Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 13:41

Rosochka писал(а):Я добавила новую позицию (размер кредиторки), к примеру на 15 рублей, по логике в рамках этого КБК я должна уменьшить где-то на эти 15 рублей? Иначе пойдет превышение????

да
"Показатели ПЗ превышают ЛБО".....у меня только одно объяснение этом, раз у меня кредиторка нигде не отражена, а БО есть, то вот и ругается....БО делаю не я и что кто там навоял не знаю. Казна пропустила - все счастливы, а ты греби...... так и живем.

да, кажись я догнал... в ПЗ итоги должны быть меньше на сумму кредиторки!!!
когда вы уменьшите кбк которые в ПЗ на ваши 15 руб., тогда все должно быть хорошо
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rosochka » 21 фев 2019, 13:52

rus94 писал(а):
я знаете чего догнать не могу, почему у вас в ПЗ больше чем в ЛБО
В пз нет суммы кредиторки (тут все норм)
Судя по всему, в смете у вас тоже кредиторка не учтена.
Выходит, что смета равна ПЗ, или если в смету включить кредиторку, то в смете будет больше чем в ПЗ...
Вы говорите что в ПЗ больше чем в смете, как такое возможно?


В итоговых показателях КБК, которые отображены в ПЗ в ЭБ, указана сумма не всех доведенных на год ЛБО, а только тех (суммарно) по которым год извещения был 2019 на 2019, все те закупки, в которых год размещения был 2018 на 2019 (переходящая закупка), то они в итоги по КБК не вошли.... Поэтому и сейчас, создавая новое предложение на закупку, указываю 2018 год что бы эта сумма заминусовала мне итоговые показатели КБК.....

Rosochka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 13:56

Rosochka писал(а):Поэтому и сейчас, создавая новое предложение на закупку, указываю 2018 год что бы эта сумма заминусовала мне итоговые показатели КБК.....

ещё раз, без разницы какой год указывать.
указываете 2018 - это предложение автоматом не попадет в ПЗ 2019
укажите 2019 - надо будет просто "руками не включать" такое предложение в ПЗ 2019
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rosochka » 21 фев 2019, 14:04

rus94 писал(а):ещё раз, без разницы какой год указывать.
указываете 2018 - это предложение автоматом не попадет в ПЗ 2019
укажите 2019 - надо будет просто "руками не включать" такое предложение в ПЗ 2019



теоретически поняла, сейчас пойду творить))) попробую убрать из одного предложения 15 руб, и добавить их на новую закупку (кредиторку), укажу 2019 год, все подпишу и в момент уже актуализации ПЗ закупку (кредиторку) в ПЗ не включу...надеюсь получится))))
Цель понятна, попробуем реализовать)

Спасибо огромное, многое прояснилось.

Rosochka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 21 фев 2019, 14:18

rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):Надеюсь сейчас последний вопрос, хочу понять как это работает, есть позиция внесенная в ПЗ, ПЗ опубликован. Нужно внести изменения в название и в разбивку по годам.

не надейтесь... точно последний, дальше только инструкция :-):
а вот потом как все эти изменения внести в ПЗ. Смущает то что там уже есть эта позиция с неправильными данными.

актуализировать требуемую закупку... там где то кнопка такая есть, типа "актуализировать предложение"
Не отменять же мне сначала в ПЗ позицию с неправильными данными?

нет)

На предложения на закупку, которые не внесены в ПЗ, можно немного подзабивать? А то если вот так вот дело обстоит с несколькими ОКПД, то в списке прдложений будет твориться адская вакханалия.
""""
А то сейчас интересует ввод позиций с несколькими ОКПД2, в теме нашел

[color=#FFFF40]Добрый день всем!!! Умоляю напишите как в одну позицию внести несколько проклятых ОКПД! Видела что сто раз задавали этот вопрос, но перечитала все форумы внятного ответа не увидела!
Можно сделать 2 ОКПД в одной закупке или же нет???


Ответ ТП: Предложения на закупку формируются в разрезе 1 кода ОКПД, однако в последствии при формировании позиции плана закупок имеется возможность формирования укрупненной закупки. Путем нажатия кнопки Добавить-Укрупненная закупка, после чего откроется окно с параметрами в рамках, которой укрупняется закупка:
Год размещения извещения
Наименование ГП
Наименование основного мероприятия ГП
т.к. ОКПД не входит в уникальный атрибут для укрупнения, то имеется возможность сформировать укрупненную закупку в разрезе нескольких ОКПД.""""
[/color]


То есть я например продукты питания буду вносить, я создаю там 70 к примеру предложений, потом их объединяю в одну закупку???
и поводу КТРУ так и непонятно, как его потом выбрать в ПГ.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rosochka » 22 фев 2019, 10:34

rus94 писал(а):указываете 2018 - это предложение автоматом не попадет в ПЗ 2019
укажите 2019 - надо будет просто "руками не включать" такое предложение в ПЗ 2019


Доброе утро! Небольшой уточняющий вопрос) В момент создания предложения на закупку выбираем тип закупки (товары, работы, услуги, до 100 т.р., до 400 т.р. и т.д.) Вопрос в том, что кредиторка в основной массе до 20т.р. К какому типу относить или в данном случае это не принципиально?

Rosochka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 22 фев 2019, 11:00

Rosochka писал(а): в данном случае это не принципиально?

угу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 22 фев 2019, 12:09

То есть я например продукты питания буду вносить, я создаю там 70 к примеру предложений, потом их объединяю в одну закупку???
и поводу КТРУ так и непонятно, как его потом выбрать в ПГ.


70 не надо. ЭБ спрашивает первые четыре цифры ОКПД2. Я например забиваю: 10.61 Крупа, 01.13 Овощи и т.д. Потом укрупняю позицию (по всей 223) в ПЗ и отправляю в ЕИС. А ПГ уже потом КТРУ "выкатывает". Никаких противоречий.
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 22 фев 2019, 14:15

NickotiNO писал(а):
То есть я например продукты питания буду вносить, я создаю там 70 к примеру предложений, потом их объединяю в одну закупку???
и поводу КТРУ так и непонятно, как его потом выбрать в ПГ.


70 не надо. ЭБ спрашивает первые четыре цифры ОКПД2. Я например забиваю: 10.61 Крупа, 01.13 Овощи и т.д. Потом укрупняю позицию (по всей 223) в ПЗ и отправляю в ЕИС. А ПГ уже потом КТРУ "выкатывает". Никаких противоречий.

Не совсем понял, то есть в ПЗ вношу только по первым 4 цифрам ОКПД2?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 22 фев 2019, 14:20

Dyukevic писал(а):Не совсем понял, то есть в ПЗ вношу только по первым 4 цифрам ОКПД2?

Опасно!)))
если в пз 4ре цифры окпд, то в пг будут тоже 4ре цифры окпд, если же есть соответствующий КРТУ, то его можно будет выбрать.
Т.е. суть в чем, ОКПД один в один тянется из ПЗ, в ПЗ короткий ОКПД то и в ПГ будет короткий ОКПД, однако если у товара есть КТРУ, то в ПГ его можно будет выбрать (нормальный, длинный ктру).
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group