Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение Melvinxx » 24 июн 2019, 11:06

Здравствуйте.
Мы работаем по 223-ФЗ, у нас бюджет на закупки обычно миллионов 400 в год. Сейчас есть тема, деньги и всё остальное, нужно осуществить закупку с НМЦ в несколько миллиардов рублей.
Что происходит при таких закупках? По 44-ФЗ требуются общественные слушания. По 223-ФЗ такого нет?
Какие вообще подводные факту у такой закупки? Ну кроме того печального факта, что мы не сможем перекрыть 18% закупок у МСП и в следующем году будем развлекаться по 44-ФЗ...

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Взаимозачет

Сообщение Оушен » 24 июн 2019, 11:41

Глава писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вопрос такой. Есть у нас должник. Суды все проиграл. Арест на имущество наложен. Возбуждено исполнительное производство.

Должник предлагает по мировому соглашению в счет долга передать нам авто стоимостью 1,8 млн.
Мы, честно говоря, заинтересованы в этом авто (бурустановка).

Юридически это оформляется мировым соглашением и актом передачи.

Вопрос? Будет ли это закупкой по 223-ФЗ или как?

Вы же за него не платите)какая это закупка?!А уж что Вам передают, денежные средства или движимое(недвижимое) имущество,тут роли не играет.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение борода » 24 июн 2019, 11:45

Melvinxx писал(а):Здравствуйте.
Мы работаем по 223-ФЗ, у нас бюджет на закупки обычно миллионов 400 в год. Сейчас есть тема, деньги и всё остальное, нужно осуществить закупку с НМЦ в несколько миллиардов рублей.
Что происходит при таких закупках? По 44-ФЗ требуются общественные слушания. По 223-ФЗ такого нет?
Какие вообще подводные факту у такой закупки? Ну кроме того печального факта, что мы не сможем перекрыть 18% закупок у МСП и в следующем году будем развлекаться по 44-ФЗ...

Ну, это Вам надо с корпорацией СМП посоветоваться - они там как-то хитро считают, учитывают и те закупки, на которые СМП не пришли.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение Милович » 24 июн 2019, 12:44

Melvinxx писал(а):Здравствуйте.
Мы работаем по 223-ФЗ, у нас бюджет на закупки обычно миллионов 400 в год. Сейчас есть тема, деньги и всё остальное, нужно осуществить закупку с НМЦ в несколько миллиардов рублей.
Что происходит при таких закупках? По 44-ФЗ требуются общественные слушания. По 223-ФЗ такого нет?
Какие вообще подводные факту у такой закупки? Ну кроме того печального факта, что мы не сможем перекрыть 18% закупок у МСП и в следующем году будем развлекаться по 44-ФЗ...


Что мешает внести изменения в перечень? Или же сложно/не возможно?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение Melvinxx » 24 июн 2019, 18:54

Исполнителем вряд ли будет МСП...
В договор-то, допустим, я поставлю требование привлечь субподрядчиков из числа МСП, но чем это поможет? 15% я же всё равно должен набирать сам договорами у МСП, без субчиков, а эти 15% - больше всего моего прочего бюджета на год.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение борода » 24 июн 2019, 19:48

Melvinxx писал(а):Исполнителем вряд ли будет МСП...
В договор-то, допустим, я поставлю требование привлечь субподрядчиков из числа МСП, но чем это поможет? 15% я же всё равно должен набирать сам договорами у МСП, без субчиков, а эти 15% - больше всего моего прочего бюджета на год.

Почему, собственно? Приличные УЗы уже давно создают при себе дочерние СМП, аккурат для таких случаев. А "Газпром" у них на субподряде. В конце концов это только вопрос срока подачи заявок - чтоб можно было успеть этого СМП зарегистрировать. :mi_ga_et:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение Милович » 25 июн 2019, 11:05

Melvinxx писал(а):Исполнителем вряд ли будет МСП...
В договор-то, допустим, я поставлю требование привлечь субподрядчиков из числа МСП, но чем это поможет? 15% я же всё равно должен набирать сам договорами у МСП, без субчиков, а эти 15% - больше всего моего прочего бюджета на год.

Торгануть среди СМСП. Если ни кто не заявится, но будут звонить - намекнуть из далека, что налоговая мол не хило так быстро регистрирует Юр.лица а 223 позволяет участвовать на стороне поставщика неограниченному кругу лиц (варганится быстро юрик, подается совместная заявка с НЕсмсп, а вы так невзначай позволяете участнику считать опыт, выручку или что у вас там для оценки нужно (кроме лицензий и спец допусков) и вот уже у вас МСПшник почти победитель) :-)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение Melvinxx » 25 июн 2019, 16:03

Спасибо корпорации МСП, я им звонил консультироваться, те не поленились сделать работу за меня - изучили наш Устав, Положение о закупке и пришли к выводу, что данная закупка вообще не по 223-ФЗ.
В общем, пронесло. Всем благ, и не забывайте по каждой закупке проверять, для кого эта закупка и как она коррелируется с уставной деятельностью.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: 223-ФЗ и закупка на миллиарды

Сообщение борода » 25 июн 2019, 17:53

Melvinxx писал(а):Спасибо корпорации МСП, я им звонил консультироваться, те не поленились сделать работу за меня - изучили наш Устав, Положение о закупке и пришли к выводу, что данная закупка вообще не по 223-ФЗ.
В общем, пронесло. Всем благ, и не забывайте по каждой закупке проверять, для кого эта закупка и как она коррелируется с уставной деятельностью.

Всё равно как: если Вы пошли по-большому, не забывайте убедиться, что Вы зашли в туалет и перед Вами унитаз. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Киса Воробьянинов » 25 июл 2019, 12:59

Как понимаю, прошло очередное обновление. Теперь не получается внести изменения в план закупок. На этапе подписания сайт сообщает об ошибке. План закупок повис в "на размещении".
Только у нас так или у всех? И есть ли способ решения?

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron