Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение Оушен » 04 июн 2019, 14:05

Вы меня не внимательно прочитали,ст. 3 ч. 10 читаните. Найдете основание и сроки для обжалования.И оперируя формулировками,пишите жалобу в УФАС,что Зак мол неправ,мы победители)или там неверная оценка заявок. УФАС уже запросит все нужные доки и проверит и требования и оценку.На заседание комиссии придете,перед этим возражения на жалобу почитайте ,которое написал Зак(Вам должны предоставить)оттуда и будете "плясать". Там будете доказывать свою правоту.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение БичБожий » 04 июн 2019, 16:49

Это понятно, что будем писать, что мы победители, закупочная комиссия допустила нарушение и т.д. Вопрос остается: если нас спросят, как мы узнали, что комиссия допустила нарушение, что победитель не предоставил информацию об имеющимся в отношении него предупреждении, а мы ничего не сможем пояснить, то не могут ли нас каким-то образом отстранить от участия в конкурсе? Документацией не предусмотрено

БичБожий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение Оушен » 04 июн 2019, 16:57

БичБожий писал(а):Это понятно, что будем писать, что мы победители, закупочная комиссия допустила нарушение и т.д. Вопрос остается: если нас спросят, как мы узнали, что комиссия допустила нарушение, что победитель не предоставил информацию об имеющимся в отношении него предупреждении, а мы ничего не сможем пояснить, то не могут ли нас каким-то образом отстранить от участия в конкурсе? Документацией не предусмотрено

Так Вы же пишите что узнали из открытых источников в казначействе,мол все время,только с ними и конкурируем,все про них знаем)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение БичБожий » 05 июн 2019, 10:12

Оушен писал(а):
БичБожий писал(а):Это понятно, что будем писать, что мы победители, закупочная комиссия допустила нарушение и т.д. Вопрос остается: если нас спросят, как мы узнали, что комиссия допустила нарушение, что победитель не предоставил информацию об имеющимся в отношении него предупреждении, а мы ничего не сможем пояснить, то не могут ли нас каким-то образом отстранить от участия в конкурсе? Документацией не предусмотрено

Так Вы же пишите что узнали из открытых источников в казначействе,мол все время,только с ними и конкурируем,все про них знаем)

Из открытых источников мы можем узнать только о нарушении каким-то лицом. Официально мы не знаем, что именно это лицо - победитель

БичБожий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение NadinS » 10 июл 2019, 06:13

Жалобщикам на заметку: :-)
Серийного жалобщика Пономарева осудили на 8 лет
Красногорск, 9 июля 2019, 20:18 — REGNUM

Люберецкий городской суд Подмосковья вынес сегодня обвинительный вердикт в процессе серийного арбитражного жалобщика Константина Пономарёва. Инстанция посчитала фигуранта дела о заведомо ложном доносе виновным по всем эпизодам и приговорила к восьми годам в колонии общего режима. Впрочем, этот срок может быть увеличен, поскольку скоро Пономарёв должен стать участником новых разбирательств.

Напомним, Люберецкий горсуд занялся делом Пономарёва более полугода назад, в декабре прошлого года. Изначально ему вменялись две статьи Уголовного кодекса — «Заведомо ложный донос» (306) и «Заведомо ложные показания» (307). Однако последняя вскоре отпала по истечении срока давности и в связи с отказом подсудимого доказывать собственную невиновность.

Как утверждало следствие, Пономарёв при содействии адвоката Максима Загорского подкупил двух граждан — Власенко и Исаева ‑ и с их помощью организовал в городе Раменское постановочные судебные процессы по незначительному делу о клевете. Решения по ним выносила мировой судья Наталия Богунова, однако сделала она это с превышением своих скромных полномочий. Оправдав Пономарёва, служительница Фемиды заодно признала его и добросовестным налогоплательщиком, выполнившим все обязательства перед государством. Впоследствии инициатор постановок использовал вердикты Богуновой как преюдицию, закрыв два уголовных дела по статьям 198 и 199 УК РФ, возбуждённых по факту уклонения от уплаты налогов, которое было признано СМИ одним из крупнейших в истории нашей страны.

По сообщениям из зала суда, Пономарёв и Загорский были признаны виновными по всем четырем эпизодам. «Пономарёву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, мера пресечения оставлена без изменения. Загорский приговорён к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с запретом заниматься юридической практикой на три года. Он будет взят под стражу в зале суда», — такие формулировки содержатся в репортаже Право.ру с места событий.

Рассматривавшая дело Пономарёва судья Ирина Журавлёва констатировала, что подельники «ввели суд в заблуждение, рассказывая о событиях, которые никогда не происходили. В результате преступная группа получила преюдициальное судебное решение, которое дало им преимущества».

После того, как обвинительный приговор был оглашён, Пономарев демонстративно написал маркером на клетке «Хватит кошмарить бизнес». Впрочем, как отмечает издание «Инфокс», адресовать этот призыв следует самому осужденному. Ведь именно он «кошмарил бизнес», сначала сдавая ему в аренду дизельные генераторы, а затем заваливая исками и требуя со своих оппонентов выплат немалых сумм. Издание напоминает, что именно с одного полученного транша он и не заплатил государству положенные сборы.

