Вопросы: переход с 44-ФЗ на 223-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: переход на 44ФЗ

Сообщение ЕленаСергеевна » 18 сен 2018, 15:25

ЕленаСергеевна писал(а):Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией .. Мы были ГУП и работали по ФЗ 44 ,01.09.2018 в связи с реорганизацией стали ООО , что мне делать с контрактами по ФЗ 44, вход в ЕИС есть, мне так же размещать тн по ним? и оплата уже по ним будет от ООО это верно не будет ли нарушением ?




У вас что проблемы с логикой и русским языком? что не понятного... были ГУП работали по 44, стали ООО теперь по 233, но контракты и обязанности заключенных еще по ФЗ 44 (когда были ГУПом) еще остались, что с ними делать?

ЕленаСергеевна
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: переход на 44ФЗ

Сообщение Милович » 18 сен 2018, 15:46

ЕленаСергеевна писал(а):
ЕленаСергеевна писал(а):Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией .. Мы были ГУП и работали по ФЗ 44 ,01.09.2018 в связи с реорганизацией стали ООО , что мне делать с контрактами по ФЗ 44, вход в ЕИС есть, мне так же размещать тн по ним? и оплата уже по ним будет от ООО это верно не будет ли нарушением ?




У вас что проблемы с логикой и русским языком? что не понятного... были ГУП работали по 44, стали ООО теперь по 233, но контракты и обязанности заключенных еще по ФЗ 44 (когда были ГУПом) еще остались, что с ними делать?

Да вы не нервничайте так, просто название темы и содержимое поста внесло определенную сумятицу. Вам нужно завершать по возможности ваши сделки по 44, закрывать все документы. Пока у вас действует ключ на старую организацию. А вот с обязательствами - это вам лучше с юристом вашим поговорить, как они вас там переводили в ООО, с правоприемством или нет.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Переход автономного учреждения на 223-ФЗ

Сообщение Bazi » 23 окт 2018, 12:40

Приветствую участников форума. Мы являемся муниципальным автономным учреждением и работали по двум законам 223-фз и 44-фз. В 2016 году нам предложили полностью перейти на 44-фз якобы 223-фз умирает и скоро всех переведут на 44. Мы разместили в ЕИС приказ о прекращении работы по 223-фз и стали работать только по 44-фз, но другие автономные учреждения нашего города до сих пор работают по двум законам. Можем ли мы в свете последних изменений 223-фз (а именно требование размещения нового положения до 01.01.2019) создать новое положение о закупках, разместить его в ЕИС и работать по двум законам как раньше? Спасибо.

Bazi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переход автономного учреждения на 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 23 окт 2018, 13:58

Над Вами конкретно прикольнулись))регайтесь размещайте и продолжайте работать,ибо сами себя не загоняйте в угол.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Переход автономного учреждения на 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 23 окт 2018, 17:44

Bazi писал(а):В 2016 году нам предложили полностью перейти на 44-фз якобы 223-фз умирает

И Вас никак не смутил пункт 1 части 2 статьи 1 223-ФЗ?
2. Настоящий Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
1) государственными корпорациями, государственными компаниями, публично-правовыми компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;


Bazi писал(а):Мы разместили в ЕИС приказ о прекращении работы по 223-фз и стали работать только по 44-фз

А так можно было?))) Каким НПА предусмотрен переход АУ на 44-фз по решению Заказчика???
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: одновременная работа по 44-ФЗ и по 223-ФЗ

Сообщение Ольга 81 » 25 ноя 2018, 16:02

Здравствуйте! подскажите пожалуйста для новичка в области закупок, я с ними вообще не работала пришла в организацию, а там никто ничего не передал что где как и куда.
Вопрос 1: Организация МУП работает по 44 ФЗ это закупки вода и отопление, бензин и консультант. Все остальное закупаем по 223 ФЗ. С начала 2019 года хотим полностью перейти на 223 ФЗ. Что для этого нужно, прописать в положении что вода и отопление, бензин, консультант тоже по 223 ФЗ или что то еще?
Вопрос 2: все закупки по 223 ФЗ мы указываем в закупках гов, а тогда закупки по 44 ФЗ где должны размещаться или показываться? За ответ буду очень благодарна!

Ольга 81
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: одновременная работа по 44-ФЗ и по 223-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 25 ноя 2018, 22:41

Ольга 81 писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста для новичка в области закупок, я с ними вообще не работала пришла в организацию, а там никто ничего не передал что где как и куда.

Хорошее начало.
Ольга 81 писал(а):Вопрос 1: Организация МУП работает по 44 ФЗ это закупки вода и отопление, бензин и консультант. Все остальное закупаем по 223 ФЗ. С начала 2019 года хотим полностью перейти на 223 ФЗ. Что для этого нужно, прописать в положении что вода и отопление, бензин, консультант тоже по 223 ФЗ или что то еще?

Если в Вашей организации нет ни копейки бюджетных средств, то Вы можете полностью перейти на 223-ФЗ с учетом разработки и размещения положения о закупках в ЕИС до конца 2018 года.

Может, что здесь полезное найдете:
http://zakupki.gov.ru/epz/orderclause/q ... earch.html
Ольга 81 писал(а):Вопрос 2: все закупки по 223 ФЗ мы указываем в закупках гов, а тогда закупки по 44 ФЗ где должны размещаться или показываться?
За ответ буду очень благодарна!

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
Когда заходите в ЛК (правый верхний угол), там будет выбор "Личный кабинет 44-ФЗ" или "Личный кабинет 223-ФЗ".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: переход с 44-ФЗ на 223-ФЗ

Сообщение ЕленаЕлена » 14 авг 2020, 17:18

Добрый день! с 10 августа учреждение стало автономным. Я, например, не хочу ждать три месяца, и буду утверждать положение о закупках 20 августа и размещу его 20 августа соответственно. Означает ли это, что я могу работать в рамках 223ФЗ с этого момента согласно ч.5 ст.8 и следуя логике ч.6 ст.8 223ФЗ??? Или я должна продолжить работу по 44ФЗ согласно ч.2 ст 15 44фз??? Но автономные учреждения не подпадают под действие 44ФЗ. Я совсем запуталась. а до момента публикации положения о закупке я по какому закону работаю? Может вобще по ГК??? :)-(:

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: переход с 44-ФЗ на 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 14 авг 2020, 17:59

ЕленаЕлена писал(а):Я совсем запуталась. а до момента публикации положения о закупке я по какому закону работаю? Может вобще по ГК??? :)-(:

Не стоит так психовать!
Хороших выходных!
К понедельнику дадим вводные...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: переход с 44-ФЗ на 223-ФЗ

Сообщение ЕленаЕлена » 18 авг 2020, 12:02

Leksele писал(а):
ЕленаЕлена писал(а):Я совсем запуталась. а до момента публикации положения о закупке я по какому закону работаю? Может вобще по ГК??? :)-(:

Не стоит так психовать!
Хороших выходных!
К понедельнику дадим вводные...

уже вторник....
Пошло разделение на два лагеря....44 и 223

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron