Вопросы: выбор способа проведения закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Юка » 25 окт 2018, 12:25

Добрый день! Подскажите, пож-та. Хотим предусмотреть в новом положении способ закупки на бумажном носителе. Назовем его, например, запрос цен. Каким образом можно указать условия применения этой закупки? 1. для заказчика важна только цена. А еще? Мы же как-то должны придумать, когда выбирать ее, а когда запрос котировок в эл.варианте? Или я не права?

Юка
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ЕкаСива » 25 окт 2018, 16:41

Юка писал(а):Добрый день! Подскажите, пож-та. Хотим предусмотреть в новом положении способ закупки на бумажном носителе. Назовем его, например, запрос цен. Каким образом можно указать условия применения этой закупки? 1. для заказчика важна только цена. А еще? Мы же как-то должны придумать, когда выбирать ее, а когда запрос котировок в эл.варианте? Или я не права?


Зачем Вам лишний геморрой? Укажите, что способ применяется в случае, когда в качестве основного критерия выступает цена. И проводите то, что вам заблагорассудится. Так, если захотите другую процедуру, добавите критерий - и автоматом она перестанет подпадать. Ну только с аукционом пересекается - но там одно и то же можно прописать. Ну еще суммой ограничить. Например, аук при любой сумме, а запрос цен - не выше 20 млн. Например.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Юка » 26 окт 2018, 04:31

ЕкаСива писал(а):
Юка писал(а):Д


Зачем Вам лишний геморрой? Укажите, что способ применяется в случае, когда в качестве основного критерия выступает цена. И проводите то, что вам заблагорассудится. Так, если захотите другую процедуру, добавите критерий - и автоматом она перестанет подпадать. Ну только с аукционом пересекается - но там одно и то же можно прописать. Ну еще суммой ограничить. Например, аук при любой сумме, а запрос цен - не выше 20 млн. Например.

Благодарю за ответ! У меня Аук - свыше 5 000 т.р. Запрос котировок в эл.форме - до 5 000 т.р. Запрос цен тоже тогда напишу до 5 000 т.р.? Как тогда объяснить КО, что я провожу запрос цен, а не запрос котировок в эл.форме?

Юка
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Евлампий » 26 окт 2018, 08:58

ЕкаСива привела суммовой критерий для разграничения - как пример; зачем вы себя загоняете в угол расставляя подобные ограничения кругом? это ведь 223
поставьте в водимых вами процедурах отличительной особенностью - сроки размещения и получите все, что прописано в законе но в другие сроки

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 26 окт 2018, 19:49

Евлампий писал(а):ЕкаСива привела суммовой критерий для разграничения - как пример; зачем вы себя загоняете в угол расставляя подобные ограничения кругом? это ведь 223
поставьте в водимых вами процедурах отличительной особенностью - сроки размещения и получите все, что прописано в законе но в другие сроки

Дааа. "Всё, что не проза, то стихи. А всё, что не стихи, то проза" :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 26 окт 2018, 20:03

Юка писал(а):Благодарю за ответ! У меня Аук - свыше 5 000 т.р. Запрос котировок в эл.форме - до 5 000 т.р. Запрос цен тоже тогда напишу до 5 000 т.р.? Как тогда объяснить КО, что я провожу запрос цен, а не запрос котировок в эл.форме?

Это смотря чем у Вас будет отличаться ЗК от запроса цен (ЗЦ). ЗК уже определён - конкурентная электронная процедура. Так что ЗЦ может быть конкурентной "бумажной" процедурой, неконкурентной электронной процедурой или неконкурентной бумажной процедурой. Это главные критерии. В каждом из них могут быть дополнительные (типа НМЦ), но, думаю, Вам и основных "за глаза".
А уж почему вы выбрали один из этих вариантов, пока ещё закон объяснять не требует - заказчик считает, что именно такая процедура наиболее полно может удовлетворить потребности заказчика. Доказывать обратное в суде - проблемы КО. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ЕкаСива » 29 окт 2018, 08:49

Юка писал(а): Как тогда объяснить КО, что я провожу запрос цен, а не запрос котировок в эл.форме?


А зачем Вам что-то объяснять? Выбрали и выбрали.
И как показывает моя практика - 5 млн. мало. Ставьте хотя бы 7 для ЗК и 10 для ЗП. Хотя тут, конечно, всё субъективно.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение olgausk » 16 ноя 2018, 13:12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в Положение, никак не соображу предварительный квалификационный отбор отнести к конкурентным закупкам или к неконкурентным :du_ma_et:

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Милович » 16 ноя 2018, 13:15

olgausk писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в Положение, никак не соображу предварительный квалификационный отбор отнести к конкурентным закупкам или к неконкурентным :du_ma_et:

Он у вас на базе какой закупки проводится? Соответствует принципам конкурентности из 223?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение olgausk » 16 ноя 2018, 13:31

Милович писал(а):
olgausk писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в Положение, никак не соображу предварительный квалификационный отбор отнести к конкурентным закупкам или к неконкурентным :du_ma_et:

Он у вас на базе какой закупки проводится? Соответствует принципам конкурентности из 223?

Вроде как соответствует..По итогам отбора договор не заключается, вот я и подумала, может не относится к закупкам :smu:sche_nie:

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group