Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 29 дек 2018, 19:46

В Положении о закупке. После слова "Размещено" краснота ушла, что была с утра. У нас Положение на основании типового, размещенного главным управлением. Только вот не уточнила у них, а теперь уже и не уточню. Рассчитываю только на Вас.
Подскажите пожалуйста, в левом контексте меню Личного кабинета "Справочники" - "Способы закупок" нам надо что-нибудь менять?? Или там если что можно после праздников уточнить и добавить позиции? Так как это все-таки раздел "Справочники" ??
Спасибо большое!

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 29 дек 2018, 19:55

Sibiryanka писал(а):Дозвонилась в управление.
Сказали пусть горит красным. у них все верно в типовом положении

Решительные у Вас кретины. Им-то что? А вот Вы, если Вы БУ, не разместив корректно (а это будет считать не УФАС и не суд, а ЕИС) Положение до Нового года, пролетаете на весь 2019 год мимо 223.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 29 дек 2018, 20:11

борода писал(а):
Sibiryanka писал(а):Дозвонилась в управление.
Сказали пусть горит красным. у них все верно в типовом положении

Решительные у Вас кретины. Им-то что? А вот Вы, если Вы БУ, не разместив корректно (а это будет считать не УФАС и не суд, а ЕИС) Положение до Нового года, пролетаете на весь 2019 год мимо 223.


Тоже ответ показался их странным. Видимо всё поправили.Так как краснота исчезла, что ТП не соответствует. Мы автономное учреждение.

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 29 дек 2018, 20:27

Sibiryanka писал(а):
Тоже ответ показался их странным. Видимо всё поправили.Так как краснота исчезла, что ТП не соответствует. Мы автономное учреждение.

Справочник это для создания способов. Вам он сейчас не интересен.
А краснота ушла сама по себе или после того, Как Вы по новой внесли изменения? (У меня по одной конторе та же ситуёвина, только сейчас не могу глянуть к себе в ЛК)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 29 дек 2018, 20:31

борода писал(а):
Sibiryanka писал(а):
Тоже ответ показался их странным. Видимо всё поправили.Так как краснота исчезла, что ТП не соответствует. Мы автономное учреждение.

Справочник это для создания способов. Вам он сейчас не интересен.
А краснота ушла сама по себе или после того, Как Вы по новой внесли изменения? (У меня по одной конторе та же ситуёвина, только сейчас не могу глянуть к себе в ЛК)


Никакие изменения не вносила. Краснота ушла сама по себе. Так как способы закупок, которые во вкладке у нас автоматом из типового положения, размещенного управлением прогружаются. Мы их даже не можем менять.

Может быть это был глюк еис? Или поправили в управлении закупок свой косяк.

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 29 дек 2018, 20:36

Sibiryanka писал(а):Никакие изменения не вносила. Краснота ушла сама по себе. Так как способы закупок, которые во вкладке у нас автоматом из типового положения, размещенного управлением прогружаются. Мы их даже не можем менять.

Может быть это был глюк еис? Или поправили в управлении закупок свой косяк.

И то и другое возможно.
Спасибо за инфу. Похоже моим коллегам из БУ сильно свезло. А они-то даже и не в курсе. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 29 дек 2018, 20:46

борода писал(а):
Sibiryanka писал(а):Никакие изменения не вносила. Краснота ушла сама по себе. Так как способы закупок, которые во вкладке у нас автоматом из типового положения, размещенного управлением прогружаются. Мы их даже не можем менять.

Может быть это был глюк еис? Или поправили в управлении закупок свой косяк.

И то и другое возможно.
Спасибо за инфу. Похоже моим коллегам из БУ сильно свезло. А они-то даже и не в курсе. :-):



Вам спасибо! что помогаете таким "чайникам" как я))) :ki_ss:
Мне бы о новом годе думать и готовиться, а меня с этим положением скоро "кондратий" хватит)))

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Deksterina » 06 янв 2019, 19:35

борода писал(а):
Sibiryanka писал(а):
Тоже ответ показался их странным. Видимо всё поправили.Так как краснота исчезла, что ТП не соответствует. Мы автономное учреждение.

Справочник это для создания способов. Вам он сейчас не интересен.
А краснота ушла сама по себе или после того, Как Вы по новой внесли изменения? (У меня по одной конторе та же ситуёвина, только сейчас не могу глянуть к себе в ЛК)

Доброго времени суток, коллега!
29 декабря был сбой на портале и краснота ушла сама по себе спустя два часа технических работ на ЕИС, но в тот день я все же напуганная всем происходившим откорректировала все способы закупок согласно своему Положению, указав что они типовые и поставила галочку где нужно, спасибо за Ваш совет :ki_ss:
Сегодня захожу и вижу, что у меня и у многих с Положением все норм, а вот у других снова горит красным "не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ".
Многие коллеги сегодня проделали то же самое, что и я 29 декабря - откорректировали способы закупок, и надпись у них эта пропала. Вряд ли происки системы можно выдать за несоответствие их Положения и нарушения законодательства, они обновили Положение в срок, разместив его, а что система выделывает, это проблемы создателей любимой ЕИС, верно?
И хотела Вас спросить, как специалиста с большим стажем и опытом работы, в дальнейшем мы ведь можем вносить изменение в Положение? Я заметила, у меня "проскочила" нумерация по главам, хочу откорректировать, но думаю, стоит ли сейчас это делать?

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 06 янв 2019, 21:00

Deksterina писал(а):И хотела Вас спросить, как специалиста с большим стажем и опытом работы, в дальнейшем мы ведь можем вносить изменение в Положение? Я заметила, у меня "проскочила" нумерация по главам, хочу откорректировать, но думаю, стоит ли сейчас это делать?

Можете. Но торопиться резона нет. Тем более по такому незначительному поводу, как нумерация. Нехай всё устаканится.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Katrin67 » 09 янв 2019, 16:57

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я внесла изменения в Положение 28.12.2018. Все было нормально. я выходила 31.12.18 проверяла, никаких проблем.
Но после обновления ЕИС появилась фраза: Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ
Есть тут такие же "счастливчики" как и я?
Что делали для разрешения ситуации?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group