Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение obzhora » 09 ноя 2018, 13:33

А чё не по 223-фз?

А в нашем регионе по типовому положению у ЕП можно проводить нужные нам закупки только до 100 тыс. руб. При этом годовой объем закупок, которые заказчики вправе осуществлять на основании настоящего пункта, не должен превышать двухсот тысяч рублей или пятидесяти процентов совокупного годового объема закупок заказчика .

Оно нам надо?

obzhora
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NadinS » 09 ноя 2018, 13:36

obzhora писал(а):

Оно нам надо?

Ну тогда только расторгать какой-нибудь контракт или... ждать пряников от КО. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение obzhora » 09 ноя 2018, 13:38

NadinS писал(а):
obzhora писал(а):

Оно нам надо?

Ну тогда только расторгать какой-нибудь контракт или... ждать пряников от КО. :-)


Если поймают...

obzhora
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NadinS » 09 ноя 2018, 13:40

obzhora писал(а):
NadinS писал(а):
obzhora писал(а):

Оно нам надо?

Ну тогда только расторгать какой-нибудь контракт или... ждать пряников от КО. :-)


Если поймают...
Это точно. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение LadyEkaterina » 11 ноя 2018, 19:56

Коллеги, облазила все темы форума и не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите пожалуйста есть ли какой-то документ рекомендация или нормативный акт, который регламентирует сроки утверждения ПГ и ПЗ при размещении. Ситуация в следующем: уменьшили лимиты и поэтому делаю изменения в ПГ и ПЗ Уменьшила суммы в ПГ и разместила в ЕИС с датой утверждения 6.11. При размещении ПЗ произошла техническая ошибка - контроль по 99 статье не пройден, так как не было прикреплено платежное поручение в смарт бюджете (тонкости взаимодействия программы web-торги и смарт бюджета).Таким образом на 11.11 у меня до сих пор не размещен ПЗ в ЕИС. Отсюда возникает вопрос могу ли я утвердить ПЗ 7.11 или еще лучше 9.11? Или сроки утверждения ПГ и ПЗ должны совпадать?
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 ноя 2018, 20:14

LadyEkaterina писал(а):Коллеги, облазила все темы форума и не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите пожалуйста есть ли какой-то документ рекомендация или нормативный акт, который регламентирует сроки утверждения ПГ и ПЗ при размещении. Ситуация в следующем: уменьшили лимиты и поэтому делаю изменения в ПГ и ПЗ Уменьшила суммы в ПГ и разместила в ЕИС с датой утверждения 6.11. При размещении ПЗ произошла техническая ошибка - контроль по 99 статье не пройден, так как не было прикреплено платежное поручение в смарт бюджете (тонкости взаимодействия программы web-торги и смарт бюджета).Таким образом на 11.11 у меня до сих пор не размещен ПЗ в ЕИС. Отсюда возникает вопрос могу ли я утвердить ПЗ 7.11 или еще лучше 9.11? Или сроки утверждения ПГ и ПЗ должны совпадать?

Нет, не должны. Как удобно, так и утверждаете. Только ПГ лучше утвердить либо той же, либо более поздней датой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение LadyEkaterina » 11 ноя 2018, 20:19

Спасибо. т.е у меня единственный вариант утверждения ПЗ 6.11? Утверждение ПГ позднее чем ПЗ на все случаи распространяется? Ведь при уменьшении лимитов мы сначала меняем ПГ, а потом ПЗ?
т.е получается мне лучший вариант приказ по утверждению ПЗ датировать 6.11, а от котролеров про нарушении трехдневнего срока если нужно будет,отбиваться письмом отправленным в департамент финансов в этот трехдневный срок с просьбой прикрепить платежку. типо я сделала все что могла чтобы уложиться в сроки прописанные в законе?
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 ноя 2018, 20:23

LadyEkaterina писал(а):Спасибо. т.е у меня единственный вариант утверждения ПЗ 6.11? Утверждение ПГ позднее чем ПЗ на все случаи распространяется? Ведь при уменьшении лимитов мы сначала меняем ПГ, а потом ПЗ?

Ну так просто меньше вопросов будет. Но если уменьшение, то это, думается, не имеет такого большого значения.
Главное, чтобы в ПЗ были все деньги, что есть в ПГ.
Почему не хотите привести даты к одинаковым? Тем более, что у Вас три рабочих дня после утверждения на размещение. Тут же просто дату надо поменять.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение LadyEkaterina » 11 ноя 2018, 20:46

Да, три дня. Утвердили 6.11, т.е разместить должна была 9.11 крайний срок. А в понедельник уже 12.11, т.е 4-ый рабочий день
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Совпадение ПЗ и ПГ

Сообщение obzhora » 19 ноя 2018, 10:04

Все ли закупки из ПЗ должны попадать в ПГ?
Можно ли в план-график не включать некоторые позиции плана закупок?
Чем чревато с точки зрения наказаний невключение некоторых лотов из ПЗ в ПГ до конца года?
Я просто смотрю в ЕИС - у некоторых заказчиков полный план закупок опубликован в начале года и не меняется, а вот соответствующие лоты в плане-графике появляются постепенно.
Это правильный подход?

obzhora
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group