Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение aleks7777 » 12 мар 2019, 13:06

Здравствуйте!

По контракту исполнитель должен был выполнить работы в сентябре 2018 года. Сегодня уже март, работы не выполнены. Заказчик не расторгает договор, в рнп не собирает документы. Видимо заинтересован в данном исполнителе.

В указанной ситуации Заказчик не нарушает при этом закон, в плане что не расторгает договор а так и тянет его? Я третье лицо, и не имею отношения к этим сторонам. Могу ли я (и куда) написать заявление на заказчика, чтобы проверили факт надлежащего исполнения договора и причины превышения сроков? Могут ли по моему заявлению наказать заказчика/исполнителя?

aleks7777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение NadinS » 12 мар 2019, 13:45

aleks7777 писал(а):Здравствуйте!

По контракту исполнитель должен был выполнить работы в сентябре 2018 года. Сегодня уже март, работы не выполнены. Заказчик не расторгает договор, в рнп не собирает документы.

Здравствуйте! Откуда информация? Закон какой?
aleks7777 писал(а):Видимо заинтересован в данном исполнителе.

Тайный сговор?
aleks7777 писал(а):В указанной ситуации Заказчик не нарушает при этом закон, в плане что не расторгает договор а так и тянет его? Я третье лицо, и не имею отношения к этим сторонам.

А к предмету договора? Вы из ОНФ?
aleks7777 писал(а):Могу ли я (и куда) написать заявление на заказчика, чтобы проверили факт надлежащего исполнения договора и причины превышения сроков? Могут ли по моему заявлению наказать заказчика/исполнителя?

Можете. Могут.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение aleks7777 » 12 мар 2019, 14:00

Описанная ситуация в рамках 44 ФЗ, но и мнения по 223 ФЗ будут также интересны.

Есть информация (свой партизан на стороне Зака), что руководители двух организаций спелись, поэтому Заказчик и не торопиться расторгать затянувшийся договор.

На мои мотивы пока не будем переключать внимание.

в ФАС или куда обращаться? В соответствии с последними изменениями, по закупке могут жаловаться только те, кто принял участие, а я лишь прохожий.

aleks7777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение NadinS » 12 мар 2019, 14:04

aleks7777 писал(а):Описанная ситуация в рамках 44 ФЗ, но и мнения по 223 ФЗ будут также интересны.

Данные про нерасторжение и про отсутствие у Зака тяги к РНП откуда? Из ЕиС? Или система ОБС Вам помогает?

aleks7777 писал(а):Есть информация, что руководители двух организаций спелись, поэтому Заказчик и не торопиться расторгать затянувшийся договор.

Проверенная инфа, с материальными доказательствами?

aleks7777 писал(а):На мои мотивы пока не будем переключать внимание.

Почему?

aleks7777 писал(а):в ФАС или куда обращаться? В соответствии с последними изменениями, по закупке могут жаловаться только те, кто принял участие, а я лишь прохожий.

Кроме ФАС ещё масса органов карательно-надзорных, та же прокуратура!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение kir_dfg » 12 мар 2019, 14:07

Самый главный вопрос: чего хотите добиться? И чуть менее главный вопрос: чем нарушены Ваши права?
Вот нужно сначала дать ответ на эти два вопроса, и только после этого будет ясен ответ, куда обращаться и какими словами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Просто Петр » 12 мар 2019, 14:26

aleks7777 писал(а):в ФАС или куда обращаться? В соответствии с последними изменениями, по закупке могут жаловаться только те, кто принял участие, а я лишь прохожий.

У нас за соблюдением законов Прокуратура следит. Туда и пишите. Тем более, что у них электронные кабинеты появились.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение aleks7777 » 12 мар 2019, 15:23

Про нерасторжение и РНП это все точно так и есть, это неопровержимое обстоятельство, на основе которого и строится весь наш разговор.
Доказательств нет, все голословно. Поэтому это точно не в прокуратуру.

В идеале думал, что это именно в рамках ФАСа, где по наводке могут проверить как идет исполнение договора и привлечь к ответу почему задержка в 6 месяц, и что за это время сделано по договору.

Да и в конце то концов, торги же публичные у нас, и такие "прохожие" как я могут же как то получить ответ от государства как исполняются контракты и почему затягиваются сроки сдачи.

aleks7777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Leksele » 12 мар 2019, 15:26

aleks7777 писал(а):В идеале думал, что это именно в рамках ФАСа, где по наводке могут проверить как идет исполнение договора и привлечь к ответу почему задержка в 6 месяц, и что за это время сделано по договору.

А копию в Спортлото... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Alienora » 12 мар 2019, 15:29

Leksele писал(а):
aleks7777 писал(а):В идеале думал, что это именно в рамках ФАСа, где по наводке могут проверить как идет исполнение договора и привлечь к ответу почему задержка в 6 месяц, и что за это время сделано по договору.

А копию в Спортлото... :a_g_a:

:co_ol: :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение NadinS » 13 мар 2019, 05:41

Alienora писал(а):
Leksele писал(а):
aleks7777 писал(а):В идеале думал, что это именно в рамках ФАСа, где по наводке могут проверить как идет исполнение договора и привлечь к ответу почему задержка в 6 месяц, и что за это время сделано по договору.

А копию в Спортлото... :a_g_a:

:co_ol: :a_g_a:

Привет! Смотря что это за работы такие
kir_dfg писал(а):Самый главный вопрос: чего хотите добиться? И чуть менее главный вопрос: чем нарушены Ваши права?
Вот нужно сначала дать ответ на эти два вопроса, и только после этого будет ясен ответ, куда обращаться и какими словами.

Может что-нибудь общественно-полезное и без результатов этих работ страдает население? :du_ma_et:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron