Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Марина88 » 13 фев 2019, 14:18

Все проверила сто раз, все на месте везде((((

У Вас есть в Положении ЕП "до..."? Почему Вы используете свой ЕП? Он чем-то отличается?
Просто типовой ЕП "до...." раньше не требовал протокола вовсе - не припомню такой вкладки, как у Вас на скрине.


Не знаю чем они отличаются друг от друга.
Просто изначально в декабре 2018 г, когда Департамент разместил Типовое положение, в нем был просто ЕП. Потом в январе внес изменения в типовое положение и уже появился ЕП до 01.07.2018. Стало 2 ЕП.
А у нас как изначально стояло в ПЗ ЕП так и остался он.

Марина88
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение борода » 13 фев 2019, 14:25

Марина88 писал(а):Просто изначально в декабре 2018 г, когда Департамент разместил Типовое положение, в нем был просто ЕП. Потом в январе внес изменения в типовое положение и уже появился ЕП до 01.07.2018. Стало 2 ЕП.
А у нас как изначально стояло в ПЗ ЕП так и остался он.

Тогда я б рекомендовал Вам быстренько внести в план закупку карандаша на рупь у ЕП "до.." и посмотреть, чего там с протоколом - потом отмените. Если там всё в порядке, отменяйте свой лям и размещайте ЕП "до...". Они ничем не отличаются, кроме вывертов программ ЕИСа :-):
А в плане, у меня например, ЕИС предлагает оба ЕП (у меня тоже есть свой - создавал на всякий пожарный). Не знаю, можно ли заменить один на другой при создании извещения - надо пробовать.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Марина88 » 13 фев 2019, 16:39

борода писал(а):
Марина88 писал(а):Просто изначально в декабре 2018 г, когда Департамент разместил Типовое положение, в нем был просто ЕП. Потом в январе внес изменения в типовое положение и уже появился ЕП до 01.07.2018. Стало 2 ЕП.
А у нас как изначально стояло в ПЗ ЕП так и остался он.

Тогда я б рекомендовал Вам быстренько внести в план закупку карандаша на рупь у ЕП "до.." и посмотреть, чего там с протоколом - потом отмените. Если там всё в порядке, отменяйте свой лям и размещайте ЕП "до...". Они ничем не отличаются, кроме вывертов программ ЕИСа :-):
А в плане, у меня например, ЕИС предлагает оба ЕП (у меня тоже есть свой - создавал на всякий пожарный). Не знаю, можно ли заменить один на другой при создании извещения - надо пробовать.


Решила проблему, замудренно правда, ну да ладно.
Отменила данную закупку, затем в ПЗ отменила ее, и следом внесла новую в ПЗ, но уже со способом ЕП до ...
Опубликовала новое извещение с новым способом, и с протоколом не возникло никаких проблем, и с договором соответственно.
Теперь закупка на этапе "Процедура завершена".
На всякий случай все скрины сделала, что не получалось в первый раз сделать, все письма распечатала из почты.
Не знаю насколько правильно, буду надеяться, что пронесет))

Марина88
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Gornostay » 25 фев 2019, 13:30

Jenemy писал(а):Добрый день,
Коллеги, может кто-нибудь поможет.
Ситуация такая: вручную было создано извещение о проведении закупки способом "запрос предложений". Сегодня настало время публикации протокола открытия доступа. Извещение перевела на работу комиссии и перешла в извещение на вкладку "протоколы", там обычно есть зеленый + кнопка "добавить протокол", а сейчас ее нет и только вверху ссылка "создать шаблон на основе извещения".
В разделе шаблоны протоколов к данному виду процедуры (запрос предложений) у меня созданы все виды протоколов, которые публикуются, в т.ч. и протокол открытия доступа.
Что делать? Нужно сегодня публиковать, но не получается. Может есть какой-то нюанс, который я упускаю.
HELP :du_ma_et:

Здравствуйте! У нас такая же проблема. Вы какой-нибудь нашли выход из сложившейся ситуации?

Gornostay
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Марина88 » 26 фев 2019, 13:50

Gornostay писал(а):
Jenemy писал(а):Добрый день,
Коллеги, может кто-нибудь поможет.
Ситуация такая: вручную было создано извещение о проведении закупки способом "запрос предложений". Сегодня настало время публикации протокола открытия доступа. Извещение перевела на работу комиссии и перешла в извещение на вкладку "протоколы", там обычно есть зеленый + кнопка "добавить протокол", а сейчас ее нет и только вверху ссылка "создать шаблон на основе извещения".
В разделе шаблоны протоколов к данному виду процедуры (запрос предложений) у меня созданы все виды протоколов, которые публикуются, в т.ч. и протокол открытия доступа.
Что делать? Нужно сегодня публиковать, но не получается. Может есть какой-то нюанс, который я упускаю.
HELP :du_ma_et:

Здравствуйте! У нас такая же проблема. Вы какой-нибудь нашли выход из сложившейся ситуации?


Здравствуйте. Проверьте в регистрационных данных права пользования, можете ли вы создавать и добавлять протоколы. Может что-то слетело.

Марина88
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Марина88 » 26 фев 2019, 13:54

Здравствуйте! У нас такая же проблема. Вы какой-нибудь нашли выход из сложившейся ситуации?


У нас немного другая проблема, кнопка создания протокола была, но не выбирался тип протокола.
Спустя 3 недели, сегодня, техподдрежка ответила наконец.
Написала, что закупка с данным способом "Единственный поставщик" была добавлена Департаментом при создании типового положения. Типо обратитесь к ним, чтобы они к данному типу закупки создали соответствующий протокол.
В Департамент позвоню после обеда, посмотрим , что они ответят)

Марина88
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Марина88 » 26 фев 2019, 17:27

Марина88 писал(а):У нас немного другая проблема, кнопка создания протокола была, но не выбирался тип протокола.
Спустя 3 недели, сегодня, техподдрежка ответила наконец.
Написала, что закупка с данным способом "Единственный поставщик" была добавлена Департаментом при создании типового положения. Типо обратитесь к ним, чтобы они к данному типу закупки создали соответствующий протокол.
В Департамент позвоню после обеда, посмотрим , что они ответят)


Дозвонилась до Департамента, Протокол к данному способу закупки создали они.
Проблема разрешилась. :ya_hoo_oo:

Марина88
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вид итогового протокола

Сообщение Полина П » 04 мар 2019, 12:07

Добрый день!
На очном заседании Комиссии по закупкам рассматривалось несколько вопросов, в том числе подведение итогов по одной процедуре.
По завершению заседания Секретарем Комиссии по закупкам был составлен Протокол очного заседания, в который были включены все рассматриваемые вопросы.
Сейчас нам нужно публиковать итоговый протокол по процедуре. Вместо отдельного итогового протокола с подписями всех членов Комиссии по закупкам нам была предоставлена выписка из общего протокола очного заседания за подписью только лишь Секретаря Комиссии по закупкам.
Вопрос: можем ли мы вместо стандартной формы итогового протокола разместить эту выписку (без подписи членов Комиссии по закупкам)?

Полина П
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вид итогового протокола

Сообщение борода » 04 мар 2019, 12:33

положение и внутренние документы

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вид итогового протокола

Сообщение Полина П » 04 мар 2019, 12:56

Если ни в Положении, ни в регламенте закупочной деятельности конкретно не изложено, в каком виде должен публиковаться итоговый протокол?
Для нас это беспрецедентная ситуация. Как поступить - не знаем.
Руководитель считает, что выписки из протокола с подписью только секретаря комиссии по закупкам достаточно..

Полина П
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group