Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

УДАЛИЛА КОНТРАКТ В ЕИС

Сообщение ЕленаСеркина » 09 янв 2019, 15:49

Здравствуйте. Был электронный аукцион. Контракт заполнила и отправила в ЕИС. Тем же временем (нечаянно) по глупости удалила этот контракт в еис, не успев даже его разместить.
В web-торгах стоит аналитический признак: "Принято в ЕИС". Но в Еис ничего нет. Как быть? Нужно контракт подписать и разместить?

ЕленаСеркина
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: УДАЛИЛА КОНТРАКТ В ЕИС

Сообщение rus94 » 09 янв 2019, 16:01

ЕленаСеркина писал(а):Здравствуйте. Был электронный аукцион. Контракт заполнила и отправила в ЕИС. Тем же временем (нечаянно) по глупости удалила этот контракт в еис, не успев даже его разместить.
В web-торгах стоит аналитический признак: "Принято в ЕИС". Но в Еис ничего нет. Как быть? Нужно контракт подписать и разместить?

создать в ЕИС новый проект контракта через конку "создать"... кнопка с плюсиком, как ЕП регаете, тоже самое.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: УДАЛИЛА КОНТРАКТ В ЕИС

Сообщение Дрюх » 10 янв 2019, 10:07

ЕленаСеркина писал(а):Здравствуйте. Был электронный аукцион. Контракт заполнила и отправила в ЕИС. Тем же временем (нечаянно) по глупости удалила этот контракт в еис, не успев даже его разместить.
В web-торгах стоит аналитический признак: "Принято в ЕИС". Но в Еис ничего нет. Как быть? Нужно контракт подписать и разместить?


Нажать "Отправить документ как новый" в web-торгах.


rus94 писал(а):создать в ЕИС новый проект контракта через конку "создать"... кнопка с плюсиком, как ЕП регаете, тоже самое.


По крайней мере у нас так не прокатит. Всё делать требуется через РИС (web-торги), иначе казначеи завернут с пометкой аля "нельзя миновать мучения связанные с РИС-вы избранные".

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение zakupkiul » 11 янв 2019, 15:02

Здравствуйте, коллеги! Возможно этот вопрос уже когда-то обсуждали, но в ближайшие три месяца не нашла. В каком виде я должна прикрепить файл контракта, заключенного по итогам эл. аукциона при регистрации в реестре контрактов. Мы муниципалы, работаем напрямую в ЕИС. Один вариант - подписать в бумажном виде и отсканировать. Но это по времени долго получается. Может как-то с площадки можно перетащить информацию где отображаются эл. подписи?

zakupkiul
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение m4mind » 11 янв 2019, 15:05

zakupkiul писал(а):Здравствуйте, коллеги! Возможно этот вопрос уже когда-то обсуждали, но в ближайшие три месяца не нашла. В каком виде я должна прикрепить файл контракта, заключенного по итогам эл. аукциона при регистрации в реестре контрактов. Мы муниципалы, работаем напрямую в ЕИС. Один вариант - подписать в бумажном виде и отсканировать. Но это по времени долго получается. Может как-то с площадки можно перетащить информацию где отображаются эл. подписи?

с площадки вытягиваете в ворде и цепляете в карточку контракта
всё
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 11 янв 2019, 15:06

zakupkiul писал(а):Здравствуйте, коллеги! Возможно этот вопрос уже когда-то обсуждали, но в ближайшие три месяца не нашла. В каком виде я должна прикрепить файл контракта, заключенного по итогам эл. аукциона при регистрации в реестре контрактов. Мы муниципалы, работаем напрямую в ЕИС. Один вариант - подписать в бумажном виде и отсканировать. Но это по времени долго получается. Может как-то с площадки можно перетащить информацию где отображаются эл. подписи?

По итогам электронного аукциона у вас и контракт в электронном виде заключается. Не нужно его на бумаге подписывать и сканировать, цепляйте просто вордовский документ и всё.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 12 янв 2019, 00:35

zakupkiul писал(а):Здравствуйте, коллеги! Возможно этот вопрос уже когда-то обсуждали, но в ближайшие три месяца не нашла. В каком виде я должна прикрепить файл контракта, заключенного по итогам эл. аукциона при регистрации в реестре контрактов. Мы муниципалы, работаем напрямую в ЕИС. Один вариант - подписать в бумажном виде и отсканировать. Но это по времени долго получается. Может как-то с площадки можно перетащить информацию где отображаются эл. подписи?

