Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Алех » 05 мар 2019, 15:11

егб писал(а):уважаемые участники! кто-нибудь размещал заключенные в этом году контракты в реестр контрактов? Получается сейчас проект нужно выкладывать в еис, затем казна его проверяет и он уходит на ЭТП, там его пописывает Поставщик, если есть протокол, то его тоже нужно отправлять в еис, если поставщик ошибся например в БГ или в ПП и подписал контракт, то Заказчик уже сделать ничего не может, если на ЭТП можно было отправить замечание к обеспечению, то в еис такого функционала нет. тем более проект контракта обычно крепится без даты подписания, и когда он подписан поставщиком его изменить уже нельзя, Заказчик может только подписать и этот контракт без даты подтягивается в реестр, а казна его не пропускает. У кого была такая ситуация, и какой выход из этого?

Аналогичная проблема, проводил аукцион теперь все в ЕИСе проекты ГК делаю, отправляю на сбербанк. Прицепил проект ГК без даты (т.к не знаю физически, когда я его подпишу, будут ли протокола или еще что). В понедельник подписал итоговый проект с нашей стороны, занес в реестр контрактов, хотел выцепить хэш файлы и на против подписей приложить, но теперь так нельзя. Получается проект подписанный с двух сторон это и есть ГК. Для удобства распечатал ГК поставил печати поставщика и заказчика скан в пдф, казначейство скан пдф не видит. Теперь казначейство смотрит ворд файл проект, без даты. Наши за это отказали ссылаясь, что скан не приложен.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение rus94 » 05 мар 2019, 15:21

Алех писал(а): Наши за это отказали ссылаясь, что скан не приложен.

приложено должно быть следующее:
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;

контракт подписан сторонами без даты в шапке, именно эту копию вы и представили казне
дата заключения отображается в названии контракта, что ещё казне надо, мне не ясно.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Алех » 05 мар 2019, 15:41

rus94 писал(а):
Алех писал(а): Наши за это отказали ссылаясь, что скан не приложен.

приложено должно быть следующее:
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;

контракт подписан сторонами без даты в шапке, именно эту копию вы и представили казне
дата заключения отображается в названии контракта, что ещё казне надо, мне не ясно.

Да ворд файл закреплен, я его не удалить не изменить не могу, он подписан. Но казначейству этого мало, просили скан с синими печатями. Позвонили вышестоящему казначейству, они должны объяснить ситуацию.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2019, 15:59

Алех писал(а):Да ворд файл закреплен, я его не удалить не изменить не могу, он подписан. Но казначейству этого мало, просили скан с синими печатями. Позвонили вышестоящему казначейству, они должны объяснить ситуацию.

Скан с синими печатями? Мне казалось, хотя казначеи и упертые, но по России уже не осталось таких, которые требуют бумажные контракты по электронным процедурам...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение питерский » 05 мар 2019, 21:57

Сегодня комитет финансов СПб контролировал контракт на наличие МНН в спецификации!!!! :sh_ok: Зачем они это делают по 99 статье сами не знают, но уверены, что должны... Так что ничему не удивляюсь.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 мар 2019, 12:18

1. 11.03 заключены два контракта. 13.03 ни один из них в РК не появился. Формирую вручную. Не вылезут ли потом копии этих контрактов в РК?
2. В самом верху "общей информации о контракте" есть поле для галочки "Закупка у единственного поставщика". Я всегда ее ставил если закупка у ЕП, например, электроэнергия. Надо ли ставить галочку, если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?
3. Поле "Способ определения поставщика" было пустым. Там есть на выбор два пункта "Закупка у единственного поставщика" и "Электронный аукцион". Смутил меня такой набор и такой выбор. Надо ли выбрать "Закупка у единственного поставщика", если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 13 мар 2019, 12:27

Olgerd писал(а):1. 11.03 заключены два контракта. 13.03 ни один из них в РК не появился. Формирую вручную. Не вылезут ли потом копии этих контрактов в РК?
2. В самом верху "общей информации о контракте" есть поле для галочки "Закупка у единственного поставщика". Я всегда ее ставил если закупка у ЕП, например, электроэнергия. Надо ли ставить галочку, если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?
3. Поле "Способ определения поставщика" было пустым. Там есть на выбор два пункта "Закупка у единственного поставщика" и "Электронный аукцион". Смутил меня такой набор и такой выбор. Надо ли выбрать "Закупка у единственного поставщика", если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?

