Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение Борисова Ю » 31 май 2019, 15:06

Доброго времени суток. Участвовали в закупке, заключили контракт. Спецсчета нет. ЭП прислала извещение, что мы должны за услуги проведения закупки. ну это понятно. Из прочитанного я поняла что закрывашки я могу получить только курьером (5 тысяч за одну закупку - кучеряво получается). Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить? на основании слов контрактного управляющего? не могу понять механизм. не хочу быть должна, но как оплатить? И вообще мне кажется что этот механизм исключительно через курьера не совсем законен.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение VAG » 31 май 2019, 15:22

Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить?

C этим все просто - у вас на площадке есть виртуальный счет. У него есть реальные реквизиты.Платите на них - площадь сама снимет сколько нужно. НО!!! Если нет ЭДО - закрывающие доки не получите.
Какой закон и площадь какая?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение Борисова Ю » 31 май 2019, 15:33

VAG писал(а):
Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить?

C этим все просто - у вас на площадке есть виртуальный счет. У него есть реальные реквизиты.Платите на них - площадь сама снимет сколько нужно. НО!!! Если нет ЭДО - закрывающие доки не получите.
Какой закон и площадь какая?

так вот вопрос в том, что я не найду виртуального счета. или вы имеете в виду общий счет? просто ссылка на счет? И как мне это преподать буху?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение VAG » 31 май 2019, 16:54

Какой закон и площадь какая?

????
Сори, площадь увидел.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение VAG » 31 май 2019, 16:59

По 44-му так:

Счета на сбере.JPG [ 77.29 KiB | Просмотров: 2288 ]



Но вопрос - вы поставщик или заказчик? У вас в профиле "заказчик". Тогда я пас.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение m4mind » 31 май 2019, 17:09

Борисова Ю писал(а):Доброго времени суток. Участвовали в закупке, заключили контракт. Спецсчета нет. ЭП прислала извещение, что мы должны за услуги проведения закупки. ну это понятно. Из прочитанного я поняла что закрывашки я могу получить только курьером (5 тысяч за одну закупку - кучеряво получается). Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить? на основании слов контрактного управляющего? не могу понять механизм. не хочу быть должна, но как оплатить? И вообще мне кажется что этот механизм исключительно через курьера не совсем законен.

вы точно заказчик?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение 1year » 31 май 2019, 17:36

Борисова Ю писал(а):
VAG писал(а):
Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить?

C этим все просто - у вас на площадке есть виртуальный счет. У него есть реальные реквизиты.Платите на них - площадь сама снимет сколько нужно. НО!!! Если нет ЭДО - закрывающие доки не получите.
Какой закон и площадь какая?

так вот вопрос в том, что я не найду виртуального счета. или вы имеете в виду общий счет? просто ссылка на счет? И как мне это преподать буху?


в разделе документы-входящие должно быть уведомление. вы его открываете и там написано "комиссия за …". если ваш бух хочет бумажку (счет, акт), он его на данном этапе не получит.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение Борисова Ю » 03 июн 2019, 09:50

m4mind писал(а):
Борисова Ю писал(а):Доброго времени суток. Участвовали в закупке, заключили контракт. Спецсчета нет. ЭП прислала извещение, что мы должны за услуги проведения закупки. ну это понятно. Из прочитанного я поняла что закрывашки я могу получить только курьером (5 тысяч за одну закупку - кучеряво получается). Но хоть в каком-то виде я могу где-то получить хотя бы счет? Как должна бухгалтер оплатить? на основании слов контрактного управляющего? не могу понять механизм. не хочу быть должна, но как оплатить? И вообще мне кажется что этот механизм исключительно через курьера не совсем законен.

вы точно заказчик?

МУП. Регистрировалась на форуме как заказчик по №44ФЗ. Теперь и заказчик по 44ФЗ, и заказчик по 223ФЗ, и поставщик по 44ФЗ :-) закупочная жизнь бурлит и бьет ключом.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение m4mind » 03 июн 2019, 10:02

Борисова Ю писал(а):МУП. Регистрировалась на форуме как заказчик по №44ФЗ. Теперь и заказчик по 44ФЗ, и заказчик по 223ФЗ, и поставщик по 44ФЗ :-) закупочная жизнь бурлит и бьет ключом.


ну, тогда кроме
1year писал(а):в разделе документы-входящие должно быть уведомление. вы его открываете и там написано "комиссия за …". если ваш бух хочет бумажку (счет, акт), он его на данном этапе не получит.

добавить нечего
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение VAG » 03 июн 2019, 13:42

Из прочитанного я поняла что закрывашки я могу получить только курьером

Нет, неправильно поняли. Там все хуже. Курьером не получится, можно только с доверенностью от организации, записавшись на определенную дату.
Причем дата эта почти через три месяца!!!
Вот, например у меня по майской процедуре записаться можно для получения в Белокаменной самое раннее на 8 августа!!!

Сбер получение доков.JPG [ 159.19 KiB | Просмотров: 2322 ]

Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group