Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение vadimq3 » 15 ноя 2018, 15:18

Mila196 писал(а):День добрый, коллеги. Хочу услышать мнение профессионалов. Наша организация проводит закупки в электронном виде. Аукционы в одной части (заполняются два протокола - рассмотрение заявок и проведение торгов), запросы котировок с заполнением одного протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. Смогу ли я делать также после публикации нового положения? Насколько я поняла, две части для аукциона и заявка плюс ценовое предложение для котировок обязательно только для СМП в измененном законе? Но, почему то, мнение т.н. экспертов и лекторов, что аукционы, конкурсы должны содержать две части заявок, ну, и т.д. Как в ваших организациях обстоят дела?



Добрый день, Вы правильно поняли изменения в части "Частей" заявок касаются только закупок с субъектами МСП, для остальных процедур согласно закону и вашему положению, т.е. если не поменяли положение то как было так и останется, кроме закупок у субъектом МСП :-): Потому можете смело приводить в соотвествие и публиковать новое положение, однако обратите внимание на возможность редактирование способов закупок в ЕИС (если нужно) при размещении нового положения.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Mila196 » 15 ноя 2018, 17:06

Спасибо большое!!! Появился свет в конце туннеля))

Mila196
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исчезло время начала Аукциона

Сообщение smart5 » 01 апр 2019, 20:30

Здравствуйте!

Из извещения пропало время начала Аукциона, указана дата, а время- нет. Написано в соответствии с АД.
Смотрю документацию, а время начала найти не могу.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1907686654

Я уж пол года не смотрел закупки- всё так изменилось....
Или я не туда смотрю.
Может кто в курсе?

smart5
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Исчезло время начала Аукциона

Сообщение Галицкая » 02 апр 2019, 11:05

smart5 писал(а):Здравствуйте!

Из извещения пропало время начала Аукциона, указана дата, а время- нет. Написано в соответствии с АД.
Смотрю документацию, а время начала найти не могу.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1907686654

Я уж пол года не смотрел закупки- всё так изменилось....
Или я не туда смотрю.
Может кто в курсе?


время проведения аукциона будет назначено после рассмотрения первых частей и сообщено всем допущенным участникам в ЛК и на эл. почту
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение Pavel_46_rus » 08 апр 2019, 16:13

Уважаемые коллеги!
Пробовал сегодня разместить запрос предложений и получил сообщение от ЕИСа:
"В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений и документация о закупке размещаются в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до дня проведения такого запроса.
В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений размещается в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до даты начала срока подачи заявок. Необходимо скорректировать значение даты начала срока подачи заявок в извещении о закупке."
Я чуть со стула не упал, до этого дня регулярно размещали запросы предложений соблюдая срок 7 рабочих дней до даты вскрытия.
Что-то поменялось или это ЕИС чудит?

Pavel_46_rus
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение борода » 08 апр 2019, 17:22

Pavel_46_rus писал(а):Уважаемые коллеги!
Пробовал сегодня разместить запрос предложений и получил сообщение от ЕИСа:
"В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений и документация о закупке размещаются в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до дня проведения такого запроса.
В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений размещается в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до даты начала срока подачи заявок. Необходимо скорректировать значение даты начала срока подачи заявок в извещении о закупке."
Я чуть со стула не упал, до этого дня регулярно размещали запросы предложений соблюдая срок 7 рабочих дней до даты вскрытия.
Что-то поменялось или это ЕИС чудит?

Два выходных дня обслуга пыталась сломать ЕИС - и им это удалось! :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение Pavel_46_rus » 08 апр 2019, 17:39

Самый прикол что в 223-м про конкурс, аукцион и запрос котировок написано четко - до даты вскрытия.
А в запросе предложений неть! - до дня проведения такого запроса! Хоба!))
Ну нормально, а?))

Pavel_46_rus
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение Pavel_46_rus » 09 апр 2019, 17:42

Pavel_46_rus писал(а):Уважаемые коллеги!
Пробовал сегодня разместить запрос предложений и получил сообщение от ЕИСа:
"В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений и документация о закупке размещаются в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до дня проведения такого запроса.
В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений размещается в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до даты начала срока подачи заявок. Необходимо скорректировать значение даты начала срока подачи заявок в извещении о закупке."
Я чуть со стула не упал, до этого дня регулярно размещали запросы предложений соблюдая срок 7 рабочих дней до даты вскрытия.
Что-то поменялось или это ЕИС чудит?


Ну что, есть слушок что это все реально и одна из площадок рассматривает вариант подстройки под это механизм ЕИСа.
Т.е. размещаем Запрос, через 7 раб дней начало приема заявок, далее через 7 раб дней вскрытие, потов все как обычно))

Pavel_46_rus
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение Милович » 10 апр 2019, 13:04

Pavel_46_rus писал(а):
Pavel_46_rus писал(а):Уважаемые коллеги!
Пробовал сегодня разместить запрос предложений и получил сообщение от ЕИСа:
"В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений и документация о закупке размещаются в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до дня проведения такого запроса.
В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений размещается в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до даты начала срока подачи заявок. Необходимо скорректировать значение даты начала срока подачи заявок в извещении о закупке."
Я чуть со стула не упал, до этого дня регулярно размещали запросы предложений соблюдая срок 7 рабочих дней до даты вскрытия.
Что-то поменялось или это ЕИС чудит?


Ну что, есть слушок что это все реально и одна из площадок рассматривает вариант подстройки под это механизм ЕИСа.
Т.е. размещаем Запрос, через 7 раб дней начало приема заявок, далее через 7 раб дней вскрытие, потов все как обычно))

ДА ну на...у меня такое ощущение что 223 ставят на рельсы 44 (описание объекта закупки, электрификация закупок, увеличение количества закупающих среди смсп), а 44 наоборот (в связи с текущими улучшениями по стройке и прочим послаблениям) ставят на рельсы норм близких к 223
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение MarP » 25 апр 2019, 05:53

В подобной ситуации оказались со стороны поставщика. По закону ЗК состоит из 1 части и ценового предложения. Получается, что в первой части информацию о цене грузить не можем. В документации форма заявки содержит всю информацию о товаре и цену. В итоге заявку подгрузили в графу с ценовым предложением, как итог заказчик нашу заявку не увидел, т.е. остальные документы заявки видит, а в чем суть предложения - нет.
Вопрос - что теперь можно сделать?

MarP
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group