого года, то их трогать уже не нужно.

Поняла, спасибо)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019, Июль 2019)

Сообщение Dyukevic » 08 июл 2019, 17:27

Я думал теперь будет соблюдаться 1 день от ПГ и можно делать извещение, но начальник ссылается на КоАП, что там там нет изменений и все равно будем ждать 10 дней.
А вы как считаете?

https://ibb.co/L12SXJh
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019, Июль 2019)

Сообщение Alienora » 08 июл 2019, 17:37

Dyukevic писал(а):Я думал теперь будет соблюдаться 1 день от ПГ и можно делать извещение, но начальник ссылается на КоАП, что там там нет изменений и все равно будем ждать 10 дней.
А вы как считаете?

https://ibb.co/L12SXJh

Один день от ПГ это Вы что имели в виду?
" Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи". (ч.14 ст.21)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019, Июль 2019)

Сообщение Dyukevic » 08 июл 2019, 17:49

Alienora писал(а):
Dyukevic писал(а):Я думал теперь будет соблюдаться 1 день от ПГ и можно делать извещение, но начальник ссылается на КоАП, что там там нет изменений и все равно будем ждать 10 дней.
А вы как считаете?

https://ibb.co/L12SXJh

Один день от ПГ это Вы что имели в виду?
" Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи". (ч.14 ст.21)

Ну да, я это имел в виду, в 44-ФЗ 1 день, в КоАП 10 дней.
Как действовать как работать?)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Dyukevic » 10 июл 2019, 11:29

Dyukevic писал(а):
ДиМкА писал(а):
Dyukevic писал(а):В ПГ у меня изначально в цене внесено просто некорректно из-за того, что если пытаться вносить корректно, ЕИС криво считает.

Чтобы не попадать в такие ситуации (не делится целиком и т.п.), спецификацию разбивал на две позиции с 1 усл. ед. в 2019 и 2020 году соответственно.

А то есть мне нужно внести сумму двумя позициями на 2019 и 2020 года отдельно в ПГ в "Описании объекта закупки"?

А по моей нынешней "позиции" никак не отразить экономию верно? внести изменения в "Описания объекта закупки" нельзя?

Извините, так и не подсказали) Я верно мыслю с новыми позициями?

И насчет старых позиций, где уже есть неправильно посчитанная ЕИСом экономия, с ним что-то возможно сделать?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group