Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Не привязывается поз. плана к договору

Сообщение vitas333 » 14 янв 2019, 14:32

Добрый день, коллеги!

У меня такая проблема в ЕИС, когда размещаю договор в реестре договоров по 223-ФЗ:

Извещение о закупке я не размещал, т.к. у меня ед. поставщик, поэтому при создании карточки договора ставлю флажок напротив «Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ». Далее мне система предлагает выбрать план закупок и соответствующую позицию плана в нём, но когда я выбираю план и нажимаю кнопку "поиск" у меня не находит ни одной позиции плана! Хотя план закупок у меня размещен и в нём куча позиций! :cry_ing: Заполнение фильтров в поле поиска позиций (на предмет кода ОКПД2, НМЦД и т.д.) также не помогает (перепробовал наверное все комбинации).

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и как он её решал??

vitas333
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не привязывается поз. плана к договору

Сообщение NNK » 14 янв 2019, 14:39

vitas333 писал(а):Добрый день, коллеги!

У меня такая проблема в ЕИС, когда размещаю договор в реестре договоров по 223-ФЗ:

Извещение о закупке я не размещал, т.к. у меня ед. поставщик, поэтому при создании карточки договора ставлю флажок напротив «Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ». Далее мне система предлагает выбрать план закупок и соответствующую позицию плана в нём, но когда я выбираю план и нажимаю кнопку "поиск" у меня не находит ни одной позиции плана! Хотя план закупок у меня размещен и в нём куча позиций! :cry_ing: Заполнение фильтров в поле поиска позиций (на предмет кода ОКПД2, НМЦД и т.д.) также не помогает (перепробовал наверное все комбинации).

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и как он её решал??

У меня было тоже самое, установил галочку в способе закупки у ЕП (типовое) и позиции стали отображаться

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Ilja » 15 янв 2019, 12:02

Добрый день дамы и господа!

Надеюсь добрый)))

Возникла у нас такая ситуация, надо разместить договор как у единственного поставщика (223-ФЗ), План закупок разместили вчера (в ЕИС стату что у плана, что у позиции стоит размещено), а вот "всеми любимый электронный бюджет" не видит эту позицию, хоть ты тресни, было ли у кого такое и что с этим делать?

За ранее всем ответившим спасибо)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Alienora » 15 янв 2019, 12:12

Ilja писал(а):Добрый день дамы и господа!

Надеюсь добрый)))

Возникла у нас такая ситуация, надо разместить договор как у единственного поставщика (223-ФЗ), План закупок разместили вчера (в ЕИС стату что у плана, что у позиции стоит размещено), а вот "всеми любимый электронный бюджет" не видит эту позицию, хоть ты тресни, было ли у кого такое и что с этим делать?

За ранее всем ответившим спасибо)

post445306.html#p445306
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не привязывается поз. плана к договору

Сообщение akimovva » 15 янв 2019, 15:13

NNK писал(а):
vitas333 писал(а):Добрый день, коллеги!

У меня такая проблема в ЕИС, когда размещаю договор в реестре договоров по 223-ФЗ:

Извещение о закупке я не размещал, т.к. у меня ед. поставщик, поэтому при создании карточки договора ставлю флажок напротив «Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ». Далее мне система предлагает выбрать план закупок и соответствующую позицию плана в нём, но когда я выбираю план и нажимаю кнопку "поиск" у меня не находит ни одной позиции плана! Хотя план закупок у меня размещен и в нём куча позиций! :cry_ing: Заполнение фильтров в поле поиска позиций (на предмет кода ОКПД2, НМЦД и т.д.) также не помогает (перепробовал наверное все комбинации).

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и как он её решал??

