Размышления о жизни

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Размышления о жизни

Сообщение NadinS » 18 окт 2018, 11:52

VAG писал(а):Чуваку только-только исполнилось 18 лет, а он получил разрешение на оружие. Неужели при получении справки у психиатра никто ничего не заметил?
Кстати, недавно сам менял права. При наличии старых прав, военного билета и пр. беседа с психиатром заняла минут 5. При этом "псих" задавал свои странноватые вопросы, проверяя по каким то своим алгоритмам мою адекватность.
Считаю что при получении разрешения на оружие это должен быть более серьезный тест.

Приветствую! +100500!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размышления о жизни

Сообщение ДиМкА » 18 окт 2018, 14:45

VAG писал(а):Чуваку только-только исполнилось 18 лет, а он получил разрешение на оружие. Неужели при получении справки у психиатра никто ничего не заметил?

К сожалению, в большинстве случаев, все только формально.

Наличие разрешения на оружие у керченского стрелка не подтвердилось
https://vz.ru/news/2018/10/17/946592.html

Откуда у 18-летнего «керченского стрелка» взялось легальное оружие
https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26896.4/3940551/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Коллекция маразмов =)

Сообщение OperatorMCFR » 21 янв 2019, 22:47

Покурим)) если что наверное в коллекцию моразмов этот пост надо. . Я вот все больше понимаю как я ненавижу форумы к примеру . Расскажу ,а вы диагноз поставите ))
Вот жил да был один форум очень большой в России на цифру 4.. и я наивный и уверенный в себе начал общаться там по прошивкам,я́драм. И заметил ,что то все старички какие то грубые и редко отвечают. А я помогал всем. Отвечал на каждое сообщение. И прошел год. Я отлично понимал прошивки. И начал замечать что вопросы задают совершенно одинаковые ,сообщения на 3 поста выше уже не видят. Шапку темы не читают. Вот тогда я понял. Как правы были старички форума. Как они минусовали за повторы и то что шапку не читают. Потому что это мартышкин труд одно и тоже писать. Будто дел больше нет в жизни. И вот прошло лет так 5 я читаю тему форума 4.... Даже если знаю ответ ,не пишу. А если пишу то редко и сухо. Или когда достанут одно и тоже спрашивать. Все старички темы иногда пишут в ЛС и тоже так себя ведут. Как вы думаете это лечится или это нормально ? Я стал понимать что есть разные типы пишущих. Одним главное написать и все. И ответ не нужен,главное отметиться. Некоторые понимают немного. Им хочется Так ответить что бы они сами начали думать и они таким образом развиваются. Но их мало. Так и везде. Чем больше начинаешь обращать внимание на детали в жизни,тем больше понимаешь. Все беды от невнимательности и не желании просто разбираться в любой теме и вникать в детали.
Вот каждый хочет что бы кто то что то сделал за него все. Я понимаю азы подсказать. Но нет. Хотят все и что бы кто то дал сразу это. Какое неуважение к себе. Вот я учил английский сам. Это было трудно. Но стоит ли терпеть год в обучении языка что бы потом открыть для себя огромную часть новых знаний на всю жизнь о народе ? Культуре и понимании их мышления. Спокойного просмотра англоязычных фильмов . Я думаю стоит. А сколько ещё тем в жизни. Которые просто игнорируют. История,астрономия,геодезия,экономика,культура и общество,психология.И в итоге стоит ли обижаться если японец скажет что ты Иван не помнящий родства ? А немец назовет русской свиньёй. )) Я думаю не стоит. Если я не помню имя прадеда. И если в России можно справиться нужду за углом или выкинуть мусор из окна,как часто это делают. То не свинство ли это. Как может самая великая держава подниматься с колен.)) Очень интересные вопросы. Ну все покурим и хватит)
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Коллекция маразмов =)

Сообщение ДиМкА » 21 янв 2019, 23:01

OperatorMCFR писал(а):Очень интересные вопросы.

