Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Расторжение или изменение договора

Сообщение evryc » 19 янв 2013, 15:58

Я заказчик столкнулся с делемой. Нами заключен договор на поставку молока 100 литров, фактически мы выбрали 80 больше нам не надо. Когда я вношу сведения об исполнении контракта площадка ругается но пропускает, контракт закрываю. Недавно выяснил, что есть два способа решения.
1. В момент внесений седений об исполнении контракта, внести в пункт изменения сведений котракта, основание допсоглашение на изменение контракта поменять 100 на 80. Пробывал получилось.
2. В момент внесений седений об исполнении контракта внести в пункт расторжение к котракт, основание допсоглашение на расторжение контракта. Тоесть поставщик поставил 80л заказчик оплатил за 80л, все остались при своих и после этого расторгли контракт(полностью). Оговорюсь сразу в допсоглашении нельзя писать расторжение в чисти 20л(это точно я знаю нарушение).
Вопрос что правильно?

evryc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов ошибки

Сообщение evryc » 19 янв 2013, 16:33

Уменя тоже(Воронеж), только после того как разместил заказ 27.12.2012, ошибку выдал вчера

evryc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение или изменение договора

Сообщение Августа » 19 янв 2013, 17:09

evryc писал(а):Я заказчик столкнулся с делемой. Нами заключен договор на поставку молока 100 литров, фактически мы выбрали 80 больше нам не надо. Когда я вношу сведения об исполнении контракта площадка ругается но пропускает, контракт закрываю. Недавно выяснил, что есть два способа решения.
1. В момент внесений седений об исполнении контракта, внести в пункт изменения сведений котракта, основание допсоглашение на изменение контракта поменять 100 на 80. Пробывал получилось.
2. В момент внесений седений об исполнении контракта внести в пункт расторжение к котракт, основание допсоглашение на расторжение контракта. Тоесть поставщик поставил 80л заказчик оплатил за 80л, все остались при своих и после этого расторгли контракт(полностью). Оговорюсь сразу в допсоглашении нельзя писать расторжение в чисти 20л(это точно я знаю нарушение).
Вопрос что правильно?

расторгнуть контракт, т.к. изменение кол-ва тру запрещено ч.5 ст.9 (в целом, кроме некоторых частных случаев)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Расторжение или изменение договора

Сообщение rus94 » 19 янв 2013, 18:10

По сабжу согласен с Августой
Однако ответ на ваш вопрос, крылся в вашем же вопросе, просто вы его недожали.
Вот это вот
evryc писал(а):1. В момент внесений седений об исполнении контракта, внести в пункт изменения сведений котракта, основание допсоглашение на изменение контракта поменять 100 на 80. Пробывал получилось.

и вот это
evryc писал(а):2. В момент внесений седений об исполнении контракта внести в пункт расторжение к котракт, основание допсоглашение на расторжение контракта. Тоесть поставщик поставил 80л заказчик оплатил за 80л, все остались при своих и после этого расторгли контракт(полностью). Оговорюсь сразу в допсоглашении нельзя писать расторжение в чисти 20л(это точно я знаю нарушение).

это одно и тоже :mi_ga_et:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Расторжение или изменение договора

Сообщение evryc » 20 янв 2013, 13:37

Я понимаю изменение договора более правельный способ

evryc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение или изменение договора

Сообщение Августа » 20 янв 2013, 15:59

evryc писал(а):Я понимаю изменение договора более правельный способ

если вас не смущает вот эта норма:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Статья 7.32. Нарушение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

2. Изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Расторжение или изменение договора

Сообщение evryc » 20 янв 2013, 19:57

Мы изменяем количество товара,Цена товара остаётся неизменной.

evryc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Можно ли изменять уже опубликованные контракты

Сообщение MARUSYA » 21 янв 2013, 04:21

У меня вопрос, если уже опубликовали контракт, а на закладке "За счет бюджетных средств" неправильно указали дату, можно ли исправить?

MARUSYA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

КБК и ОКДП ???

Сообщение Мелёшкина Мария » 21 янв 2013, 05:14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
При опубликовании сведений о заключенном контракте формируется протокол несоответствий с сообщениями: "Коды бюджетной классификации 86004072920100244340 отсутствуют в учетной системе Федерального казначейства
" и "Коды продукции по ОКДП 2320212 не соответствуют кодам продукции по ОКДП, указанным в связанном заказе 2320212 и не входят в их иерархические группы".
Что делаю не так, ведь код выбираю один и тот же!

Мелёшкина Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли изменять уже опубликованные контракты

Сообщение Дмитрий23 » 21 янв 2013, 06:08

MARUSYA писал(а):У меня вопрос, если уже опубликовали контракт, а на закладке "За счет бюджетных средств" неправильно указали дату, можно ли исправить?

ООС дает редактировать сведения о контракте. Так что смелее. :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group