Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Yorky » 07 мар 2019, 23:18

На днях участник жаловался на то, что у меня НМЦ рассчитана на основании коммерческих, полученных от упрощенцев. Вопрос про обязанность обосновывать НМЦ упускаем и УФАС согласился с тем, что заказчик руки свои в указанные рынком цены не запускает: что участник указал, с тем он и работает, то и оценивает в том виде, в котором ему рынок дал.
Думаю, помимо вопросов буквальных (действительно, при зк признаю победителем самого дешевого без оговорки, НДСник он или нет) есть смысл придерживаться политики: вот что мне участник сказал, с тем я и работаю, ничего к цене не добавляю, ничего не отнимаю, приоритета в соответствии с применяемой системой налогообложения не предоставляю.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Summ45 » 31 мар 2019, 17:01

Здравствуйте, подскажите, как разобраться в ситуации, я новичок.
Я поставщик на УСН, подал заявку в запрос котировок 223-фз, в которой по ошибке выделил НДС из суммы и указал цену включая НДС ххх рублей. Срок приема заявок завершился. Заказчик сможет вычесть из цены НДС? Как тут быть? Прошу совета.

Summ45
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Милович » 01 апр 2019, 10:09

Summ45 писал(а):Здравствуйте, подскажите, как разобраться в ситуации, я новичок.
Я поставщик на УСН, подал заявку в запрос котировок 223-фз, в которой по ошибке выделил НДС из суммы и указал цену включая НДС ххх рублей. Срок приема заявок завершился. Заказчик сможет вычесть из цены НДС? Как тут быть? Прошу совета.

Порядок прведения цен из документации Заказчика в студию!
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение tumbb » 01 апр 2019, 10:28

Summ45 писал(а):Здравствуйте, подскажите, как разобраться в ситуации, я новичок.
Я поставщик на УСН, подал заявку в запрос котировок 223-фз, в которой по ошибке выделил НДС из суммы и указал цену включая НДС ххх рублей. Срок приема заявок завершился. Заказчик сможет вычесть из цены НДС? Как тут быть? Прошу совета.

Если Вы продадите как УСН, то Заказчик (если он не на УСН) может стать обязанным отправить в бюджет 20% НДС.
Но! Если подали с НДС, то такие условия будут включены в договор.
Обратите внимание, что бюджету не важно какая у Вас прибыль. То есть налог может быть больше прибыли. :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение КотБегемот » 12 апр 2019, 16:45

борода писал(а):Но ЗАКЛЮЧАТЬ договор с победителем Вы обязаны по цене ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

в упор не вижу, не укажете пункт?
3.2 п.18 Под аукционом в целях настоящего Федерального закона понимается форма торгов, при которой победителем аукциона, с которым заключается договор, признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее низкую цену договора...
Следуете из этой формулировки? По мне, тут только о том, кого признать победителем, а не цене договора
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение борода » 12 апр 2019, 17:23

КотБегемот писал(а):
борода писал(а):Но ЗАКЛЮЧАТЬ договор с победителем Вы обязаны по цене ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

в упор не вижу, не укажете пункт?
3.2 п.18 Под аукционом в целях настоящего Федерального закона понимается форма торгов, при которой победителем аукциона, с которым заключается договор, признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее низкую цену договора...
Следуете из этой формулировки? По мне, тут только о том, кого признать победителем, а не цене договора

Сто пудов! :co_ol: :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение КотБегемот » 12 апр 2019, 17:29

Ага, на торгах (аук) мы предлагаем цену договора. цену договора - цена, на которую заключается договор. так? сравнивая с 44м - там четко - контракт составляется блабла включения окончательного предложения участника в проект... Вот вы вредный))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение борода » 12 апр 2019, 17:32

КотБегемот писал(а):Ага, на торгах (аук) мы предлагаем цену договора. цену договора - цена, на которую заключается договор. так? сравнивая с 44м - там четко - контракт составляется блабла включения окончательного предложения участника в проект...

Вас не сильно покоробит, коли я скажу, что мне глубоко поровну, что написано в 44?
И в 94, на всякий случай, тоже. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение Милович » 15 апр 2019, 09:55

борода писал(а):
КотБегемот писал(а):Ага, на торгах (аук) мы предлагаем цену договора. цену договора - цена, на которую заключается договор. так? сравнивая с 44м - там четко - контракт составляется блабла включения окончательного предложения участника в проект...

Вас не сильно покоробит, коли я скажу, что мне глубоко поровну, что написано в 44?
И в 94, на всякий случай, тоже. :-):

Да вам, обрезанным, вообще всё равно, всё что было жалко - срезали уже давненько. :ps_ih:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Вопрос по 223 фз помогите коллеги

Сообщение Жусупжан » 22 апр 2019, 08:13

Мы выиграли аукцион по 223 фз теперь заказчик требует еще снизить сумму НДС от выигранной суммы
как быть в этом случае.

Жусупжан
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group