Нет, галочку "Закупка у ЕП" не ставьте. ниже, где будете заполнять обоснование заключения будет выбор, там и поставите п.25.1
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 13 мар 2019, 12:46

Olgerd писал(а):1. 11.03 заключены два контракта. 13.03 ни один из них в РК не появился. Формирую вручную. Не вылезут ли потом копии этих контрактов в РК?
2. В самом верху "общей информации о контракте" есть поле для галочки "Закупка у единственного поставщика". Я всегда ее ставил если закупка у ЕП, например, электроэнергия. Надо ли ставить галочку, если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?
3. Поле "Способ определения поставщика" было пустым. Там есть на выбор два пункта "Закупка у единственного поставщика" и "Электронный аукцион". Смутил меня такой набор и такой выбор. Надо ли выбрать "Закупка у единственного поставщика", если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?

Копии могут вылезти, запросто. Но не думаю, что это проблема. На всякий случай скрины можете сделать пустой вкладки Подготовка сведений. Пусть потом ткнут пальцем, что нарушили, если формировали вручную, дабы соблюсти закон и сроки.
Ручное формирование всегда с такими проблемами сталкивается. Читайте выше сообщение Alienora.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анна Семенова1 » 13 мар 2019, 16:24

Olgerd писал(а):1. 11.03 заключены два контракта. 13.03 ни один из них в РК не появился. Формирую вручную. Не вылезут ли потом копии этих контрактов в РК?
2. В самом верху "общей информации о контракте" есть поле для галочки "Закупка у единственного поставщика". Я всегда ее ставил если закупка у ЕП, например, электроэнергия. Надо ли ставить галочку, если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?
3. Поле "Способ определения поставщика" было пустым. Там есть на выбор два пункта "Закупка у единственного поставщика" и "Электронный аукцион". Смутил меня такой набор и такой выбор. Надо ли выбрать "Закупка у единственного поставщика", если аук не состоялся в связи с одной поданной заявкой?


1. Не вылезут и не прилетят сами, как раньше. Проверено)
2. не надо.
3. Последний контракт размещала на прошлой неделе, тоже не состоялась процедура и тоже был выбор в "способе". Я выбрала ЭА, т.к. процедура всё же была именно ЭА. Но ЕИС выдал блокирующее сообщение, не позволяющее размещать: если, говорит, у тебя выбрано основание заключение контракта с ЕП по 25 пункту, то будь любезна и указать, что способ определения поставщика был не ЭА, а ЕП.
А в феврале размещала контракт, ситуация была точно такая же, выбирала ЭА, никаких блокирующих сообщений не было.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 мар 2019, 17:14

Анна Семенова1 писал(а): говорит, у тебя выбрано основание заключение контракта с ЕП по 25 пункту

В смысле, по п. 25.1?
Анна Семенова1 писал(а): Последний контракт размещала на прошлой неделе, тоже не состоялась процедура и тоже был выбор в "способе". Я выбрала ЭА, т.к. процедура всё же была именно ЭА. Но ЕИС выдал блокирующее сообщение, не позволяющее размещать: если, говорит, у тебя выбрано основание заключение контракта с ЕП по 25 пункту, то будь любезна и указать, что способ определения поставщика был не ЭА, а ЕП.
А в феврале размещала контракт, ситуация была точно такая же, выбирала ЭА, никаких блокирующих сообщений не было.

У меня такого предупреждения не было, но была только проверка страницы, общей проверки не было (сформировал, но не размещал, ближе к вечеру размещать буду). Вот и гадаю теперь, что ЕИС от людей хочет?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group