Так и живем!
Начнем с себя, возможно, и остальные подтянутся.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Коллекция маразмов =)

Сообщение Da10 » 21 янв 2019, 23:42

"Как вы думаете это лечится или это нормально ?" - это не лечится, но это нормально)) Человек рано или поздно ко всему перегорает, если нет должной подпитки. А уж к отвечанию на одни и те же вопросы и подавно.
Тоже хочу чуть-чуть пофилософствовать на уровне маразма...
Почему вы считаете неуважением к себе, когда человек не разбирается в теме? У каждого человека есть набор мотиваций, который и определяет направление его стремлений получить знания. Ну неинтересен Васе Пупкину английский, не прельщает его англицкая культура. Зато лапти плетет и на ложках играет. А вы лапти плести умеете? (вопрос риторический). Во всем многообразии информации трудно вникнуть во все и бОльшую часть мы, в лучшем случае , по верхам хватим, в худшем-не узнаем вовсе. Конечно, когда человек совершенно абстрагирован от знаний это грустно. Очень. Но незнание какой -либо области и нежаление в ней разбираться не делает человека ограниченным в принципе. И форумы, где люди видят друг друга по паре специфических фраз -крайне ненадежный показатель. За каждым из таких людей стоит своя история, свои знания, свои интересные или не очень, мысли. Поэтому, думаю, подобные обобщения неуместны... Однако то, что психологии человека присуща формула "хочу все и сразу, и ничего не делать" трудно оспорить. Что поделать. Такой вот барьер, который надо стремиться преодолевать. А куда без них, барьеров этих?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Коллекция маразмов =)

Сообщение Просто Петр » 22 янв 2019, 03:13

OperatorMCFR писал(а):Покурим)

Покурим. Вы что в сухом остатке хотите получить? Мнение о тщательно скрываемом ресурсе, совет на будущее или просто мнение со стороны?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Размышления о жизни

Сообщение Da10 » 23 янв 2019, 11:18

Не знаю, куда вставить этот писк души, пусть будет тут. Вот электронные процедуры все ок, замечательно. Но приходит бабуля, желающая продать квартиру для детей-сирот через аукцион. В следствие чего я полтора часа объясняю процедуру участия в аукционе, отчетливо понимая, что действо априори сомнительное, а если быть честными, почти провальное, с учетом,что у старушки дома даже компа нет, а за ЭЦП ехать в другой город. А еще куча денег на обеспечения. И даже при наличии дочки-педагога и сына-строителя, шанс, что они в ходе всех процедур не проклянут наш отдел и все государство в целом, крайне мизерный. Вроде как, все же, женщина отказалась от затеи, хотя в ходе долгого увлекательного разговора я выслушала кучу полезной информации о своей полной некомпетентности и рассказы про квартиру по пятому кругу. Ну неужели в законодательстве нельзя было как-то оставить возможность поучаствовать в бумажных процедурах простым смертным? Фух, в общем, бабуле здоровья.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Размышления о жизни

Сообщение NadinS » 23 янв 2019, 11:25

Da10 писал(а):Не знаю, куда вставить этот писк души, пусть будет тут. Вот электронные процедуры все ок, замечательно. Но приходит бабуля, желающая продать квартиру для детей-сирот через аукцион. В следствие чего я полтора часа объясняю процедуру участия в аукционе, отчетливо понимая, что действо априори сомнительное, а если быть честными, почти провальное, с учетом,что у старушки дома даже компа нет, а за ЭЦП ехать в другой город. А еще куча денег на обеспечения. И даже при наличии дочки-педагога и сына-строителя, шанс, что они в ходе всех процедур не проклянут наш отдел и все государство в целом, крайне мизерный. Вроде как, все же, женщина отказалась от затеи, хотя в ходе долгого увлекательного разговора я выслушала кучу полезной информации о своей полной некомпетентности и рассказы про квартиру по пятому кругу. Ну неужели в законодательстве нельзя было как-то оставить возможность поучаствовать в бумажных процедурах простым смертным? Фух, в общем, бабуле здоровья.

Привет, Da10! Нет, не хотят законопейсатели на это идти: электронизация, цифровизация, ещё пара десятков "заций" (коренное - "зад") - это наше будущее и жизненная цель! И бабули через годок-другой помрут (ибо коэффициент дожития об этом свидетельствует), а их потомки-собственники грамотнее и расторопнее бабуль будут. :ole_ole:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размышления о жизни

Сообщение Deimos » 23 янв 2019, 11:28

Da10 писал(а): бумажных процедурах простым смертным?

затем появится дедуля в лаптях и возжелает процедуры на бересте
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Размышления о жизни

Сообщение NadinS » 23 янв 2019, 11:31

Deimos писал(а):
Da10 писал(а): бумажных процедурах простым смертным?

затем появится дедуля в лаптях и возжелает процедуры на бересте

А вот Вы зря глумитесь, уважаемый Deimos! Побывали бы в нашей шкуре, хиханьки б поубавились!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group