Мы делаем следующим образом: делаем скриншот с подписями на ЭТП, распечатываем контракт, на нем ставим дату и номер, после чего сканируем все в одни файл и крепим в pdf-формате.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 12 янв 2019, 01:06

ДиМкА писал(а):
zakupkiul писал(а):Здравствуйте, коллеги! Возможно этот вопрос уже когда-то обсуждали, но в ближайшие три месяца не нашла. В каком виде я должна прикрепить файл контракта, заключенного по итогам эл. аукциона при регистрации в реестре контрактов. Мы муниципалы, работаем напрямую в ЕИС. Один вариант - подписать в бумажном виде и отсканировать. Но это по времени долго получается. Может как-то с площадки можно перетащить информацию где отображаются эл. подписи?

Мы делаем следующим образом: делаем скриншот с подписями на ЭТП, распечатываем контракт, на нем ставим дату и номер, после чего сканируем все в одни файл и крепим в pdf-формате.

Вау, как много всего). Восемь лет простой вордовский файл цепляю.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 12 янв 2019, 01:48

Alienora писал(а):Вау, как много всего). Восемь лет простой вордовский файл цепляю.

Совсем недавно: слишком мелко не видно подписи.

Все зависит от специалистов КО))
МаратРР писал(а):Немного ошарашен "профессионализмом" казначеев осуществляющих контроль контрактов, отправленных на размещениее в реестр контрактов.
Ситуация: направил электронный контракт (не электронные образ - скан, а выгруженный с ЭТП) на контроль - звонят спрашивают "Где номер и дата контракта во вложенном файле?" ... я немного оторопел от такого вопроса. Попытался им объяснить, что даты там в принципе быть не может, а номер я могу только предугадать, т.к. возможны протоколы разногласий со стороны победителя. Казначеи не поняли меня и в контроле отказали ...
Переговорил с их юристами, позицию по дате контракта поддержали, но по номеру контракта тоже уперлись рогами. На мой вопрос о том, где написано, что я должен включить номер проекта контракта в вордовский файл посылают к регламенту ЭТП, где такой обязанности естественно не указано.
По номеру контракта попытался им обосновать с позиции общих требований делопроизводства к оформлению и регистрации документа (согласно которому реквизиты "дата" и "номер" присваиваются документу только после его подписания), опять же - послали в рекгамент ЭТП ....

Ваше мнение господа?

kir_dfg писал(а):Вообще у меня тут тоже вопросы подобного рода выплывали. Бухгалтер недавно прошел обучение и заявил, что им велели номер контракта ставить уже на проект. Ну а почему нет - ради бога, ставьте, просто дату-то заранее никто не знает, а номер и дата обычно ходят парой. Поэтому я бы ставил номер и дату сразу после подписания перед размещением в реестре. И одновременно в журнале бы контракт регистрировал.

ДиМкА писал(а):Электронный аукцион: госзаказчик не должен указывать в проекте контракта дату его заключения
Минэкономразвития отмечает это в своем письме.
По Закону № 44-ФЗ только с момента размещения в ЕИС подписанного госзаказчиком контракта он считается заключенным. Следовательно, по мнению ведомства, госзаказчик должен размещать в этой системе проект контракта без даты его заключения.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 16.01.2017 № Д28и-125

Вопрос: О моменте заключения госконтракта по результатам электронного аукциона.

Ответ:
 Письмо Минэкономразвития России от 16.01.2017 № Д28и-125
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ) и в рамках своей компетенции сообщает следующее.
В соответствии с положениями статьи 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. При этом, если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224 ГК РФ). Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
В соответствии с частью 8 статьи 70 Закона № 44-ФЗ с момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 указанной статьи и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.
Таким образом, государственный контракт на основании части 8 статьи 70 Закона № 44-ФЗ считается заключенным с момента размещения в единой информационной системе подписанного заказчиком контракта. В связи с этим заказчик размещает в соответствии с частью 2 статьи 70 Закона № 44-ФЗ проект контракта в единой информационной системе без указания даты заключения контракта.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
16.01.2017

Вопросы: подписание электронного контракта
post328408.html#p328408
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 13 янв 2019, 10:32

Все зависит от специалистов КО))

Да, а специалисты там .... Мне два раза оказывали по контролю контракт с ед. поставщиком ( электроэнергия). Причина дата контракта заключения в карточке контракта не совпадала с датой на скане. Я им твержу, что есть протокол разногласий, посмотрите, он прикреплен и там стоит дата, которая указана в карточке. А они мне - а что там должна быть дата? Они его даже не смотрели.
И еще какие то заморочные требования указывать продукцию в спецификации контракта, так же как в тексте контракта в разделе предмет контракта: не просто "электроснабжение потребителя", а "электроснабжение потребителя через присоединенную сеть". Пришлось делать "Ку" и переправлять.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group