Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение swlad » 25 апр 2018, 11:56

Я так рассуждаю: у меня есть высшее экономическое. Т.е. "подкурсы" мне уже не к чему. И, соответственно, "Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 "О направлении методических рекомендаций"" п.п. 2.8 о периодичности обучения раз в три года меня как то не касается, если я вообще без доп обучения работать могу.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение OMZ » 25 апр 2018, 12:21

Глава писал(а):250 часов - это ж должны дать удостоверение эксперта!
Ладно. Предположим. отучусь, стану экспертом.
А через следующие 3 года, как повышать квалификацию?
Тем более, что мне кажется, это просто выкачка денег. По факту-то - что теоретики могут дать практикам, варящимся в этом адовом котле ежедневно?

Вы котлеты с мухами не смешивайте.
Спрашивали про повышение и переобучение.
По факту - 3 года у бюджетников рекомендация. У гос мун служащих - работодатель должен обучать, но не обязательно по закупкам
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение Deksterina » 21 июн 2018, 19:54

Коллеги!
Ранее обсуждались вопросы по образованию контрактного управляющего, а вот меня боятся в больницу принимать на должность контрактного управляющего в связи с тем, что, говорят, необходимое требование - обязательно наличие высшего образования в строго обязательном порядке. Есть среднее профессиональное, опыт работы и к тому же два удостоверения и диплом о проф.переподготовке :cry_ing: Учусь на третьем курсе пока что, но всего не достаточно просто, ибо требуют и говорят, минздрав наложит на главврача иначе штраф и есть профстандарт, а его никто не отменял... :cry_ing:
Следует ли верно истолковывать доводы руководства больницы, что нет высшего - дорога пока что в специалисты? :ne_vi_del:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение ДиМкА » 21 июн 2018, 20:57

Deksterina писал(а):Следует ли верно истолковывать доводы руководства больницы, что нет высшего - дорога пока что в специалисты? :ne_vi_del:

Обновлено 02.02.2017! «Справка о профессиональных стандартах в сфере закупок» (утверждена Протоколом заседания Экспертного клуба Института госзакупок от 2 февраля 2017 года № 3/17)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение Люся Эф » 02 ноя 2018, 21:15

Тоже волнующий вопрос. Зовут начальником отдела закупок. В организации есть контрактная служба без образования отдельного структурного подразделения. Я - бакалявр. Т.е. в 2020г. без специалитета и магистратуры я не смогу начальником отдела закупок быть? По идее обязанности шестого уровня, никакой приёмки или аудита. Название согласно ТК может быть любым (нет никаких льгот и так далее). Руководить контрактной службой я не планирую. Какие мысли на это счет, коллеги? ))
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение LadyTanya » 27 дек 2018, 12:00

По идее высшее нужно образование. Согласно требований ст. 38. Хотя у нас в госоргане начальник КУ без в/о (тоже бакалавр) прошел профпереподготовку 510 часов (Здесь:https://etp2014.ru/moodle/enrol/index.php?id=133). Проверка была, пропустили нормально. Там требование было именно не менее 500 часов, так как гослужащий... А к в/о не придирались.
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение питерский » 27 дек 2018, 13:57

LadyTanya писал(а):По идее высшее нужно образование. Согласно требований ст. 38. Хотя у нас в госоргане начальник КУ без в/о (тоже бакалавр) прошел профпереподготовку 510 часов (Здесь:https://etp2014.ru/moodle/enrol/index.php?id=133). Проверка была, пропустили нормально. Там требование было именно не менее 500 часов, так как гослужащий... А к в/о не придирались.

Бакалавр это В/О. :-):
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение sala_2000 » 24 апр 2019, 16:33

Добрый день, подскажите, если у членов комиссии и членов контрактной службы нет сертификатов по 44 фз, что они должны проходит, повышение квалификации или переподготовку?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение ДиМкА » 24 апр 2019, 16:39

sala_2000 писал(а):Добрый день, подскажите, если у членов комиссии и членов контрактной службы нет сертификатов по 44 фз, что они должны проходит, повышение квалификации или переподготовку?

ч. 6 ст. 38 Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

ч. 5 ст. 39 Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение sala_2000 » 24 апр 2019, 17:08

ДиМкА писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, подскажите, если у членов комиссии и членов контрактной службы нет сертификатов по 44 фз, что они должны проходит, повышение квалификации или переподготовку?

ч. 6 ст. 38 Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

ч. 5 ст. 39 Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

нет случайно образец договора на обучение?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group