Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение katerinka210719 » 11 дек 2018, 13:20

Реально создали должность, чтобы исполнение закрывать?! У меня этим занимается один человек с 2014 года - в год порядка 3000 договоров. Он же (человек) еще и ПЗ ведет, и СМК, и контролирует оплату... Так что работы у Вас месяца на два всего.
Я бы на Вашем месте написала докладную руководителю, что по договорам таким-то в срок не было размещено исполнение, в связи с чем возникло неразмещение и размещение с нарушением сроков.
А еще лучше - сделайте акты сверки сегодняшним числом. И размещайте их как исполнение договоров без нарушения сроков.

Добрый день!
На данный момент на сайте Закупки.гов размещено 7911 договор со всей России. Как вы там свои 3000 договоров каждый год публикуете? У вас какой то отдельный скрытый реестр?

katerinka210719
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 11 дек 2018, 14:18

katerinka210719 писал(а):Реально создали должность, чтобы исполнение закрывать?! У меня этим занимается один человек с 2014 года - в год порядка 3000 договоров. Он же (человек) еще и ПЗ ведет, и СМК, и контролирует оплату... Так что работы у Вас месяца на два всего.
Я бы на Вашем месте написала докладную руководителю, что по договорам таким-то в срок не было размещено исполнение, в связи с чем возникло неразмещение и размещение с нарушением сроков.
А еще лучше - сделайте акты сверки сегодняшним числом. И размещайте их как исполнение договоров без нарушения сроков.

Добрый день!
На данный момент на сайте Закупки.гов размещено 7911 договор со всей России. Как вы там свои 3000 договоров каждый год публикуете? У вас какой то отдельный скрытый реестр?

katerinka210719, Вы или цитируйте сообщение, на которое отвечаете, или обращение к автору употребляйте.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Дата размещения договора

Сообщение Анастасия Заказчик » 16 дек 2018, 02:28

Здравствуйте! Искала, вроде нет подобного вопроса в обсуждениях.
1.Пример: Срок исполнения договора будет с 01.01.2019 г. до 31.12.2019. Размещать информацию о нем планируется 09.01.2019 года. Какую дату заключения договора будет правильно поставить на бумажном носителе? Будем прикреплять скан. договора.
2. В нашем новом Положении закупка у ЕП происходит без размещения извещения. С этим буду сталкиваться впервые. Что в этом случае нужно делать, просто сразу подписанный договор разместить? Я так понимаю, 10 дней не нужно ждать?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Julia_Eg » 17 дек 2018, 03:28

Господа, кто-то сталкивался с ситуацией, когда вручную в ЕИС нельзя подгрузить протокол и договор?

При размещении процедуры не произошла интеграция эл. площадки и ЕИС. Соответственно, пришлось вручную размещать извещение в ЕИС. Если раньше, это не вызывало каких-либо проблем, и все последующие этапы спокойно можно было вручную разместить, то сейчас ЕИС убрал техническую возможность так делать.

Служба поддержки ЕИС дала вот такой ответ:
"С выходом версии 8.2 исключена возможность формирования в личном кабинете ЕИС протоколов закупки (изменений в протоколы), сведений об отмене протоколов, разъяснений положений документации о закупке для типовых способов закупки «Открытый аукцион в электронной форме (до 01.07.2018)», «Открытый аукцион в электронной форме (по 94-ФЗ) (до 01.07.2018), присутствующих в системе по умолчанию, и иных конкурентных способов закупки в электронной форме, созданных в справочнике «Способы закупки». Протоколы (изменения в протоколы), сведения об отмене протоколов, разъяснения положений документации о закупке для указанных способов доступны только для загрузки из внешней системы размещения закупок и с электронной торговой площадки.

Таким образом, создание протоколов работы комиссии в ЕИС доступно только для способов закупки не в электронной форме."

Вобщем, зависли 2 закупки по 223-ФЗ. Принудительно их закрыть невозможно. Как быть-то?
Если уже обсуждалось, ткните, плиз.

