Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Grignec » 19 ноя 2018, 12:27

SiMiX писал(а):
Grignec писал(а):И ещё. Он же должен в соответствии с требованиями закона опубликовать контракт с поставщиком? Этого тоже нет.

можно ссылку на статью?

Про публикацию договора п.2 ст.4.1
Про возможность обжалования п.п.3 п.10 ст.3
Про то, что информация должна быть публична и открыта п.п.1 п.1 ст.3

Grignec
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение SiMiX » 19 ноя 2018, 12:59

Grignec писал(а):Про публикацию договора п.2 ст.4.1
Про возможность обжалования п.п.3 п.10 ст.3
Про то, что информация должна быть публична и открыта п.п.1 п.1 ст.3

Там про публикацию договора и слова нет, максимум, что укажут в реестре договоров это номер и сумма договора.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение scorpiodz » 20 ноя 2018, 12:20

Grignec писал(а):
Просто Петр писал(а):
борода писал(а):Чего ж нет-то? Всё на месте. И даже называется интересно - "Правила закупки.........." :-):
Но 2017 года. Так что моё предположение про неконкурентную закупку неверно. Осталось только прочитать, чего там про до Нового года конкурентный запрос цен. Но лень. Нехай ТС сам читает. :-):
У меня уже гыбокая ночь.

Вы про это? http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... 1&epz=true
Так там нет запроса цен.

Просто Петр, борода, спасибо, что приняли участие в обсуждении моего вопроса.
В положении о закупках Заказчика (они же Правила) действительно нет никаких упоминаний о таких процедурах, как запрос цен и запрос предложений в электронном виде.
К слову, по «запросу цен» я так нигде не нашёл юридического понятия этой процедуры.
В 44-ФЗ и в 223-ФЗ описаны такие процедуры как: запрос котировок в электронной форме и запрос предложений в электронной форме. Про запрос цен упоминаний никаких. В статьях, посвящённых теме закупок, запрос цен приравнивается, то к запросу котировок, то к запросу ценовых предложений.
В моём случае получается следующее.
1. В положении о закупках у Заказчика отсутствует такой способ закупки, как запрос предложений в электронной форме (он же запрос цен?)
2. Если, предположить, что запрос цен, это запрос котировок, то заказчиком не выполнены требования закона о порядке проведения процедуры.
Подводя итог, получается, что Заказчик либо не имел законных оснований выбирать такой способ закупки, либо провёл его с нарушением закона.
Если, мои доводы верны, то напишу Заказчику письмо с предложением раскрыть информацию о результатах проведённой закупки. Не пойдёт на контакт, то обращение в ФАС, а может и в прокуратуру. Он много таким способом уже назакупал.
И ещё. Он же должен в соответствии с требованиями закона опубликовать контракт с поставщиком? Этого тоже нет.

очень надеюсь, что Вы в курсе про то, что Заказчики обязаны привести Положение в соответствие с 223-ФЗ только к 01.01.2019, а сейчас могут работать как и раньше, т.е. как хотят...
В реестре договоров Вы увидите только название закупки, данные поставщика, сроки и сумму, сам скан должен быть выложен, но его видно только Заказчику, ФАС и казначейству (вроде как).
Запрос цен - аналог котировок, но до 01.01.2019 это вообще может быть чем угодно, в зависимости от описания в Положении.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Julia_Eg » 18 дек 2018, 01:37

basur-b писал(а):я не однократно заходил, и по сей день нет вкладки.


ДианаСава писал(а):У нас такая же проблема, нет возможности формирования протокола по 223-фз, аукцион был размещен без интеграции с ЕИС, параллельно и на торговой площадке и на ЕИС (так как при размещение с интеграции ЕИС не принимал закупку выдавал ошибку). Соответственно протоколы требовалось разметить в ручную в ЕИС. Сейчас zakupki обновили систему до версии 8.2 и вкладка формирования протоколов не активна, формировать протоколы не возможно и закупку не перевести на этап завершено. И самый главный вопрос ....как сейчас формировать сведения о договоре, если закупка не уходит на этап завершено.
Прошу откликнутся у кого такая проблема и как ее решили. Кто работает без интеграции и как размещаете сведения о договорах.


Коллеги, ваша проблема как-то разрешилась? Ибо мы сейчас тоже подзависли с такой же ситуацией.