У меня было тоже самое, установил галочку в способе закупки у ЕП (типовое) и позиции стали отображаться


Добрый день.
Позиции когда ставлю галочку напротив "извещение не размещалось" отображаются, но план видит как проект, а не как клан(( Подскажите, как установить галочку в способе у ЕП (Типовое)? Через проект изменений положения?

akimovva
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение OperatorMCFR » 15 янв 2019, 17:37

Объясните как вы это делаете )) более подробно. Все в кучу смешали )) Вот у вас договор надо размещать без извещения. Галочку вы ставите в договоре. Нужно выбрать позицию плана закупок. То что отображается проект плана это нормально. На это не смотрим. Вот у вас нет нужной позиции для выбора. У вас в позиции плана указан способ закупки ,который включен в действующее положение. Способы типовые уже автоматически размещены в справочниках или вы прям сами создаёте типовой способ закупки у единственного поставщика до 01.07.2018. ? Или иной от балды свой ? А потом в положение его вводите и где меняете иной на типовой ? Напишите пошаговая весь процесс. Я пишу свою версию а вы свою.
1. Справочники способ закупки. Создать способ закупки. Выбираю типовой . Выбираю закупка у единственного поставщика до 01.07.2018г. Если его нет ранее в созданных.
2. Создать проект изменения положения. Способы закупок. Тип - типовой ,ед.поставщик из списка выбираю ,проставляются актуальность документов. Размещаю положение.(если в положении есть такой способ то пункт 3)
3. Создаю позицию пз со способом закупки ед.поставщик до 01.07.2018г.
4. Создаю договор ,галочку ставлю,выбираю позицию пз нормально. Размещаю договор.
Или с декабря уже не так стало?
Если создать способ закупки иной в справочнике,точно можно поменять его на типовой? В том плане что типовой раньше не менялся. В ином можно наименование любое прописать а в типовом поле не редактировалось.
Я не понимаю одно. Если у меня в справочниках создан способ закупки иной и назвал я его закупка у единственного.поставщика . Включил его в положение. Создал позицию пз и указал этот метод определения поставщика,то если я просто зайду в справочник и изменю там тип на типовой у этого способа. Но в положении то он был как иной)) то есть ничего страшного и в пз все само изменится. ? Наименование способа же не редактируется. По идее в декабре 18 просто в пз указывали ед поставщик до 01.07. и все. Вот этот 223 меняют быстро и ничего не сообщают.
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 15 янв 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 15 янв 2019, 17:44

OperatorMCFR писал(а):1. Справочники способ закупки. Создать способ закупки. Выбираю типовой . Выбираю закупка у единственного поставщика до 01.07.2018г. Если его нет ранее в созданных.
2. Создать проект изменения положения. Способы закупок. Тип - типовой ,ед.поставщик из списка выбираю ,проставляются актуальность документов. Размещаю положение.(если в положении есть такой способ то пункт 3)
3. Создаю позицию пз со способом закупки ед.поставщик до 01.07.2018г.
4. Создаю договор ,галочку ставлю,выбираю позицию пз нормально. Размещаю договор.
Или с декабря уже не так стало?
Если создать способ закупки иной в справочнике,точно можно поменять его на типовой? В том плане что типовой раньше не менялся. В ином можно наименование любое прописать а в типовом поле не редактировалось.

Ещё вчера всё было именно так.
И типовой ЕП создать было нельзя - ЕИС говорил, что уже есть. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение OperatorMCFR » 15 янв 2019, 17:51

Ну допустим я хочу способ создать типовой,а система пишет что он есть. Но его нет в справочниках? Вроде как они уже там должны быть по умолчанию и вот по поводу положения я совсем не понимаю. Но при создании позиции в пз же должен выбираться способ ед поставщик до 01.07. ? Или его уже нельзя прописывать ))
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 15 янв 2019, 18:35

OperatorMCFR писал(а):Ну допустим я хочу способ создать типовой,а система пишет что он есть. Но его нет в справочниках? Вроде как они уже там должны быть по умолчанию и вот по поводу положения я совсем не понимаю. Но при создании позиции в пз же должен выбираться способ ед поставщик до 01.07. ? Или его уже нельзя прописывать ))

Почему? В плане выбирается в полный рост. А в реестре, при выборе позиции плана, автоматически не появляется - надо руками выбрать из списка. А там уже ЕП без "до...."
Такая веселуха :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение viktoria2005 » 23 янв 2019, 08:57

то есть вы в новый план прицепили способ - закупка у еп до 01.07? :sh_ok:

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group