Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение ДиМкА » 22 апр 2019, 16:07

НастасьяК писал(а):Получается и в отчеты в течении 10 дней занести и разместить верно?
Даже если еще исполнения не было.

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)
...
3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;

в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
https://base.garant.ru/70520992
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение sestra_ne » 22 апр 2019, 16:40

Уважаемые Заказчики!
Прошу помочь советом.
У нас возникла проблема с немного неадекватным (или даже некомпетентным) сотрудником со стороны Заказчика.
Опубликовали они контракт, в котором допустили ряд ошибок. Особенно значимая - они везде указали неправильно фамилию нашего директора.
Я отправила протокол разногласий, при чем было это еще 1 апреля :men:
Заказчик никак не реагировал на наш протокол, я звонила с периодичностью раз в несколько дней.
Она мне утверждала что обработала протокол в тот же день (то есть 1 апр) и что наверное какие-то проблемы в ЕИС.
В итоге, 18 апр я уже не выдержала и откровенно с ней поругалась, что она ничего не предпринимает (подозреваю что она просто не нажала какую-нибудь кнопочку)))) Функционал ЕИС со стороны заказчика я не знаю. Но не могла же 18 дней площадка не отправлять доработанные контракт?)))
Но это еще не все! Когда сие событие свершилось (18 апр) - что я вижу?! Контракт в том же виде что и был в начале! То есть она прикрепила опять неправильную версию. По телефону она мычит что-то невнятное, мол "я все сделала как надо, наверное какой-то глюк опять в ЕИС...".
Завтра у меня крайний срок подписания, повторно протокол разногласий я не могу делать. Но и она ничего не хочет делать :nez-nayu:
Говорю ей - "Звоните куда надо и решайте эту проблему!" А она мне в ответ что не будет никуда звонить и не знает вообще что в таких случаях надо делать.
А как мне быть в этой ситуации??? :cry_ing: Ну не могу же я подписать контракт, когда фамилия ген.директора исковеркана в преамбуле, в реквизитах, в части приложениях.

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение КотБегемот » 22 апр 2019, 16:45

можете подписать, а потом допиком бумажным поправить (есть вариант типа жалобы, но оно явно того не стоит)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение ДиМкА » 22 апр 2019, 16:46

sestra_ne писал(а):Завтра у меня крайний срок подписания, повторно протокол разногласий я не могу делать. Но и она ничего не хочет делать :nez-nayu:
Говорю ей - "Звоните куда надо и решайте эту проблему!" А она мне в ответ что не будет никуда звонить и не знает вообще что в таких случаях надо делать.
А как мне быть в этой ситуации??? :cry_ing: Ну не могу же я подписать контракт, когда фамилия ген.директора исковеркана в преамбуле, в реквизитах, в части приложениях.

Только подписывать, а то признают уклонистами, к сожалению.

Заказчик ничего сделать также не может на данном этапе после обработки протокола разногласий (единственное это обращаться в КО за отменой процедуры заключения контракта).
Необходимо было нажимать - учесть замечания.

После того, как будет заключен контракт - сделать дополнительное соглашение, например.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение sestra_ne » 22 апр 2019, 16:52

ДиМкА писал(а):
sestra_ne писал(а):Завтра у меня крайний срок подписания, повторно протокол разногласий я не могу делать. Но и она ничего не хочет делать :nez-nayu:
Говорю ей - "Звоните куда надо и решайте эту проблему!" А она мне в ответ что не будет никуда звонить и не знает вообще что в таких случаях надо делать.
А как мне быть в этой ситуации??? :cry_ing: Ну не могу же я подписать контракт, когда фамилия ген.директора исковеркана в преамбуле, в реквизитах, в части приложениях.

Только подписывать, а то признают уклонистами, к сожалению.

Заказчик ничего сделать также не может на данном этапе после обработки протокола разногласий (единственное это обращаться в КО за отменой процедуры заключения контракта).
Необходимо было нажимать - учесть замечания.

После того, как будет заключен контракт - сделать дополнительное соглашение, например.

В РНП мы точно не хотим.
А будет ли юридически значимым такой контракт? ЭЦП на одну фамилию, договор на другую...

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение ДиМкА » 22 апр 2019, 16:59

sestra_ne писал(а):В РНП мы точно не хотим.
А будет ли юридически значимым такой контракт? ЭЦП на одну фамилию, договор на другую...

Если дойдет до разбирательств, суд укажет точно.
Других вариантов нет (человеческий фактор еще никто не отменял).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Дополнительно соглашение

Сообщение Katerina_89 » 23 апр 2019, 22:03

Всем Здравствуйте. Прошу сильно не ругаться если не в том разделе пишу данный вопрос и если вдруг похожий уже был :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации (работаем по 44фЗ):
На следующий день после заключения контракта,подписанного уже ЭЦП с двух сторон на ЭТП, (по результатам ЭА) выяснилось, что Заказчик не верно указал ИНН и КПП Поставщика в реквизитах контракта на бумажном носителе (в вордовском документе) (указали ошибочно ИНН и КПП их банка (а не самого Поставщика) Подскажите пожалуйста как правильно исправить данную ситуацию? внести Доп. соглашение с изменением ? если да , то в каком ввиде его прикрепить на ЭТП,как вордовский документ либо в формате PDF с подписями и печатями?

Katerina_89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительно соглашение

Сообщение voikolpino » 24 апр 2019, 07:04

ну если косяк только в бумажном варианте созвонитесь договоритесь и перепечатайте просто по новому подпишите, а если в еис косяк то допом организуйте, в пэдэфэ с печатями подписями
------------------------
с Уважением Юрий
Всероссийское общество инвалидов
Санкт-Петербург, г. Колпино
ул Веры-Слуцкой д. 54
тел: 4821338
voikolpino.com

voikolpino
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:39
Откуда: СПБ г. Колпино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительно соглашение

Сообщение ДиМкА » 24 апр 2019, 10:36

Katerina_89 писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно исправить данную ситуацию? внести Доп. соглашение с изменением ? если да , то в каком ввиде его прикрепить на ЭТП,как вордовский документ либо в формате PDF с подписями и печатями?

Вам надо этот контракт зарегистрировать в ЕИС (электронная площадка Вам не нужна и кнопка "Заключение дополнительного соглашения" не поможет).

Он зарегистрирован в ЕИС?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Дополнительно соглашение

Сообщение Alex_Xander » 24 апр 2019, 10:42

Katerina_89 писал(а): Заказчик не верно указал ИНН и КПП Поставщика в реквизитах


Katerina_89 писал(а):внести Доп. соглашение с изменением ? если да , то в каком ввиде его прикрепить на ЭТП,как вордовский документ либо в формате PDF с подписями и печатями?

Добрый день.
Вы же читали свой контракт, надеюсь... :smu:sche_nie:
там написано, что все изменения и дополнения действительны в форме документа, подписанного обеими сторонами.

Делаете Допик на издание такого-то пункта в следующей редакции...
подписываете его с обеих сторон, потом сканируете, создаёте изменение контракта на ЕИС, крепите туда данный допик! :-):

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group