Julia_Eg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 03:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Юлия Тарасова » 18 дек 2018, 12:04

Добрый день, коллеги! В пятницу ошибочно создала 2 протокола. В первом протоколе не было возможности прикрепить файл. Второй протокол разместила опубликовала. проблема в том что не могу удалить первый протокол. Он не опубликован. Меня выбрасывает и выдаёт ошибку: Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже. Закрыть закупку я тоже не могу - та же ошибка. Сегодня последний день для размещения договора, а я ничего не могу сделать с этой закупкой. Тех. поддержка скромно молчит, зарегистрировано уже 5 обращений. может кто-то сталкивался с этим. Не знаю, может быть заново внести эту закупку в план закупок и всю процедуру сделать заново?

Юлия Тарасова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Julia_Eg » 19 дек 2018, 04:45

Юлия Тарасова писал(а):Добрый день, коллеги! В пятницу ошибочно создала 2 протокола. В первом протоколе не было возможности прикрепить файл. Второй протокол разместила опубликовала. проблема в том что не могу удалить первый протокол. Он не опубликован. Меня выбрасывает и выдаёт ошибку: Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже. Закрыть закупку я тоже не могу - та же ошибка. Сегодня последний день для размещения договора, а я ничего не могу сделать с этой закупкой. Тех. поддержка скромно молчит, зарегистрировано уже 5 обращений. может кто-то сталкивался с этим. Не знаю, может быть заново внести эту закупку в план закупок и всю процедуру сделать заново?


По 223-фз, если на ЕИС технические проблемы, Вы можете опубликовать информацию (в вашем случае сведения о договоре) на официальном сайте своей организации. А после того как, проблема в ЕИС будет устранена, то в течение суток после устранения проблемы, опубликоваться в ЕИС.

Julia_Eg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 03:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исправление размещенного протокола

Сообщение tommy006 » 16 янв 2019, 15:23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при размещении протокола была допущена ошибка в прикрепленном документе. Какую дату проведения процедуры и подписания протокола указать в ЕИС при размещении исправленного протокола, чтобы избежать штрафа?

tommy006
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исправление размещенного протокола

Сообщение борода » 16 янв 2019, 20:13

tommy006 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при размещении протокола была допущена ошибка в прикрепленном документе. Какую дату проведения процедуры и подписания протокола указать в ЕИС при размещении исправленного протокола, чтобы избежать штрафа?

12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов

33. Для размещения на официальном сайте протоколов, составленных в ходе закупки, представитель заказчика в закрытой части официального сайта выбирает форму протокола из имеющихся на официальном сайте форм протоколов или корректирует имеющуюся на официальном сайте форму протокола в соответствии с положением о закупке и (или) размещает электронный вид протокола.
34. Протоколы, составленные в ходе закупки, должны содержать сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг, сроке исполнения контракта, а также иную информацию, предусмотренную Федеральным законом и положением о закупке, размещенном на официальном сайте.
35. Протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.
36. Протокол, составленный в ходе закупки, считается размещенным на официальном сайте надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в общедоступной части официального сайта протокола, составленного в ходе закупки, сформированного в соответствии с пунктом 34 настоящего Положения, и документов, предусмотренных пунктом 35 настоящего Положения.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Jenemy » 22 янв 2019, 16:02

Добрый день,
Коллеги, может кто-нибудь поможет.
Ситуация такая: вручную было создано извещение о проведении закупки способом "запрос предложений". Сегодня настало время публикации протокола открытия доступа. Извещение перевела на работу комиссии и перешла в извещение на вкладку "протоколы", там обычно есть зеленый + кнопка "добавить протокол", а сейчас ее нет и только вверху ссылка "создать шаблон на основе извещения".
В разделе шаблоны протоколов к данному виду процедуры (запрос предложений) у меня созданы все виды протоколов, которые публикуются, в т.ч. и протокол открытия доступа.
Что делать? Нужно сегодня публиковать, но не получается. Может есть какой-то нюанс, который я упускаю.
HELP :du_ma_et:

Jenemy
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Всем неравнодушным! помогите с размещением протокола!

Сообщение АлешаПопович » 23 янв 2019, 09:07

Добрый день! 11 числа размещал протокол запроса котировок в электронной форме в еис по трем закупкам, один протокол разместил, а у двух других просто пропал функционал создания кнопки протокола (просто пропала кнопка создать протокол!!!!) может у кого-то была такая проблема?? техслужба молчит.
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватар пользователя
АлешаПопович
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group