Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Сержик » 04 апр 2019, 01:46

Добрый день!

Сертификат выпущен на VipNet CSP.
Возможно ли с ним в принципе зарегистрироваться в ЕИС?
Существует ли магический рецепт одновременной работы КриптоПро + VipNet для регистрации в ЕИС?
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение pmtpmt » 04 апр 2019, 03:29

Сержик писал(а):Добрый день!

Сертификат выпущен на VipNet CSP.
Возможно ли с ним в принципе зарегистрироваться в ЕИС?
Существует ли магический рецепт одновременной работы КриптоПро + VipNet для регистрации в ЕИС?

НЕТ ! так же работали на вип нет, пришлось переходить на крипто про.
Аватар пользователя
pmtpmt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение sv-m » 04 апр 2019, 10:43

kir_dfg писал(а):
sv-m писал(а):Здравствуйте.

Прочитала новость вот ссылка:
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=28401
Подскажите что такое сертификаты ГОСТ2012. И как посмотреть какой у нас? И надо ли нам поставщикам устанавливать Сертификаты ГУЦ ГОСТ2012 и УЦ ФК ГОСТ2012???или это для заказчиков?

С 2019 года выдаются сертификаты только ГОСТ2012, поэтому нужно установить. Казначейский не обязательно, но он не повредит, как выше указали.
ГУЦ (Минкомсвязи) обязательно, он удостоверяет вообще все сертификаты по данному алгоритму. Ну и плюс корневой своего УЦ по 2012.

ГУЦ и УЦ установить поняла. Что значит корневой своего УЦ по 2012???
Подпись у меня еще 2018 там гост2001,в июне буду менять будет гост 2012. А сейчас буду регистрироваться в ЕИС.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 11:11

sv-m писал(а):ГУЦ и УЦ установить поняла. Что значит корневой своего УЦ по 2012???
Подпись у меня еще 2018 там гост2001,в июне буду менять будет гост 2012. А сейчас буду регистрироваться в ЕИС.

Ну вот когда поменяете, тогда и будете ставить, сейчас не заморачивайтесь.
А так у любого УЦ теперь как минимум два корневых сертификата - один по ГОСТ2001, другой по ГОСТ2012. На сайте у них указано должно быть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение sv-m » 04 апр 2019, 11:28

kir_dfg писал(а):
sv-m писал(а):ГУЦ и УЦ установить поняла. Что значит корневой своего УЦ по 2012???
Подпись у меня еще 2018 там гост2001,в июне буду менять будет гост 2012. А сейчас буду регистрироваться в ЕИС.

Ну вот когда поменяете, тогда и будете ставить, сейчас не заморачивайтесь.
А так у любого УЦ теперь как минимум два корневых сертификата - один по ГОСТ2001, другой по ГОСТ2012. На сайте у них указано должно быть.

Т.е. при регистрации в ЕИС мне они пока не нужны?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 11:46

sv-m писал(а):
kir_dfg писал(а):
sv-m писал(а):ГУЦ и УЦ установить поняла. Что значит корневой своего УЦ по 2012???
Подпись у меня еще 2018 там гост2001,в июне буду менять будет гост 2012. А сейчас буду регистрироваться в ЕИС.

Ну вот когда поменяете, тогда и будете ставить, сейчас не заморачивайтесь.
А так у любого УЦ теперь как минимум два корневых сертификата - один по ГОСТ2001, другой по ГОСТ2012. На сайте у них указано должно быть.

Т.е. при регистрации в ЕИС мне они пока не нужны?

Если Вы регистрируетесь с сертификатом по 2001, то нет. Но головной все равно нужно поставить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Марат Касимов » 04 апр 2019, 16:23

Подскажите ,как действовать при смене директора??? Что делать нужно? в ЕИС? или на площадках? или госусулги нужно на нового директора делать??

Марат Касимов
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 апр 2019, 17:02

Марат Касимов писал(а):Подскажите ,как действовать при смене директора??? Что делать нужно? в ЕИС? или на площадках? или госусулги нужно на нового директора делать??

В Еис нет руководств и инструкций по замене сертификата руководителя участника закупок,так же нет никакой информации по заказчикам 223 ФЗ и как им действовать при обновлении ЭЦП руководителя. Регистрируете руководителя вы на ЕСИА, по этому все вопросы по прикреплению сертификатов нужно адресовать сайту ЕСИА . Честно говоря они там оборзели совсем. Ничего не подсказывают и отправляют в ЕИС.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие технические вопросы по ЭТП

Сообщение Мирослава » 05 апр 2019, 11:22

Подскажите пожалуйста, как пройти регистрацию на сайте, выдает следующую ошибку "Для доступа в личный кабинет участника закупок необходимо использовать квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи".
Все настройки произведены, захожу через СПУТНИК. Тех поддержка помочь не может, отпрапвляют к стандартным настройкам.

Мирослава
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие технические вопросы по ЭТП

Сообщение OperatorMCFR » 05 апр 2019, 18:23

Мирослава писал(а):Подскажите пожалуйста, как пройти регистрацию на сайте, выдает следующую ошибку "Для доступа в личный кабинет участника закупок необходимо использовать квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи".
Все настройки произведены, захожу через СПУТНИК. Тех поддержка помочь не может, отпрапвляют к стандартным настройкам.

Я постараюсь кратко. Дело в том,что все до одного блокирующие и информационные уведомления на сайте Еис не просто так были включены в систему. И воспринимать из нужно буквально. Если такое сообщение выходит. Обращайтесь в ваш удостоверяющий центр где вы получали ЭЦП. И говорите что Еис не принимает данный ключ ,так как он не квалифицированный. Пусть проверяют . Для анализа проблемы в ЕИС необходимо отправить файл открытого ключа в zip архиве . Запись сетевой активности и пошаговых действий psr. По форме запроса.
Если бы это была проблема сайта,щас бы аврал был . Но все работают и успешно регистрируются. С такими проблемами крайне редко обращаются. Естественно логически возникает подозрение на ЭЦП. По крайней мере с настройками это никогда не связывали. По крайней мере попробуйте использовать ie 11
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group