Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2018, 21:19

борода писал(а):
Просто Петр писал(а):Все давно работает, Уважаемый!

Быстренько справились :-):
И тем не менее, с Вашими умениями, Уважаемый, ничего не стоит посмотреть и на РТСе.
Я же скромно предполагаю (на основе названия процедуры), что зак - продвинутый закупочный анархист (типа Ансвета) и, вследствие этого, не стал обременять себя каким-то там протоколом в неконкурентной процедуре. Что и правильно. :-):

Не, отмазаться не выйдет в свете новой редакции 223-го. Процедура конкурентная, должОн быть прОтокол. Что касаемо РТСа- так ключи на работе, хотя попробовать мона.
Во как- https://223.rts-tender.ru/supplier/auct ... =1&code=-5
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение борода » 17 ноя 2018, 22:06

Просто Петр писал(а):Не, отмазаться не выйдет в свете новой редакции 223-го. Процедура конкурентная, должОн быть прОтокол. Что касаемо РТСа- так ключи на работе, хотя попробовать мона.
Во как- https://223.rts-tender.ru/supplier/auct ... =1&code=-5

Я прошу прощения за моё невежество, но откуда следует, что сия процедура - конкурентная (в Положение заказчика, конечно, лезть поленился)?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2018, 22:22

борода писал(а):Я прошу прощения за моё невежество, но откуда следует, что сия процедура - конкурентная ?

Так это я прошу прощения за невежество. Перепутал запрос цен с запросом предложений. Вы бы лучше рассказали ТСу, видны предложения УЗов на РТСе до окончания приёма заявок?
П.С.- директор колледжа- Гозман Татьяна Марковна, по мне, так ловить там нечего... Я бы лично не связывался :mi_ga_et:
Вложения
Информационное письмо.PDF
(285.37 KiB) Скачиваний: 145
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2018, 22:37

борода писал(а):в Положение заказчика, конечно, лезть поленился

А его и нет, Положения этого, как класса - http://zakupki.gov.ru/epz/organization/ ... 3355000003
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение борода » 17 ноя 2018, 22:52

Просто Петр писал(а):
борода писал(а):в Положение заказчика, конечно, лезть поленился

А его и нет, Положения этого, как класса - http://zakupki.gov.ru/epz/organization/ ... 3355000003

Чего ж нет-то? Всё на месте. И даже называется интересно - "Правила закупки.........." :-):
Но 2017 года. Так что моё предположение про неконкурентную закупку неверно. Осталось только прочитать, чего там про до Нового года конкурентный запрос цен. Но лень. Нехай ТС сам читает. :-):
У меня уже гыбокая ночь.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2018, 23:36

борода писал(а):Чего ж нет-то? Всё на месте. И даже называется интересно - "Правила закупки.........." :-):
Но 2017 года. Так что моё предположение про неконкурентную закупку неверно. Осталось только прочитать, чего там про до Нового года конкурентный запрос цен. Но лень. Нехай ТС сам читает. :-):
У меня уже гыбокая ночь.

Вы про это? http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... 1&epz=true
Так там нет запроса цен.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение борода » 18 ноя 2018, 18:36

Просто Петр писал(а):Вы про это? http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... 1&epz=true
Так там нет запроса цен.

Ваще замечательно. Ну, на нет и закупки нет. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Grignec » 18 ноя 2018, 19:42

Просто Петр писал(а):
борода писал(а):Чего ж нет-то? Всё на месте. И даже называется интересно - "Правила закупки.........." :-):
Но 2017 года. Так что моё предположение про неконкурентную закупку неверно. Осталось только прочитать, чего там про до Нового года конкурентный запрос цен. Но лень. Нехай ТС сам читает. :-):
У меня уже гыбокая ночь.

Вы про это? http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... 1&epz=true
Так там нет запроса цен.

Просто Петр, борода, спасибо, что приняли участие в обсуждении моего вопроса.
В положении о закупках Заказчика (они же Правила) действительно нет никаких упоминаний о таких процедурах, как запрос цен и запрос предложений в электронном виде.
К слову, по «запросу цен» я так нигде не нашёл юридического понятия этой процедуры.
В 44-ФЗ и в 223-ФЗ описаны такие процедуры как: запрос котировок в электронной форме и запрос предложений в электронной форме. Про запрос цен упоминаний никаких. В статьях, посвящённых теме закупок, запрос цен приравнивается, то к запросу котировок, то к запросу ценовых предложений.
В моём случае получается следующее.
1. В положении о закупках у Заказчика отсутствует такой способ закупки, как запрос предложений в электронной форме (он же запрос цен?)
2. Если, предположить, что запрос цен, это запрос котировок, то заказчиком не выполнены требования закона о порядке проведения процедуры.
Подводя итог, получается, что Заказчик либо не имел законных оснований выбирать такой способ закупки, либо провёл его с нарушением закона.
Если, мои доводы верны, то напишу Заказчику письмо с предложением раскрыть информацию о результатах проведённой закупки. Не пойдёт на контакт, то обращение в ФАС, а может и в прокуратуру. Он много таким способом уже назакупал.
И ещё. Он же должен в соответствии с требованиями закона опубликовать контракт с поставщиком? Этого тоже нет.

Grignec
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение Просто Петр » 18 ноя 2018, 21:48

Grignec писал(а):
Просто Петр писал(а):
борода писал(а):Чего ж нет-то? Всё на месте. И даже называется интересно - "Правила закупки.........." :-):
Но 2017 года. Так что моё предположение про неконкурентную закупку неверно. Осталось только прочитать, чего там про до Нового года конкурентный запрос цен. Но лень. Нехай ТС сам читает. :-):
У меня уже гыбокая ночь.

Вы про это? http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... 1&epz=true
Так там нет запроса цен.

Просто Петр, борода, спасибо, что приняли участие в обсуждении моего вопроса.
В положении о закупках Заказчика (они же Правила) действительно нет никаких упоминаний о таких процедурах, как запрос цен и запрос предложений в электронном виде.
К слову, по «запросу цен» я так нигде не нашёл юридического понятия этой процедуры.
В 44-ФЗ и в 223-ФЗ описаны такие процедуры как: запрос котировок в электронной форме и запрос предложений в электронной форме. Про запрос цен упоминаний никаких. В статьях, посвящённых теме закупок, запрос цен приравнивается, то к запросу котировок, то к запросу ценовых предложений.
В моём случае получается следующее.
1. В положении о закупках у Заказчика отсутствует такой способ закупки, как запрос предложений в электронной форме (он же запрос цен?)
2. Если, предположить, что запрос цен, это запрос котировок, то заказчиком не выполнены требования закона о порядке проведения процедуры.
Подводя итог, получается, что Заказчик либо не имел законных оснований выбирать такой способ закупки, либо провёл его с нарушением закона.
Если, мои доводы верны, то напишу Заказчику письмо с предложением раскрыть информацию о результатах проведённой закупки. Не пойдёт на контакт, то обращение в ФАС, а может и в прокуратуру. Он много таким способом уже назакупал.
И ещё. Он же должен в соответствии с требованиями закона опубликовать контракт с поставщиком? Этого тоже нет.

Пишите жалобу. Пущай Калининградский УФАС разбирается.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нет протокола рассмотрения

Сообщение SiMiX » 19 ноя 2018, 09:58

Grignec писал(а):И ещё. Он же должен в соответствии с требованиями закона опубликовать контракт с поставщиком? Этого тоже нет.

можно ссылку на статью?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group