Среди жертв Пономарёва называются компании ИКЕА, «Главстрой-СПБ», российская «дочка» британского логистического оператора Raven Russia и госкорпорация «Кубаньэнерго». Последней понадобились энергоустановки для спасения Республики Крым от энергетической блокады со стороны Украины. Компания обратилась, в том числе, к Пономарёву, после чего стала объектом махинаций с его стороны, напоминает Право.ru. Пономарев пытался отсудить у госкорпорации 5 миллиардов рублей в Краснинском суде Смоленской области. Подобная атака из сельского суда на государственное предприятие не могло не заинтересовать правоохранителей.

Как резюмирует издание, многие наблюдатели, ранее заявлявшие об опасности манипуляций Пономарёва с правосудием, будут определённо удовлетворены вынесенным вердиктом. В частности, об этом говорил глава Центра политической информации Алексей Мухин, настаивавший на том, что фемиде следует «эффективно защищаться от мошенников и сутяжников, которые используют её в своих целях». В свою очередь, официальная «Российская газета» видела в люберецком процессе «хорошую проверку правосудия». Оно «должно защитить как себя, так и всё общество, потому что подобные манипуляции могут быть использованы и другими злоумышленниками», — писало издание.

Как ожидают эксперты, новые процессы с участием Пономарёва в качестве подсудимого начнутся совсем скоро. В настоящий момент идёт расследование его деяний, подпадающих под действие трёх статей УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере» (статьи 30 и 159) и «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере» (статья 199). Вполне возможно, что оба следствия передадут дела в суд еще до конца этого года. А раз так, то в перспективе присужденные Пономарёву восемь лет способны прирасти новыми годами.
https://regnum.ru/news/accidents/2662865.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Юлия881724 » 27 сен 2019, 15:11

Добрый день. Искала на форуме подобную тему, но не нашла, сори если пишу не туда. Может вы мне поможете. Хотелось бы полюбовно расстаться с заказчиком, расторгнуть контракт по 44 фз, но он гад такой, платит исправно. На каком основании можно расторгнуть гос контракт при этом не попасть в реестр и не навредить заказчику. предоставляем ему услуги охраны если что)

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение NhelzuF » 27 сен 2019, 15:34

Юлия881724 писал(а):Добрый день. Искала на форуме подобную тему, но не нашла, сори если пишу не туда. Может вы мне поможете. Хотелось бы полюбовно расстаться с заказчиком, расторгнуть контракт по 44 фз, но он гад такой, платит исправно. На каком основании можно расторгнуть гос контракт при этом не попасть в реестр и не навредить заказчику. предоставляем ему услуги охраны если что)

Сообщить ему об этом...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Юлия881724 » 27 сен 2019, 15:42

NhelzuF писал(а):
Юлия881724 писал(а):Добрый день. Искала на форуме подобную тему, но не нашла, сори если пишу не туда. Может вы мне поможете. Хотелось бы полюбовно расстаться с заказчиком, расторгнуть контракт по 44 фз, но он гад такой, платит исправно. На каком основании можно расторгнуть гос контракт при этом не попасть в реестр и не навредить заказчику. предоставляем ему услуги охраны если что)

Сообщить ему об этом...

То есть если он согласен, проблем никаких не будет, и можно расторгнуть договор "по взаимному соглашению сторон" не указывая дополнительно конкретные причины

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение tumbb » 27 сен 2019, 15:44

Юлия881724 писал(а):Добрый день. Искала на форуме подобную тему, но не нашла, сори если пишу не туда. Может вы мне поможете. Хотелось бы полюбовно расстаться с заказчиком, расторгнуть контракт по 44 фз, но он гад такой, платит исправно. На каком основании можно расторгнуть гос контракт при этом не попасть в реестр и не навредить заказчику. предоставляем ему услуги охраны если что)

п. 8, ст. 95 ... по обоюдному согласию
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Юлия881724 » 27 сен 2019, 15:49

tumbb писал(а):
Юлия881724 писал(а):Добрый день. Искала на форуме подобную тему, но не нашла, сори если пишу не туда. Может вы мне поможете. Хотелось бы полюбовно расстаться с заказчиком, расторгнуть контракт по 44 фз, но он гад такой, платит исправно. На каком основании можно расторгнуть гос контракт при этом не попасть в реестр и не навредить заказчику. предоставляем ему услуги охраны если что)

п. 8, ст. 95 ... по обоюдному согласию

8) если при исполнении заключенного на срок не менее одного года контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, цена которого составляет или превышает предельный размер (предельные размеры) цены, установленный Правительством Российской Федерации, возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения, в том числе необходимость внесения изменений в проектную документацию. Предусмотренное настоящим пунктом изменение осуществляется при наличии в письменной форме обоснования такого изменения на основании решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации при осуществлении закупки для федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно и при условии, что такое изменение не приведет к увеличению срока исполнения контракта и (или) цены контракта более чем на тридцать процентов. При этом в указанный срок не включается срок получения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности положительного заключения экспертизы проектной документации в случае необходимости внесения в нее изменений;
(п. 8 введен Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ)

Что то я не поняла :ne_vi_del:

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group