Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 16 янв 2019, 13:17

Nadezhda_Gor писал(а):Всем привет!

Полагаю, что дошла до последнего шага, когда ЕИС предлагает мне проверить данные и согласиться.
Вот тут - http://priscree.ru/img/24a13d6ad4b0f9.jpg
Но не видно никаких кнопок, ничего.
Кто знает, куда нужно жать?

Попробуйте уменьшить изображение на мониторе, кнопка в самом внизу, скорее всего не влезает в рамки экрана

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ЗЛАя » 16 янв 2019, 13:46

Искренне не понимаю, что делать ещё. На госуслугах зарегистрировались норм, подпись прикрепилась. На госзакупках не дает войти в ЛК. В трех браузерах ( ФФ, эксплорер, спутник) выдает:" Веб-страница по адресу https://eruz.zakupki.gov.ru/auth, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_FAILED" или "Включите SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в разделе "Дополнительные параметры" и снова попробуйте подключиться к веб-странице https://eruz.zakupki.gov.ru" или "При соединении с eruz.zakupki.gov.ru произошла ошибка. Установка защищённого соединения с этим узлом не удалась: отсутствуют общие алгоритм(ы) шифрования. Код ошибки: SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена."
Все ТЛС и, прости Господи, ССЛы включены, антивирус отключен. Что не так ему, ироду, еще?

ЗЛАя
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение People » 16 янв 2019, 13:52

Отправил сегодня жалобу в ФАС, ссылался на 135-ФЗ "ограничение доступа к торгам", отпишусь по результату

People
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Эрдни Бадмаев » 16 янв 2019, 14:04

:bra_vo: :co_ol: :bra_vo:
People писал(а):Отправил сегодня жалобу в ФАС, ссылался на 135-ФЗ "ограничение доступа к торгам", отпишусь по результату

Эрдни Бадмаев
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 16 янв 2019, 14:05

Недолго музыка играла. При регистрации второй компании система заставляет заполнять паспортные данные три раза. Недоверяет сама себе? :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение mazur » 16 янв 2019, 14:16

Добрый день всем. Еще до Нового года делал попытку зарегистрировать ООО как поставщика услуг, но в техподдержке сказали, что эта возможность отключена до января.
В январе 9 и 10 числа пробовал пройти регистрацию, каждый раз продвигался на шаг вперед, после чего выскакивали какие-то ошибки. Наконец 10 вечером регистрация прошла успешно. Удивило только то, что в качестве уполномоченного лица фигурировал я как директор, но 7 (!!!) раз, поэтому пришлось все 7 анкет заполнить. Сразу после успешной регистрации войти в ЛК не удалось, вкладка входа была неактивной. Зато утром, придя на работу, получил письмо-поздравление с аккредитацией на электронной площадке РТС-тендер в качестве участника закупок по 44-ФЗ. Из этого я самонадеяно сделал вывод, что с регистрацией на госзакупках все получилось, и началась автоматическая аккредитация на торговых площадках. Мало того, вроде бы активировалась вкладка входа в ЛК.
НО!!!
Вот уже несколько дней заходя в ЛК обнаруживаю серую пустую страницу с неактивированными пунктами "профиль участника" и "пользователи". Даже выйти их профиля не могу. Послал письмо в ТП (дозвониться ни разу не смог). Пришел ответ, мол необходима запись сетевой активности с последовательными действиями, приводящими к ошибке(с отображением самой ошибки) и инструкция как ее сделать. Сделал, выслал им, и все... Никакой реакции.
На площадки ETP-ETS и Сбербанк АСТ захожу без проблем, но я и был там зарегистрирован ранее, на РТС-тендер тоже захожу. Но как запустить свой ЛК на zakupki.gov.ru не ведаю.
Пробовал установить Спутник, тот же самый эффект. Все логины-пароли ввожу и... серая пустая страница в ЛК
Может кто-то уже прошел по этим граблям и нашел решение?

mazur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Vladimir83 » 16 янв 2019, 14:17

Коллеги, добрый день. На сколько мне известно, если УЗ прошел аккредитацию на ЭТП в 2018, он может до конца 2019 года участвовать в закупках без регистрации на ЕИС. Что-то поменялось?

Vladimir83
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 16 янв 2019, 14:22

все так же....выписки нет...аккредитацию не пройти

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение specteh21 » 16 янв 2019, 14:35

Попробовала на госуслугах удалить ИП и зарегистрировать снова (думала может быстрее выписку из егрип подгрузят) Но результата 0.... Бесят уже. Никто не в курсе, если выписка не подгружается чей это косяк, еис или госуглуг или налоговой??

specteh21
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение BarsiK » 16 янв 2019, 14:38

Зарегистрировалась таки)
Все ошибки для ИП, что здесь описаны, все знакомо и идет своим чередом. Сейчас так же проблема с выпиской - не подгружается. Пару-тройку дней уже. А вчера заходила в ЛК налоговой и там есть инфа, что некоторые функции (в частности, зачет задолженности) отключены из-за профработ до 21-го. Не может ли это быть как-то связано с нашей выпиской? Завязаны ли эти два ресурса друг с другом? В общем еще теплится надежда, что хотя бы 21-го все кааааааак только заработает!
Сегодня еще обратила внимание на такой момент - при переходе в ЛК участника, после кнопки "Продолжить работу с сайтом" и "Вход по ЭП" в списке выбора ЭП не значится тот ключ, с которым я работаю на электронных площадках. Высвечиваются только ключи, с которыми я сдаю отчетность и захожу в ЛК налоговой. Я выбираю из них ключ моего ИП (но опять же это не ключ для электронных площадок) Далее я подтверждаю, что хочу таки зарегистрироваться в качестве участника и мне уже выводится весь список сертификатов, включая и тот, что для электронных площадок. Я выбираю уже его. Это нормально? Так и должно быть. Я до сегодняшнего дня использовала ключ для электронных площадок на всех этапах подключения к ЛК участника. ЗЫ я уже с этими ключами вообще запуталась, если честно. Неужели нельзя придумать один ключище на все случаи жизни, у которого отключать или подключать какие-то опции.

BarsiK
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group