Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Электронный бюджет у БУ??

Сообщение Anna242 » 21 ноя 2018, 11:15

ЭБ для федеральных организаций, Вы таковой не являетесь, правильно?

НЕ являемся.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный бюджет у БУ??

Сообщение ДиМкА » 21 ноя 2018, 11:16

Anna242 писал(а):НЕ являемся.

Вот и не переживайте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 22 ноя 2018, 08:50

Всем привет! Кто нибудь начал делать план график на 2019 год? У нас с управления пришла телеграмма о заключения ГК на 2019 до 26 декабря, да еще и отчитаться. В эл. бюджете в разделе предложения на закупку 2019-2021 доступно только планирование, звонил в тех.поддержку раздел исполнения будет позже, без него не будет сумм в плане закупок, и пока нет доступа к оправке в ЕИС П.Г на 2019 год.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 22 ноя 2018, 09:21

Алех писал(а):Всем привет! Кто нибудь начал делать план график на 2019 год? У нас с управления пришла телеграмма о заключения ГК на 2019 до 26 декабря, да еще и отчитаться. В эл. бюджете в разделе предложения на закупку 2019-2021 доступно только планирование, звонил в тех.поддержку раздел исполнения будет позже, без него не будет сумм в плане закупок, и пока нет доступа к оправке в ЕИС П.Г на 2019 год.

В действующий пз эти закупки включайте.
Типа извещение в 2018 плановый платеж в 2019
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 22 ноя 2018, 09:39

А у меня главбух переживает... Хочет чтобы я закупку в декабре провёл, а контракт подписать на площадке после праздников... По дням то я рассчитаю... Не хочу "ВАЛ" контрактов... Хотя с другой стороны, если вспомнить начало 2018... С этим ЭБ, только в феврале хоть что-то размещать начал...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 22 ноя 2018, 09:51

rus94 писал(а):Типа извещение в 2018 плановый платеж в 2019

В текущий план график включить лимиты 2019 года, проблемы точно возникнут. Но нам же придется новый план график на 2019 год делать в январе, если я сейчас колоссальную сумму денег включу в п.г 2018 года, то что мне включать на 2019 год. План график на 2019 год формировать без части лимитов, как все это учесть потом.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 22 ноя 2018, 10:51

Алех писал(а):
rus94 писал(а):Типа извещение в 2018 плановый платеж в 2019

В текущий план график включить лимиты 2019 года, проблемы точно возникнут.

не придумывайте, второй год так делаю
Но нам же придется новый план график на 2019 год делать в январе, если я сейчас колоссальную сумму денег включу в п.г 2018 года, то что мне включать на 2019 год.

колоссальную не надо, надо "необходимый минимум"... у меня это монополюги (но всех могу не успеть) и 6 ауков (сегодня по всем шести конец подачи заявок)
План график на 2019 год формировать без части лимитов, как все это учесть потом.

проведенные сейчас закупки включаю в смету по цена заключенных контрактов и не включаю в пз 2019
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 22 ноя 2018, 12:46

Добрый день всем, подскажите пожалуйста. Мы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования, с 2019 года, как я понимаю публикуем ПЗ в ЭБ Минфина, а ПГ по-старому через ЕИС, смотрел пару вебинаров Минфина, есть вопросы по работе в нем и по подключение к нему.

Во-первых, у нас организация зарегистрирована в ЭБ, есть один пользователь с ЭЦП это Ректор, но под ЭЦП Ректора работать не желательно, как подключить еще одного пользователя и через кого сделать ЭЦП?? (это вроде решаемый вопрос).

Во-вторых, как я понял из вебинара Минфина в ЭБ возможность вводить коды из КТРУ отсутствует? Это так? Как тогда работать?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 22 ноя 2018, 13:02

Dyukevic писал(а):Во-первых, у нас организация зарегистрирована в ЭБ, есть один пользователь с ЭЦП это Ректор, но под ЭЦП Ректора работать не желательно, как подключить еще одного пользователя и через кого сделать ЭЦП?? (это вроде решаемый вопрос).

под ЭП ректора, вы входите в ЛК. ректор работать в ЭБ тоже пока не может, он может подать заявку на подключение пользователей и наделением их полномочиями. или ректор может подать заявку на себя.
Если подавать заявку не на ректора, то там нужно везде скан приказа лепить, мол приказываю такого то наделить полномочиями такими то для работы в эб.
Образцы заявок ищите на сайте Минфина... в заявках указано, как правильно называется то или иное полномочие.

Во-вторых, как я понял из вебинара Минфина в ЭБ возможность вводить коды из КТРУ отсутствует? Это так? Как тогда работать?

в пз вам ктру не нужен. в пз укажете окпд, а в пг потом ктру подтянете.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 23 ноя 2018, 11:17

rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):Во-первых, у нас организация зарегистрирована в ЭБ, есть один пользователь с ЭЦП это Ректор, но под ЭЦП Ректора работать не желательно, как подключить еще одного пользователя и через кого сделать ЭЦП?? (это вроде решаемый вопрос).

под ЭП ректора, вы входите в ЛК. ректор работать в ЭБ тоже пока не может, он может подать заявку на подключение пользователей и наделением их полномочиями. или ректор может подать заявку на себя.
Если подавать заявку не на ректора, то там нужно везде скан приказа лепить, мол приказываю такого то наделить полномочиями такими то для работы в эб.
Образцы заявок ищите на сайте Минфина... в заявках указано, как правильно называется то или иное полномочие.

Во-вторых, как я понял из вебинара Минфина в ЭБ возможность вводить коды из КТРУ отсутствует? Это так? Как тогда работать?

в пз вам ктру не нужен. в пз укажете окпд, а в пг потом ктру подтянете.

Спасибо!
Но по поводу КТРУ, я просто опираюсь на внесение ПЗ и ПГ в ЕИС, и когда вносил коды, КТРУ можно было внести только в ПЗ, то есть в ПГ возможно внести совсем не было никакой.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Малинина

Работает на phpВВ © phpВВ Group