Julia_Eg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 03:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата размещения договора

Сообщение klara_s » 20 дек 2018, 08:51

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Искала, вроде нет подобного вопроса в обсуждениях.
1.Пример: Срок исполнения договора будет с 01.01.2019 г. до 31.12.2019. Размещать информацию о нем планируется 09.01.2019 года. Какую дату заключения договора будет правильно поставить на бумажном носителе? Будем прикреплять скан. договора.
2. В нашем новом Положении закупка у ЕП происходит без размещения извещения. С этим буду сталкиваться впервые. Что в этом случае нужно делать, просто сразу подписанный договор разместить? Я так понимаю, 10 дней не нужно ждать?


добрый день!
1. у меня подобное было в этом году...услуги связи, дата договора была 01.01., а разместила 09.01....
2. укажите в плане закупок...а потом уже крепите сам договор...извещений и протоколов не надо...не ждём 10 дней )

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Sibiryanka » 20 дек 2018, 16:56

Здравствуйте.

Кто-нибудь может зайти в реестр договоров в ЕИСе ?

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 20 дек 2018, 17:16

Sibiryanka писал(а):Здравствуйте.

Кто-нибудь может зайти в реестр договоров в ЕИСе ?

не получается.

получилось, но долго.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Дата размещения договора

Сообщение Анастасия Заказчик » 23 дек 2018, 09:04

klara_s писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Искала, вроде нет подобного вопроса в обсуждениях.
1.Пример: Срок исполнения договора будет с 01.01.2019 г. до 31.12.2019. Размещать информацию о нем планируется 09.01.2019 года. Какую дату заключения договора будет правильно поставить на бумажном носителе? Будем прикреплять скан. договора.
2. В нашем новом Положении закупка у ЕП происходит без размещения извещения. С этим буду сталкиваться впервые. Что в этом случае нужно делать, просто сразу подписанный договор разместить? Я так понимаю, 10 дней не нужно ждать?


добрый день!
1. у меня подобное было в этом году...услуги связи, дата договора была 01.01., а разместила 09.01....
2. укажите в плане закупок...а потом уже крепите сам договор...извещений и протоколов не надо...не ждём 10 дней )

Здравствуйте!
1.Если договор был подписан 01.01., а разместили его 09.01.- это разве не является нарушением? в течение трех дней с даты подписания надо же его разместить?
2. А в каком нпа прописано, что не нужно ждать 10 дней для заключения договора с ЕП? А как же конкуренция, время на обжалование? Допустим, по -новому Положению не нужно ничего, кроме договора прикреплять, а по-старому, с даты размещения извещения и протокола, сколько дней должно пройти, чтобы разместить подписанный договор?
Заранее спасибо!

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение договора

Сообщение Анастасия Заказчик » 23 дек 2018, 09:10

борода писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Нужно произвести расторжение договора. Какие документы вместе с соглашением о расторжении нужно прикладывать? Достаточно ли будет акта сверок? В течение 10 дней с даты подписания соглашения о расторжении мы должны его разместить, да?

никакие
Но помните, что опубликованное расторжение блокирует внесение изменений в исполнение. Лучше сперва разместить всё исполненное, а потом уже расторгаться.

Все исполненное-это что? акты оказанных услуг, счета и т.п. , да? Я ничего это не размещала, у нас только договор и соглашение о расторжении (уже разместила). Будет штраф, да?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата размещения договора

Сообщение борода » 23 дек 2018, 18:57

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
1.Если договор был подписан 01.01., а разместили его 09.01.- это разве не является нарушением? в течение трех рабочих дней с даты подписания надо же его разместить?
2. А в каком нпа прописано, что не нужно ждать 10 дней для заключения договора с ЕП? А как же конкуренция, время на обжалование? Допустим, по -новому Положению не нужно ничего, кроме договора прикреплять, а по-старому, с даты размещения извещения и протокола, сколько дней должно пройти, чтобы разместить подписанный договор?
Заранее спасибо!

А ЕП конкурентная закупка? Есть участники, которые её могут обжаловать?
15. Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group