Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение rimma236 » 01 апр 2019, 11:52

Здравствуйте!
Я новичок в этом деле. Сложилась следующая ситуация:
Как организация в еис зарегистрировались в конце 2018 года. Пока осваивали законы поняли, что пропустили все сроки размещения плана закупок на 2019 год (план закупок нулевой т.к ничего не закупаем, или если закупаем, то у "родителя" с долей участия 100% , мы взаимозависимы). Чем нам грозит размещение нулевого плана закупок на этот год сейчас?

rimma236
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 11:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 01 апр 2019, 14:17

rimma236 писал(а):Здравствуйте!
Я новичок в этом деле. Сложилась следующая ситуация:
Как организация в еис зарегистрировались в конце 2018 года. Пока осваивали законы поняли, что пропустили все сроки размещения плана закупок на 2019 год (план закупок нулевой т.к ничего не закупаем, или если закупаем, то у "родителя" с долей участия 100% , мы взаимозависимы). Чем нам грозит размещение нулевого плана закупок на этот год сейчас?

Просрочкой публикации (7.32.3 КоАП)
Есть там ещё пункт за неразмещение - он дороже
Хотя в былые времена были возможны попытки отбиться. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Во вкладке "на размещении" - Нет плана-закупок на размещение

Сообщение Алех888 » 26 май 2019, 14:53

Добрый день всем!

У кого нибудь вчера, сегодня возникают проблемы с размещением Плана-закупок?

В общем добавил новую позицию в план-закупок, сохранил. После нажимаю "подготовить к размещению" - страница обновляется и во вкладке "На размещении" вижу в скобочке цифру один во так - "На размещении (1)". При переходе в эту вкладку чтобы разместить мой любимый план-закупок, обнаруживаю "Всего найдено 0", т.е размещать там нечего, плана закупок там нет ((((

Кто сталкивался с этим посоветуйте пожалуйста.

В форуме здесь смотрел, все старая инф от 2017 года, вроде была аналогичная проблема, но мне не помогла((.

В тех поддержку написал, пока жду ответа от них. Но наверное ничем они не помогут, как обычно отпишутся типа обнови КЭШ, итдп.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Во вкладке "на размещении" - Нет плана-закупок на размещ

Сообщение борода » 26 май 2019, 18:42

Алех888 писал(а):Добрый день всем!

У кого нибудь вчера, сегодня возникают проблемы с размещением Плана-закупок?

В общем добавил новую позицию в план-закупок, сохранил. После нажимаю "подготовить к размещению" - страница обновляется и во вкладке "На размещении" вижу в скобочке цифру один во так - "На размещении (1)". При переходе в эту вкладку чтобы разместить мой любимый план-закупок, обнаруживаю "Всего найдено 0", т.е размещать там нечего, плана закупок там нет ((((

Кто сталкивался с этим посоветуйте пожалуйста.

В форуме здесь смотрел, все старая инф от 2017 года, вроде была аналогичная проблема, но мне не помогла((.

В тех поддержку написал, пока жду ответа от них. Но наверное ничем они не помогут, как обычно отпишутся типа обнови КЭШ, итдп.

вчера наобновлялись - разные косяки лезут сплошняком

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение sovest65 » 27 май 2019, 09:20

Ребяты первый раз публикую план закупок, только перешли на автономку. Вопрос такой: правильно я понимаю что для публикации плана закупок достаточно только структурированного вида и не надо прикладывать скан копии и excel файлы?
И надо ли при изменении плана закупок прикладывать какие то документы вроде приказа директора о внесении изменений в ПЗ ?

Спасибо

sovest65
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 май 2019, 09:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение NadinS » 27 май 2019, 09:55

sovest65 писал(а):Ребяты первый раз публикую план закупок, только перешли на автономку. Вопрос такой: правильно я понимаю что для публикации плана закупок достаточно только структурированного вида и не надо прикладывать скан копии и excel файлы?

Добрый день! Правильно!
sovest65 писал(а):И надо ли при изменении плана закупок прикладывать какие то документы вроде приказа директора о внесении изменений в ПЗ ?

Спасибо

Если первоначальная версия - структурированная, то и изменения такие же.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 27 май 2019, 10:51

NadinS писал(а):
sovest65 писал(а):Ребяты первый раз публикую план закупок, только перешли на автономку. Вопрос такой: правильно я понимаю что для публикации плана закупок достаточно только структурированного вида и не надо прикладывать скан копии и excel файлы?

Добрый день! Правильно!
sovest65 писал(а):И надо ли при изменении плана закупок прикладывать какие то документы вроде приказа директора о внесении изменений в ПЗ ?

Спасибо

Если первоначальная версия - структурированная, то и изменения такие же.

О вей, проблемы :ne_ne_ne:

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 N 908

17. План закупки считается размещенным в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе структурированного вида плана закупки и (или) электронного вида плана закупки либо структурированного вида плана закупки и графического вида такого плана.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение NadinS » 27 май 2019, 10:58

Милович писал(а):О вей, проблемы :ne_ne_ne:


Привет, Милович! Таки надо сканы, ексельвордфайлы планов прикладывать?
Я считаю, что нет: ПП908
15. Для размещения в единой информационной системе плана закупки представитель заказчика в соответствии с требованиями к форме такого плана, установленными Правительством Российской Федерации, формирует в единой информационной системе с помощью функционала единой информационной системы план закупки (далее - структурированный вид плана закупки) или размещает в единой информационной системе электронный вид плана закупки.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 27 май 2019, 11:00

NadinS писал(а):
Милович писал(а):О вей, проблемы :ne_ne_ne:


Привет, Милович! Таки надо сканы, ексельвордфайлы планов прикладывать?

А як жеш...Канешна. А зачем же тогда форма то специальная, утвержденная правительством.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение sovest65 » 27 май 2019, 11:02

Милович писал(а):
NadinS писал(а):
sovest65 писал(а):Ребяты первый раз публикую план закупок, только перешли на автономку. Вопрос такой: правильно я понимаю что для публикации плана закупок достаточно только структурированного вида и не надо прикладывать скан копии и excel файлы?

Добрый день! Правильно!
sovest65 писал(а):И надо ли при изменении плана закупок прикладывать какие то документы вроде приказа директора о внесении изменений в ПЗ ?

Спасибо

Если первоначальная версия - структурированная, то и изменения такие же.

О вей, проблемы :ne_ne_ne:

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 N 908

17. План закупки считается размещенным в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе структурированного вида плана закупки и (или) электронного вида плана закупки либо структурированного вида плана закупки и графического вида такого плана.

А можно электронный вид как то получить из структурированного? Там есть возможность выгрузить позиции в Excel, но то что выгружается не соответствует форме регламентмрованной в постановлением

sovest65
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 май 2019, 09:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group