Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 29 окт 2018, 12:29

Добрый день. Давно не заходил в данную тему, кто работает со сметами в ЭБ подскажите. Сам я делаю предложения на закупку, КБК на закупку, П.З и П.Г (со сметами нет). Суть вопроса в следующем сейчас главбух, говорит, что предложения мы не сможем изменять, обнулять, что то делать с экономией без расходных. Допустим у меня есть позиции на тепло и воде, по ее словам я не смогу изменить данные предложения без согласования с ГРБСом (сами ГРБС говорят, планируйте до копейки, но это физически не возможно), у нас компания, которая поставляла воду обанкротилась, мы ГК расторгли, так же по теплу есть ГК на нную сумму, по тепловому счетчику там набежит меньше чем сумму ГК, т.к поставщик считает по объемам здания. Мне кажется бухгалтер, что то не до понимает с ГРБСом, это же жуть как не удобно. Столько времени убивать на гонения этих денег между счетами ГРБС и нас, согласованием с Казначейством из за копеек. Как вы работаете со сметой?
rus94 писал(а):
МТУ писал(а): (это когда по каждому предложению на закупку указывается цена, кол-во, сумма). а то у нас ГРБС сам не поставил галочку, и таким образом разрешил сохранение закупок, аналитику не вели,

я заполняю.. ну как сказать, не то чтоб ПРЯМ ВОТ ЗАПОНЯЮ)))... там где могу указать количество и сумму за единицу, там указывают... а там где не могу, а не могу я в 80% случаев)))) там я ставлю "усл. ед."... "количество - 1"...

вот как к этому относится, это нормальное ведение детализации??? думаю что нет) но иного способа не вижу.

Ох как же я с этой детализацией мучаюсь. В ЭБ поставишь все до копейки, в ЕИСе все слетит к херам, пытаешься как в ЭБ поставить, а с технической части не дает.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Екатерина П3005 » 01 ноя 2018, 08:21

Добрый день. Работаем в электронном бюджете минфина. Нужно полностью отменить закупку на 2019 г, т.к лбо уменьшили. Если создаю версию и ставлю нули, то не могу подписать. Удалить не даёт. Что делать? Если такая тема уже поднималась ткните носом где посмотреть, пожалуйста.

Екатерина П3005
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 07:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 01 ноя 2018, 08:51

Нули не надо. Надо удалить из сметы и удалить из пз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 08 ноя 2018, 16:11

Екатерина П3005 писал(а):Добрый день. Работаем в электронном бюджете минфина. Нужно полностью отменить закупку на 2019 г, т.к лбо уменьшили. Если создаю версию и ставлю нули, то не могу подписать. Удалить не даёт. Что делать? Если такая тема уже поднималась ткните носом где посмотреть, пожалуйста.

Как вариант - раздробить любую другую закупку. Что-то уменьшить, разницу в ненужную позицию. Позицию при этом переименовать. Потом, по желанию, в ПЗ укрупнить эти две позиции. У меня прокатывало.
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 14 ноя 2018, 05:14

Вернусь к вопросу о детализации закупок. Сейчас заполнила поля детализации по всем закупкам 2018 года, (т.к. ГРБС требует обоснования и расчеты к смете), а ранее у меня были заполнены они лишь частично. Но при этом в печатной форме ОПСП данные подтягиваются старые, (а версии закупок менялись в течение года), т.е. остается нераспределенный остаток. Уже третий день общаюсь с техподдержкой, и они настаивают, что это правильно! Так у всех? Может, я чего-то не понимаю?

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 14 ноя 2018, 05:23

Уважаемый пользователь!

Данные подтягиваются из детализации в реестре "КБК на закупки". Вы можете сами проверить заполнение детализации указанных предложений на закупку, для этого необходимо:

- перейти в реестр "КБК на закупки"
- выделить необходимое предложение на закупку
- нажать "Реестр" -> "Открыть связанное предложение на закупку"
- нажать на значок лупы в поле "Детализация закупки"

С уважением,
Служба Технической Поддержки
Тел.: 8 800 350-02-18

Увидела, откуда подтягиваются данные в печатную форму.
НО РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Перехожу в «КБК на закупки», выбираю закупку 0055, нажимаю «реестр» - «открыть связанное предложение на закупку». Открывается предложение на закупку со следующей детализацией:
Кресло 9800
Кресло 7946,44
Кресло 9843,12
Тумба 3856
Тумба 5238
Шкаф 7387,8
Шкаф антресоль 18300
Если, находясь в «КБК на закупки» я открываю эту же закупку двойным щелчком мыши, то тогда уже вижу детализацию в виде лупы, открыв ее, вижу:
кресло офисное – 35 100, нераспределенный остаток - 27271,36.
Пожалуйста, объясните мне, почему эти данные не синхронизируются? Я считаю, что печатная форма ОПСП должна содержать данные из последней версии предложения на закупку! Только тогда расчеты к смете будут верными!
Или дайте ссылку на документ Минфина, в котором говорится, что расчеты ОПСП содержат данные, указанные при формировании проекта бюджета, а уточненных данных, которые вносятся при ведении сметы, они не содержат, и такие данные должны отражаться как нераспределенный остаток.

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 14 ноя 2018, 05:30

коллеги, как вы считаете, кто прав?

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 16 ноя 2018, 04:12

разобрались, оказывается, детализацию на закупки нужно потом еще в "кбк на закупки" обновлять после внесения версии в предложение (через "лупу"), там же для некоторых косгу есть доп.графы, которых нет в "предложениях", и которые следует заполнять, чтобы в печатной форме не было нераспределенного остатка.

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Электронный бюджет у БУ??

Сообщение Anna242 » 21 ноя 2018, 10:57

Добрый день.В начале 2018 года до нас дошла информация что нам (БУ Субъекта РФ) нужно с 1 января 2019 года вести ПЗ, ПГ и всю закупочную деятельность в электронном бюджете, но до сих пор никаких распоряжений не было. Вышестоящий орган тоже ничего не знает. :ne_vi_del: ПОДСКАЖИТЕ НПА по которому нам обязывают вести закупки в ЭБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный бюджет у БУ??

Сообщение ДиМкА » 21 ноя 2018, 11:15

Anna242 писал(а):Добрый день.В начале 2018 года до нас дошла информация что нам (БУ Субъекта РФ) нужно с 1 января 2019 года вести ПЗ, ПГ и всю закупочную деятельность в электронном бюджете, но до сих пор никаких распоряжений не было. Вышестоящий орган тоже ничего не знает. :ne_vi_del: ПОДСКАЖИТЕ НПА по которому нам обязывают вести закупки в ЭБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

ЭБ для федеральных организаций, Вы таковой не являетесь, правильно?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group