Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Ksene4ka » 23 янв 2013, 16:40

driada писал(а):Спасибо, о таком варианте я тоже подумывала...


Некоторые центры оказывают такую услугу: "выезд специалиста для участие в тендере", или "индивидуальное обучение" (длится примерно 2-4 часа) и стоит до 10 т. р.
Там вам не только расскажут теорию, но и наглядно покажут как участвать, на какие кнопочки, грубо говоря, нажимать)) ну и в законодательную основу тоже посветят. :-):
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение leshr » 23 янв 2013, 16:42

опыт тоже многое играет - нужно самому методом тыканья идти вперед. правда дорого эти тыканья обходятся ( ну это я как заказчик говорю)

leshr
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:54
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение oktaff » 23 янв 2013, 16:51

Полностью осваивал сам, методом проб и ошибок.
leshr писал(а):правда дорого эти тыканья обходятся

Всякое бывало :-):

oktaff
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Дембель » 23 янв 2013, 17:04

driada писал(а):Добро утро! У меня назрел такой вопрос к форумчанам: кто в ваших фирмах занимается ОАЭФ: специальный тендерный отдел, если нет, то обучались ли вы специально на каких-то семинарах? и вообще, реально ли самоучке выиграть аукцион? объясню: у нас коллектив маленький, и именно меня начальник обязал разобраться во всем, чтобы участвовать в торгах, я более менее в теории разобралась, но вдруг чего-то упустила... кто посещал курсы или семинары по госзакупкам, насколько вам это помогло?

Пусть ваш шеф оплатит вам курсы повышения квалификации типа "Организация и проведение торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд". Там вы поймёте всю кухню - как и что. Это считаю обязательным условием. Всё остальное , лично я , считаю от лукавого. Ибо практика и самоподготовка, даст на много больше чем преслоутые кофе-брейк...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение rus94 » 23 янв 2013, 17:06

Дембель писал(а):Пусть ваш шеф оплатит вам курсы повышения квалификации типа "Организация и проведение торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд". Там вы поймёте всю кухню - как и что. Это считаю обязательным условием. Всё остальное , лично я , считаю от лукавого. Ибо практика и самоподготовка, даст на много больше чем преслоутые кофе-брейк...........

это только у военных катит :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Дембель » 23 янв 2013, 17:22

rus94 писал(а):
Дембель писал(а):Пусть ваш шеф оплатит вам курсы повышения квалификации типа "Организация и проведение торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд". Там вы поймёте всю кухню - как и что. Это считаю обязательным условием. Всё остальное , лично я , считаю от лукавого. Ибо практика и самоподготовка, даст на много больше чем преслоутые кофе-брейк...........

это только у военных катит :-):

Ну нИзнаю..... может быть................ :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Ksene4ka » 23 янв 2013, 17:31

Сейчас везде, где требуется специалист в отдел закупок, обязательное требование заказчика - сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение девушка » 23 янв 2013, 20:02

Я-поставщик. никаких семинаров не посещала-тоест самоучка :-):
с 2009 года работаю в этой сфере-когда то были бумажные аукционы))
вообщем у нас поставщиков ничего сложного нет-пару раз заявку подадите и всё поймёте-всю кухню))
думаю у заказчиков потрудней работа :-):
в начале конечно будет путаница в голове, но поом всё встанет на свои полочки.
а если есть вопросы-то думаю на форуме много отзывчивых людей-поможем :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Дмитрий23 » 24 янв 2013, 07:19

с начала 11 года сам тыкался, благо небыло денег много. потом как узнал про штрафы, говорю шлите учиться. прошол повышение квалификации :dan_ser: теперь с корочкой, но все равно пока сам все не попробовал на деле ничего не понимал. Но так как очень заинтересовала данная отрасль, то сейчас самообучением занимаюсь. от семинаров не вижу толка(был на двух), там одно и то же говорят, а на конкретные проблеммы, отговариваются общими фразами

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Лека-Бока » 24 янв 2013, 07:28

Дмитрий23 писал(а):с начала 11 года сам тыкался, благо небыло денег много. потом как узнал про штрафы, говорю шлите учиться. прошол повышение квалификации :dan_ser: теперь с корочкой, но все равно пока сам все не попробовал на деле ничего не понимал. Но так как очень заинтересовала данная отрасль, то сейчас самообучением занимаюсь. от семинаров не вижу толка(был на двух), там одно и то же говорят, а на конкретные проблеммы, отговариваются общими фразами

толк от семинаров есть, если на них присутствуют представители ФАС и ВАС, тогда эт очень интересно, была на 3х семинарах - два обычных, проводят преподовадатели, они действительно отписываются общими фразами из закона, т.к они не практики, а вот на последнем было мне очень понравилось,разбирались конкретные проблемы и давались оч дельные советы как поступить в том или ином случае
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group