Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Алех888 » 23 ноя 2018, 10:15

Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 23 ноя 2018, 10:33

Алех888 писал(а):Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами


Вот, вот я об этом выше и писал вернее догадывался у Нас "Ростех" не внес и не можем мы ничего сделать приходиться размещать извещение (. :ny_tik:
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение NNK » 23 ноя 2018, 10:40

vadimq3 писал(а):
Алех888 писал(а):Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами


Вот, вот я об этом выше и писал вернее догадывался у Нас "Ростех" не внес и не можем мы ничего сделать приходиться размещать извещение (. :ny_tik:

Я тоже работаю еще по старому ПОЗ, может быть действительно в этом причина

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 23 ноя 2018, 10:44

Так да, надо написать в фейсбук, там вроде есть спец группа Ростеха по закупкам которая должна бдить, у меня увы нет доступа к этой группе!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 23 ноя 2018, 10:50

vadimq3 писал(а):Так да, надо написать в фейсбук, там вроде есть спец группа Ростеха по закупкам которая должна бдить, у меня увы нет доступа к этой группе!

РосТех в Фэйсбуке? Я думал с его мощностями они давно уже патриотичненько сваяли свою Лицокнигу, написанную на православном Ять++, а не на этом Б-г мерзком С++. ;;-)))

Ничего плохого в размещении извещения нет. До этого сколько лет так делали и дальше будем делать. Безысходность ..уле. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Vitaliy_V » 23 ноя 2018, 10:52

Алех888 писал(а):Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами

положение я уже выставил новое, думал что что то измениться, что будет вариант без извещения, но не чего не нашел

Vitaliy_V
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Vitaliy_V » 23 ноя 2018, 10:55

Алех888 писал(а):
Vitaliy_V писал(а):Здравствуйте, надеюсь правильно выбрал тему форума, мне нужно выставить договор, по питанию, но нет извещения, и вот не пойму как выставлять без Извещения, может кто подскажет.
Спасибо заранее


Добрый день!

Я уже много закупок у ЕП свыше 100 т.р. провел и разместил договора без публикования извещения!

1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть.
2. В реестре дог. создаешь договор, открывается страница заполнения инф. о договоре. Сразу ставишь галочку слева "Извещение не размещалось согласно ст.4, ч.5, ФЗ 223.
3. Ну и все в принципе))), дальше выбираешь позицию из плана.
4. дальше по порядку все заполняешь, как обычно. Я еще к договору прикрепляю протокол закупки у ед. поставщика, так на всякий случай, т.к протокол должен быть, но куда крепить ХЗ )) вот и вместе с дог закидываю)

"1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть" вот в том то и дело, создаю изменения в плане, далее добавить позицию, заполняю информацию о договоре, и тут же надо об извещение в Информации о закупке. Если там не чего не заполнить, дальше не пускает....

Vitaliy_V
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 23 ноя 2018, 10:59

Милович писал(а):РосТех в Фэйсбуке? Я думал с его мощностями они давно уже патриотичненько сваяли свою Лицокнигу, написанную на православном Ять++, а не на этом Б-г мерзком С++. ;;-)))


Улыбнуло, а вообще надо тому у кого есть возможность вносить изменения в положения со службой поддержки поработать или у знающих узнать возможно есть галочка волшебная или форма какая то!?
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Алех888 » 23 ноя 2018, 11:36

Vitaliy_V писал(а):
Алех888 писал(а):Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами

положение я уже выставил новое, думал что что то измениться, что будет вариант без извещения, но не чего не нашел


Да технически ничего не изменится))) Это на случай проверки нужно. Что вы согласно своему положению о закупок работали, заключали, размещали без извещения)

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Алех888 » 23 ноя 2018, 11:42

Vitaliy_V писал(а):
Алех888 писал(а):
Vitaliy_V писал(а):Здравствуйте, надеюсь правильно выбрал тему форума, мне нужно выставить договор, по питанию, но нет извещения, и вот не пойму как выставлять без Извещения, может кто подскажет.
Спасибо заранее


Добрый день!

Я уже много закупок у ЕП свыше 100 т.р. провел и разместил договора без публикования извещения!

1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть.
2. В реестре дог. создаешь договор, открывается страница заполнения инф. о договоре. Сразу ставишь галочку слева "Извещение не размещалось согласно ст.4, ч.5, ФЗ 223.
3. Ну и все в принципе))), дальше выбираешь позицию из плана.
4. дальше по порядку все заполняешь, как обычно. Я еще к договору прикрепляю протокол закупки у ед. поставщика, так на всякий случай, т.к протокол должен быть, но куда крепить ХЗ )) вот и вместе с дог закидываю)

"1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть" вот в том то и дело, создаю изменения в плане, далее добавить позицию, заполняю информацию о договоре, и тут же надо об извещение в Информации о закупке. Если там не чего не заполнить, дальше не пускает....


Чет не совсем понял эти действия вы все в Плане закупок делает? - "создаю изменения в плане, далее добавить позицию, заполняю информацию о договоре, и тут же надо об извещение в Информации о закупке"

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group